16/09 18:50
Limoneux.19-20

Classements équipes

Classement SESSION 1
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-CLAUDE LECUYER 12 28,0 2403 200,25 833 2403
2. 02-PASCAL DEXTRAZE 12 27,0 2489 207,42 908 2489
3. 05-PHILIPPE OLIVIER DION 12 27,0 2408 200,67 839 2408
4. 11-ROBERT GAGNÉ 12 25,0 2387 198,92 837 2387
5. 09-ROLAND LEROUX 12 23,0 2455 204,58 885 2455
6. 10-RICHARD FOREST 12 20,0 2309 192,42 804 2309
7. 08-JOCELYN OUELLETTE 12 14,0 2303 191,92 811 2303
8. 01-DAVID SIMARD 12 9,0 2264 188,67 783 2264
9. 06-STEPHANE ST-PIERRE 12 8,0 2224 185,33 792 2224
10. 12-CLAUDE ROUSSEAU 12 8,0 2173 181,08 788 2173
11. 04-SYLVAIN GAGNON 12 7,0 2191 182,58 758 2191
12. 03-VINCENT LECUYER 12 4,0 2355 196,25 834 2355
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classements individuels

Classement SESSION 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Nicolas St-Gelin 236 245 269 750 750
2. Pascal Dextraze 234 276 234 744 744
3. Vincent Lecuyer 237 234 257 728 728
4. Roland Leroux 204 289 189 682 682
5. Richard Forest 212 247 212 671 671
6. Sylvain Gagnon 210 184 269 663 663
7. Maxime Lecuyer 229 201 224 654 654
8. Éric Miville 208 265 180 653 653
9. Maurice Gauthier 226 205 210 641 641
10. Kevin Messier 225 160 245 630 630
11. Philippe Olivier Dion 167 208 244 619 619
12. Jonathan Yelle 175 258 180 613 613
13. Robert Gagne 198 220 194 612 612
14 David Simard 223 191 179 593 593
14 Dominic Moreau 183 205 205 593 593
16. Robert St-Germain 180 201 212 593 593
17. Mario Yelle 171 184 237 592 592
18. Jocelyn Ouellette 190 188 211 589 589
19. Jacques Vezina 214 179 191 584 584
20. Claude Rousseau 210 182 192 584 584
21. Stephane Bisaillon 224 204 152 580 580
22. Maxime Bernard 172 203 195 570 570
23. Dario Matesi 213 224 132 569 569
24. Jeranio Ortiz 194 193 173 560 560
25. Denis Rheaume 215 197 145 557 557
26. Alain Brodeur 194 177 179 550 550
27. Dany Raymond 184 189 177 550 550
28. Robert Girard 211 156 176 543 543
29. Bertain Lepage 196 186 159 541 541
30. Yvon Moreau 154 190 195 539 539
31. Jean-Claude Ouellet 213 135 190 538 538
32. Denis Trahan 171 203 163 537 537
33. Gilles Lamontagne 191 143 203 537 537
34. Regent Raymond 179 174 179 532 532
35. Alan Xu 169 190 173 532 532
36. Luc Gauthier 184 168 176 528 528
37. Christian Deslauriers 183 157 178 518 518
38. Marc Guay 164 162 183 509 509
39. André Paquette 184 168 147 499 499
40. Dennis McNally 171 182 141 494 494
41. Michel Jannelle 183 161 140 484 484
42. Martin Godin 163 175 130 468 468
43. Rejean Vincent 124 148 163 435 435
44. Morency Joseph 128 150 137 415 415
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis numéro de l'équipe.

Classement SESSION 1 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Stephane St-Pierre 225 267 226 718 718
2. Robert Cedras 268 167 187 622 622
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis numéro de l'équipe.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Roland Leroux 16/09 289
2. Pascal Dextraze 16/09 276
3 Sylvain Gagnon 16/09 269
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Nicolas St-Gelin 16/09 750
2. Pascal Dextraze 16/09 744
3. Vincent Lecuyer 16/09 728
Classement trié par meilleure série.