09/09 18:50
Limoneux.19-20

Classements équipes

Classement SESSION 1
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-SYLVAIN GAGNON 12 31,0 2460 205,00 862 2460
2. 08-JOCELYN OUELLETTE 12 30,0 2392 199,33 835 2392
3. 06-STEPHANE ST-PIERRE 12 26,0 2377 198,08 817 2377
4. 02-PASCAL DEXTRAZE 12 19,0 2314 192,83 810 2314
5. 11-ROBERT GAGNÉ 12 18,0 2220 185,00 797 2220
6. 01-DAVID SIMARD 12 18,0 2191 182,58 786 2191
7. 09-ROLAND LEROUX 12 17,0 2179 181,58 794 2179
8. 05-PHILIPPE OLIVIER DION 12 15,0 2284 190,33 800 2284
9. 12-CLAUDE ROUSSEAU 12 13,0 2049 170,75 736 2049
10. 07-CLAUDE LECUYER 12 12,0 2106 175,50 768 2106
11. 10-RICHARD FOREST 12 11,0 2189 182,42 753 2189
12. 03-VINCENT LECUYER 12 6,0 2014 167,83 698 2014
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classements individuels

Classement SESSION 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Sylvain Gagnon 235 246 265 746 746
2. Philippe Olivier Dion 225 250 184 659 659
3. Michel Jannelle 191 230 236 657 657
4. Jeranio Ortiz 227 195 232 654 654
5. Bertain Lepage 203 214 225 642 642
6. Marc Guay 204 235 193 632 632
7. Jonathan Yelle 193 203 226 622 622
8. Roland Leroux 244 190 186 620 620
9. Pascal Dextraze 181 179 252 612 612
10. Robert Gagne 169 231 212 612 612
11. Nicolas St-Gelin 189 167 247 603 603
12. David Simard 175 200 220 595 595
13. Jocelyn Ouellette 180 176 234 590 590
14. Jean-Claude Ouellet 192 159 236 587 587
15. Dany Raymond 210 187 189 586 586
16. Dario Matesi 195 169 220 584 584
17. Vincent Lecuyer 178 225 176 579 579
18. Claude Lecuyer 182 163 227 572 572
19. Denis Trahan 198 165 201 564 564
20. Éric Miville 183 183 193 559 559
21. Alain Brodeur 171 189 194 554 554
22. Robert St-Germain 208 181 160 549 549
23. Mario Yelle 194 172 182 548 548
24. Richard Forest 180 196 169 545 545
25. Dominic Moreau 192 160 190 542 542
26. Alan Xu 159 212 169 540 540
27. Yvon Moreau 181 202 141 524 524
28. Gilles Lamontagne 190 176 154 520 520
29. Martin Godin 177 171 169 517 517
30. Claude Rousseau 174 152 190 516 516
31. Morency Joseph 174 204 137 515 515
32. Robert Girard 150 183 181 514 514
33. Luc Gauthier 129 205 177 511 511
34. Christian Deslauriers 171 149 188 508 508
35. Dennis McNally 183 153 167 503 503
36. Maxime Bernard 149 176 166 491 491
37. Regent Raymond 148 208 133 489 489
38. Denis Rheaume 182 137 169 488 488
39. Maurice Gauthier 161 192 133 486 486
40. André Paquette 179 113 183 475 475
41. Maxime Lecuyer 136 167 160 463 463
42. Jacques Vezina 130 140 176 446 446
43. Rejean Vincent 136 123 126 385 385
44. Kevin Messier 169 174 207 343 343
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis numéro de l'équipe.

Classement SESSION 1 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Stephane St-Pierre 220 212 202 634 634
2. Robert Cedras 169 211 131 511 511
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis numéro de l'équipe.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Sylvain Gagnon 09/09 265
2. Pascal Dextraze 09/09 252
3. Philippe Olivier Dion 09/09 250
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Sylvain Gagnon 09/09 746
2. Philippe Olivier Dion 09/09 659
3. Michel Jannelle 09/09 657
Classement trié par meilleure série.