Classements après 3 semaines
LA CLASSIQUE MIXTE 20-21

Dernière date/heure de jeu 22/09 18:50 Prochaine date de jeu 29/09 18:50
Semaines déjà jouées 3 Semaines à jouer 29
Joueurs réguliers présents 50 Joueurs substituts présents 2
Moyenne quilles scratch 164,87

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Points QAHD QA +Score H +Série H
1. 01-EVELYNE PATENAUDE 16,0 7554 7248 885 2535
2. 02-DANIEL CYR 14,0 7777 7153 1006 2741
3. 05-MARC GALIPEAU 14,0 7610 7358 940 2615
4. 06-LINDA ARCAND 14,0 7543 7417 884 2628
5. 09-ANDRE ISABELLE 14,0 7502 6926 886 2522
6. 04-RICHARD LATENDRESSE 14,0 7452 6732 931 2504
7. 03-LISETTE MARTINEAU 12,0 7868 7688 1015 2804
8. 10-ROBERT TANGUAY 8,0 7794 6903 955 2629
9. 07-MARTIN ILER 8,0 7679 7679 945 2614
10. 08-REJEAN GIROUARD 6,0 7213 6871 903 2472
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 22/09 18:50

Piste 13 RICHARD LATENDRESSE 0 2 0 2 Piste 14 MARC GALIPEAU 2 0 2 6 2
Piste 15 ANDRE ISABELLE 2 2 0 6 2 Piste 16 REJEAN GIROUARD 0 0 2 2
Piste 17 ROBERT TANGUAY 2 0 0 4 2 Piste 18 EVELYNE PATENAUDE 0 2 2 4
Piste 19 LISETTE MARTINEAU 0 2 0 2 Piste 20 DANIEL CYR 2 0 2 6 2
Piste 21 LINDA ARCAND 2 0 2 6 2 Piste 22 MARTIN ILER 0 2 0 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 29/09 18:50

Piste 13 ANDRE ISABELLE Piste 14 EVELYNE PATENAUDE
Piste 15 MARC GALIPEAU Piste 16 LISETTE MARTINEAU
Piste 17 RICHARD LATENDRESSE Piste 18 MARTIN ILER
Piste 19 REJEAN GIROUARD Piste 20 LINDA ARCAND
Piste 21 ROBERT TANGUAY Piste 22 DANIEL CYR

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LA CLASSIQUE MIXTE 20-21 164,87 164,87 278 278 77 260 700 700 70 51 19
03 22/09 18:50 168,93 168,93 253 253 79 353 640 640 23 18 5
02 15/09 18:50 162,80 162,80 269 269 77 260 700 700 28 19 9

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-LISETTE MARTINEAU 15/09 1015
2. 02-DANIEL CYR 22/09 1006
3. 10-ROBERT TANGUAY 08/09 955
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-LISETTE MARTINEAU 15/09 2804
2. 02-DANIEL CYR 22/09 2741
3. 10-ROBERT TANGUAY 08/09 2629
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

simple de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Alain Duquette 247
2. Bernard Martineau 238
3. Réjean Girouard 228
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

simple de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Jeanne d'Arc Thibault 253
2. Linda Arcand 242
3. Jacqueline C. Patenaude 217
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

triple de la semaine - Hommes
Pos. Nom QA
1. Réjean Girouard 635
2. Alain Duquette 625
3. Martin Thériault 605
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

triple de la semaine - Dames
Pos. Nom QA
1. Linda Arcand 640
2. Jeanne d'Arc Thibault 619
3. Lisette Martineau 553
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Classement LA CLASSIQUE MIXTE 20-21 - Hommes
Pos. Nom Parties Moy. QA Diff. +Score +Série P1 P2 P3
1. Réjean Girouard 9 214,00 1926 -3 249 664 228 192 215
2. André Isabelle 9 198,67 1788 -9 269 644 164 208 170
3. Alain Duquette 9 195,67 1761 10 247 625 150 247 228
4. Martin Iler 6 195,67 1174 -11 226 613 213 209 139
5. Bernard Martineau 9 189,44 1705 7 250 592 238 188 166
6. Benoit Canuel 9 188,33 1695 16 203 589 192 191 203
7. Robert L'Heureux 9 187,11 1684 4 234 594 180 162 179
8. Louis-Charles Fontaine 9 185,56 1670 24 246 601 180 206 168
9. Martin Thériault 6 184,17 1105 9 224 605 224 211 170
10. Alexandre Champagne 9 183,11 1648 33 226 601 150 210 203
11. René Pellerin 9 182,89 1646 11 208 560 199 169 192
12. Marc Galipeau 9 180,11 1621 -5 225 575 215 170 139
13. Richard Latendresse 9 179,33 1614 8 235 603 130 204 127
14. Denis Ouimet 9 179,11 1612 4 198 552 182 172 198
15. Dany Iler 3 175,67 527 8 196 527 184 147 196
16. Robert Tanguay 9 174,44 1570 20 235 564 200 187 177
17. Daniel Cyr 9 170,67 1536 13 202 550 185 152 172
18. Richard Martel 6 163,67 982 13 193 515 145 193 177
19. Maurice Ouellet 6 163,17 979 8 206 514 154 169 142
20. Jacques Cormier 9 157,22 1415 14 175 492 164 162 166
21. Gérard Tétreault 9 156,56 1409 -3 211 516 211 153 152
22. Denis Leblanc 9 146,56 1319 3 201 498 139 152 123
23. Roger Goyette 9 118,89 1070 -14 160 371 79 132 160
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LA CLASSIQUE MIXTE 20-21 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Parties Moy. QA Diff. +Score +Série P1 P2 P3
1. Daniel Dionne 6 170,00 1020 13 209 550 164 159 147
2. Carole Dionne 6 112,50 675 -7 151 375 132 151 92
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LA CLASSIQUE MIXTE 20-21 - Dames
Pos. Nom Parties Moy. QA Diff. +Score +Série P1 P2 P3
1. Jeanne d'Arc Thibault 9 208,56 1877 13 278 653 199 253 167
2. Linda Arcand 9 202,89 1826 9 272 640 176 242 222
3. Lisette Martineau 9 190,67 1716 23 237 700 172 191 190
4. Lise Fontaine 9 184,44 1660 13 230 619 193 160 163
5. Jacqueline C. Patenaude 9 172,89 1556 1 217 547 140 217 190
6. Évelyne Patenaude 9 172,67 1554 15 209 570 152 145 161
7. Nicole Bouchard 9 164,89 1484 15 202 536 195 153 188
8. Suzanne Bergeron 9 162,11 1459 9 195 497 195 151 151
9. Francine Malette 9 160,00 1440 -3 197 537 197 170 170
10. Marilou Beaudin 6 157,50 945 37 185 508 172 185 151
11. Danielle Carbonneau 9 154,56 1391 34 210 523 126 155 164
12. Adèle Bessette 9 144,11 1297 -6 192 495 152 119 130
13. France Leblanc 6 138,67 832 -7 187 444 139 123 126
14. Marielle Tétreault 9 135,56 1220 6 167 438 101 164 88
15. Annick St-Pierre 6 130,83 785 0 156 399 126 117 143
16. Nicole Gauthier 9 129,00 1161 -21 160 421 160 126 135
17. Brigitte Charest 9 125,78 1132 -19 170 411 146 80 170
18. Lise Lévesque 9 124,78 1123 19 201 483 151 131 201
19. Réjeane Poirier 9 124,67 1122 -16 170 398 107 158 125
20. Tracy Magnan 6 111,17 667 -8 130 339 100 130 109
21. Francine Bernard 9 102,56 923 -12 143 379 143 128 108
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. André Isabelle 15/09 269
2. Bernard Martineau 08/09 250
3. Réjean Girouard 15/09 249
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Réjean Girouard 08/09 664
2. André Isabelle 15/09 644
3. Alain Duquette 22/09 625
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jeanne d'Arc Thibault 08/09 278
2. Linda Arcand 08/09 272
3. Lisette Martineau 15/09 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Lisette Martineau 15/09 700
2. Jeanne d'Arc Thibault 08/09 653
3. Linda Arcand 22/09 640
Classement trié par meilleure série.