Classements après 3 semaines
JOYEUX LURONS 20-21

Dernière date/heure de jeu 25/09 21:00 Prochaine date de jeu 02/10 21:00
Semaines déjà jouées 3 Semaines à jouer 30
Joueurs réguliers présents 24 Joueurs substituts présents 0
Moyenne quilles scratch 175,18

Responsable officiel Réjean Pomerleau

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Points QAHD QA +Score H +Série H
1. 01-Les Sautés 18,0 7579 6589 1035 2725
2. 02-Les Mic-Macs 18,0 7339 5719 888 2623
3. 04-Les Big Mooses 12,0 7457 6377 934 2636
4. 06-Les Gazelles 10,0 7419 6252 957 2661
5. 05-Les Autruches 8,0 7470 6390 1003 2753
6. 03-Les Scorpions 6,0 7385 6251 950 2751
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 25/09 21:00

Piste 17 Les Scorpions 0 0 0 0 Piste 18 Les Sautés 2 2 2 8 2
Piste 19 Les Mic-Macs 2 2 2 8 2 Piste 20 Les Autruches 0 0 0 0
Piste 21 Les Gazelles 0 2 0 2 Piste 22 Les Big Mooses 2 0 2 6 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 02/10 21:00

Piste 17 Les Mic-Macs Piste 18 Les Gazelles
Piste 19 Les Big Mooses Piste 20 Les Sautés
Piste 21 Les Scorpions Piste 22 Les Autruches

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
JOYEUX LURONS 20-21 175,18 175,18 279 279 100 353 727 727 50 40 10
03 25/09 21:00 174,98 174,98 267 267 100 353 727 727 14 10 4
02 18/09 21:00 172,41 172,41 274 274 104 370 713 713 15 12 3

Statistiques de présence

Classement général individuels

simple de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Denis Lefebvre 267
2. Michael Willett 267
3. Steve Ouellette 256
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

simple de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Lucie Tremblay 208
2. Sonya Gamache 205
3. Dominique Cantave 201
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

triple de la semaine - Hommes
Pos. Nom QA
1. Denis Lefebvre 727
2. Steve Ouellette 659
3. Michael Willett 641
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

triple de la semaine - Dames
Pos. Nom QA
1. Sonya Gamache 558
2. Solange Campeau 549
3. Lucie Tremblay 526
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Classement JOYEUX LURONS 20-21 - Hommes
Pos. Nom Parties QA Moy. +Score +Série P1 P2 P3
1. Denis Lefebvre 9 2090 232,22 279 727 226 267 234
2. Michael Willett 9 2014 223,78 267 695 267 189 185
3. Réjean Pomerleau 9 1982 220,22 246 713 184 201 213
4. Steve Ouellette 9 1835 203,89 256 679 185 218 256
5. Daniel Dionne 9 1697 188,56 216 595 185 216 194
6. Mario Laflamme 6 1121 186,83 217 566 210 163 193
7. Marc Bergeron 9 1672 185,78 225 589 164 181 161
8. Armand Granger 9 1636 181,78 214 587 195 211 181
9. André Lefebvre 9 1508 167,56 224 517 172 158 150
10. Michel Hardy 9 1495 166,11 234 569 140 133 175
11. Lucien Gamache 9 1378 153,11 198 529 160 120 139
12. Michel Denis 6 893 148,83 183 463 183 158 122
13. Ghislain Rondeau 9 1308 145,33 192 506 136 128 154
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement JOYEUX LURONS 20-21 - Dames
Pos. Nom Parties QA Moy. +Score +Série P1 P2 P3
1. Sonya Gamache 9 1679 186,56 274 598 202 205 151
2. Solange Campeau 9 1569 174,33 213 549 199 177 173
3. Lucie Tremblay 9 1551 172,33 208 526 171 147 208
4. Dominique Cantave 6 974 162,33 215 519 122 201 132
5. Huguette Boies 9 1456 161,78 202 516 180 174 162
6. Diane Limoges 9 1450 161,11 180 523 164 179 180
7. Jocelyne Williams 9 1390 154,44 184 498 141 174 158
8. Cathy Larchevque 9 1368 152,00 188 472 136 150 186
9. Chantal Nolet 9 1319 146,56 182 521 176 163 182
10. Micheline Boucher 6 776 129,33 162 423 113 100 140
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Denis Lefebvre 11/09 279
2. Michael Willett 25/09 267
3. Steve Ouellette 25/09 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Denis Lefebvre 25/09 727
2. Réjean Pomerleau 18/09 713
3. Michael Willett 11/09 695
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Sonya Gamache 18/09 274
2. Dominique Cantave 18/09 215
3. Solange Campeau 11/09 213
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Sonya Gamache 18/09 598
2. Solange Campeau 25/09 549
3. Lucie Tremblay 25/09 526
Classement trié par meilleure série.