04/11 18:50
GAZON J.L. 19-20

Classements équipes

Classement Session 1
Pos. Nom Pties Points QA Moy.
1. 12-JEAN LAHAIE 3 5,0 1548 516,00
2. 06-NORMAND ILLER 3 5,0 1537 512,33
3. 11-RICHARD LACROIX 3 4,0 1475 491,67
4. 09-RENALD FOURNIER 3 4,0 1452 484,00
5. 10-STEVE VINET 3 4,0 1371 457,00
6. 03-SUZANNE ROBIDOUX 3 4,0 1210 403,33
7. 04-ROGER ST-PIERRE 3 1,0 1415 471,67
8. 07-ALEXANDRA BRUNELLE 3 1,0 1329 443,00
9. 02-LINDA SANTERRE 3 1,0 1196 398,67
10. 05-STEPHANE DUGUAY 3 1,0 440 146,67
11. 08-BRUNO FORGET 3 0,0 1292 430,67
12. 01-DIANE ARES 3 0,0 1242 414,00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Session 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jean Lahaie 258 279 257 794 794
2. Richard Lacroix 218 188 268 674 674
3. Renald Fournier 177 235 180 592 592
4. Michel Rockwood 170 170 235 575 575
5. Normand Iler 214 124 204 542 542
6 Steve Vinet 185 138 165 488 488
6 Denis René 153 147 188 488 488
8. Stephane Fortier 171 145 168 484 484
9. Bruno Forget 159 148 153 460 460
10. Gaetan Pelletier 158 183 112 453 453
11. Gerard Dubois 138 144 158 440 440
12. Jean Pierre Lamarche 148 142 139 429 429
13. Eric Lamoureux 143 132 136 411 411
14. Andre Gosselin 165 127 115 407 407
15. Richard Breton 130 135 130 395 395
16. Gabriel Murray 96 136 129 361 361
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis numéro de l'équipe.

Classement Session 1 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Yvon Aube 148 132 147 427 427
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis numéro de l'équipe.

Classement Session 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Suzanne Robidoux 197 172 178 547 547
2. Lynda Santerre 174 166 182 522 522
3. Lorraine Dextraze 171 181 159 511 511
4. Alexandra Brunelle 169 203 117 489 489
5. Gervaise Poulin 153 157 166 476 476
6. France Provencher 137 140 179 456 456
7. Danielle Ferland 147 125 141 413 413
8. Blandine Poulin 128 132 145 405 405
9 Sabrina Dubois 131 145 117 393 393
9 Diane Ares 139 129 125 393 393
11. Diane Guerin 134 134 115 383 383
12. Annie Lallemand 129 116 126 371 371
13. Monique Paradis 108 141 107 356 356
14. Monique Paquette 122 100 110 332 332
15. Huguette Leroux 117 120 94 331 331
16. Guylaine Lévesque 94 109 110 313 313
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis numéro de l'équipe.

Classement Session 1 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Claudette Forest 109 135 152 396 396
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis numéro de l'équipe.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Jean Lahaie 04/11 279
2. Richard Lacroix 04/11 268
3 Renald Fournier 04/11 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Lahaie 04/11 794
2. Richard Lacroix 04/11 674
3. Renald Fournier 04/11 592
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Alexandra Brunelle 04/11 203
2. Suzanne Robidoux 04/11 197
3. Lynda Santerre 04/11 182
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Suzanne Robidoux 04/11 547
2. Lynda Santerre 04/11 522
3. Lorraine Dextraze 04/11 511
Classement trié par meilleure série.