28/10 18:50
GAZON J.L. 19-20

Classements équipes

Classement Session 1
Pos. Nom Pties Points QA Moy.
1. 07-ALEXANDRA BRUNELLE 3 5,0 1429 476,33
2. 04-ROGER ST-PIERRE 3 4,0 1498 499,33
3. 12-JEAN LAHAIE 3 4,0 1412 470,67
4. 01-DIANE ARES 3 4,0 1354 451,33
5. 10-STEVE VINET 3 3,0 1402 467,33
6. 02-LINDA SANTERRE 3 3,0 1122 374,00
7. 03-SUZANNE ROBIDOUX 3 2,0 1146 382,00
8. 05-STEPHANE DUGUAY 3 2,0 405 135,00
9. 06-NORMAND ILLER 3 1,0 1434 478,00
10. 09-RENALD FOURNIER 3 1,0 1315 438,33
11. 08-BRUNO FORGET 3 1,0 1219 406,33
12. 11-RICHARD LACROIX 3 0,0 1250 416,67
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Session 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jean Lahaie 197 247 194 638 638
2. Michel Rockwood 209 219 162 590 590
3. Renald Fournier 163 237 183 583 583
4. Denis René 154 168 201 523 523
5. Normand Iler 170 190 157 517 517
6. Jean Pierre Lamarche 149 135 198 482 482
7. Steve Vinet 129 157 184 470 470
8. Eric Lamoureux 204 145 106 455 455
9. Stephane Fortier 144 153 156 453 453
10. Richard Lacroix 178 127 147 452 452
11. Bruno Forget 149 142 148 439 439
12. Richard Breton 133 131 145 409 409
13. Gaetan Pelletier 124 154 128 406 406
14. Gerard Dubois 108 157 140 405 405
15. Gabriel Murray 93 109 153 355 355
16. Andre Gosselin 134 108 84 326 326
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis numéro de l'équipe.

Classement Session 1 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Yvon Aube 136 145 222 503 503
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis numéro de l'équipe.

Classement Session 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Alexandra Brunelle 152 203 137 492 492
2. Diane Ares 164 161 142 467 467
3. Lorraine Dextraze 144 193 127 464 464
4. France Provencher 171 166 122 459 459
5. Suzanne Robidoux 128 158 155 441 441
6. Sabrina Dubois 155 146 127 428 428
7. Monique Paradis 102 153 169 424 424
8. Annie Lallemand 133 135 139 407 407
9. Danielle Ferland 127 138 140 405 405
10. Lynda Santerre 121 130 134 385 385
11. Guylaine Lévesque 106 149 127 382 382
12. Blandine Poulin 137 116 117 370 370
13. Diane Guerin 126 101 140 367 367
14. Huguette Leroux 121 137 106 364 364
15. Gervaise Poulin 120 118 118 356 356
16. Monique Paquette 139 103 99 341 341
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis numéro de l'équipe.

Classement Session 1 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Claudette Forest 140 145 143 428 428
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis numéro de l'équipe.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Jean Lahaie 28/10 247
2. Renald Fournier 28/10 237
3. Yvon Aube 28/10 222
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Lahaie 28/10 638
2. Michel Rockwood 28/10 590
3. Renald Fournier 28/10 583
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Alexandra Brunelle 28/10 203
2. Lorraine Dextraze 28/10 193
3. France Provencher 28/10 171
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Alexandra Brunelle 28/10 492
2. Diane Ares 28/10 467
3. Lorraine Dextraze 28/10 464
Classement trié par meilleure série.