21/10 18:50
GAZON J.L. 19-20

Classements équipes

Classement Session 1
Pos. Nom Pties Points QA Moy.
1. 06-NORMAND ILLER 3 5,0 1484 494,67
2. 05-STEPHANE DUGUAY 3 5,0 1378 459,33
3. 03-SUZANNE ROBIDOUX 3 5,0 795 265,00
4. 02-LINDA SANTERRE 3 4,0 1135 378,33
5. 01-DIANE ARES 3 4,0 791 263,67
6. 12-JEAN LAHAIE 3 3,0 1335 445,00
7. 04-ROGER ST-PIERRE 3 2,0 1552 517,33
8. 10-STEVE VINET 3 1,0 1283 427,67
9. 09-RENALD FOURNIER 3 1,0 1258 419,33
10. 11-RICHARD LACROIX 3 0,0 1294 431,33
11. 08-BRUNO FORGET 3 0,0 1239 413,00
12. 07-ALEXANDRA BRUNELLE 3 0,0 883 294,33
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Session 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jean Lahaie 162 244 193 599 599
2. Normand Iler 179 179 166 524 524
3. Michel Rockwood 173 182 168 523 523
4. Renald Fournier 176 151 191 518 518
5. Richard Lacroix 149 184 174 507 507
6. Gerard Dubois 158 162 183 503 503
7. Steve Vinet 146 175 181 502 502
8. Bruno Forget 142 151 189 482 482
9. Stephane Duguay 189 103 174 466 466
10. Stephane Fortier 165 146 149 460 460
11. Eric Lamoureux 143 123 155 421 421
12. Denis René 143 129 139 411 411
13. Jean-Francois Goyette 128 136 145 409 409
14. Andre Gosselin 117 142 113 372 372
15. Richard Breton 101 158 111 370 370
16. Gaetan Pelletier 130 125 113 368 368
17. Gabriel Murray 92 96 131 319 319
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis numéro de l'équipe.

Classement Session 1 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Francois Bernard 177 189 191 557 557
2. Yvon Aube 184 168 120 472 472
3. Laurier Roy 157 108 142 407 407
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis numéro de l'équipe.

Classement Session 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Lorraine Dextraze 150 168 182 500 500
2. Alexandra Brunelle 167 137 158 462 462
3. Lynda Santerre 190 126 138 454 454
4. Suzanne Robidoux 134 162 148 444 444
5. Annie Lallemand 154 120 134 408 408
6. Sabrina Dubois 127 117 156 400 400
7. Gervaise Poulin 152 114 132 398 398
8. France Provencher 122 150 119 391 391
9. Guylaine Lévesque 124 118 120 362 362
10. Monique Paradis 124 115 120 359 359
11. Huguette Leroux 120 113 118 351 351
12. Diane Guerin 96 83 149 328 328
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis numéro de l'équipe.

Classement Session 1 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Claudette Forest 122 125 133 380 380
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis numéro de l'équipe.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Jean Lahaie 21/10 244
2 Renald Fournier 21/10 191
2 Francois Bernard 21/10 191
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Lahaie 21/10 599
2. Francois Bernard 21/10 557
3. Normand Iler 21/10 524
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Lynda Santerre 21/10 190
2. Lorraine Dextraze 21/10 182
3. Alexandra Brunelle 21/10 167
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Lorraine Dextraze 21/10 500
2. Alexandra Brunelle 21/10 462
3. Lynda Santerre 21/10 454
Classement trié par meilleure série.