07/10 18:50
GAZON J.L. 19-20

Classements équipes

Classement Session 1
Pos. Nom Pties Points QA Moy.
1. 08-BRUNO FORGET 3 5,0 1293 431,00
2. 05-STEPHANE DUGUAY 3 5,0 979 326,33
3. 12-JEAN LAHAIE 3 4,5 1452 484,00
4. 07-ALEXANDRA BRUNELLE 3 4,0 1405 468,33
5. 03-SUZANNE ROBIDOUX 3 4,0 1243 414,33
6. 02-LINDA SANTERRE 3 4,0 1164 388,00
7. 06-NORMAND ILLER 3 1,0 1548 516,00
8. 04-ROGER ST-PIERRE 3 1,0 1358 452,67
9. 09-RENALD FOURNIER 3 1,0 1332 444,00
10. 10-STEVE VINET 3 0,5 933 311,00
11. 01-DIANE ARES 3 0,0 1318 439,33
12. 11-RICHARD LACROIX 3 0,0 959 319,67
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Session 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jean Lahaie 169 175 268 612 612
2. Richard Lacroix 193 206 185 584 584
3. Eric Lamoureux 150 223 190 563 563
4. Stephane Duguay 213 146 200 559 559
5. Steve Vinet 178 196 176 550 550
6. Michel Rockwood 162 177 177 516 516
7. Normand Iler 150 212 150 512 512
8. Renald Fournier 174 130 190 494 494
9. Bruno Forget 150 163 164 477 477
10. Gaetan Pelletier 182 132 135 449 449
11. Stephane Fortier 138 166 144 448 448
12. Roger St Pierre 197 116 115 428 428
13. Gerard Dubois 119 147 154 420 420
14. Andre Gosselin 137 145 107 389 389
15. Jean Pierre Lamarche 151 122 99 372 372
16. Gabriel Murray 82 152 98 332 332
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis numéro de l'équipe.

Classement Session 1 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Francois Bernard 205 178 205 588 588
2. Réal Pouliot 117 119 147 383 383
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis numéro de l'équipe.

Classement Session 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. France Provencher 131 180 183 494 494
2. Suzanne Robidoux 170 137 184 491 491
3. Lynda Santerre 134 185 159 478 478
4. Alexandra Brunelle 138 175 157 470 470
5. Diane Ares 167 142 134 443 443
6. Diane Guerin 170 105 163 438 438
7. Gervaise Poulin 136 153 148 437 437
8. Danielle Ferland 136 121 157 414 414
9. Annie Lallemand 116 129 157 402 402
10. Huguette Leroux 96 170 130 396 396
11. Sabrina Dubois 123 103 155 381 381
12. Monique Paradis 150 105 124 379 379
13. Blandine Poulin 132 121 122 375 375
14. Monique Paquette 131 111 114 356 356
15. Guylaine Lévesque 99 122 133 354 354
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis numéro de l'équipe.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Jean Lahaie 07/10 268
2. Eric Lamoureux 07/10 223
3. Stephane Duguay 07/10 213
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Lahaie 07/10 612
2. Francois Bernard 07/10 588
3. Richard Lacroix 07/10 584
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Lynda Santerre 07/10 185
2. Suzanne Robidoux 07/10 184
3. France Provencher 07/10 183
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. France Provencher 07/10 494
2. Suzanne Robidoux 07/10 491
3. Lynda Santerre 07/10 478
Classement trié par meilleure série.