30/09 18:50
GAZON J.L. 19-20

Classements équipes

Classement Session 1
Pos. Nom Pties Points QA Moy.
1. 12-JEAN LAHAIE 3 5,0 1354 451,33
2. 03-SUZANNE ROBIDOUX 3 4,0 1173 391,00
3. 11-RICHARD LACROIX 3 4,0 1009 336,33
4. 10-STEVE VINET 3 4,0 962 320,67
5. 08-BRUNO FORGET 3 3,0 1236 412,00
6. 02-LINDA SANTERRE 3 3,0 1142 380,67
7. 09-RENALD FOURNIER 3 2,0 1294 431,33
8. 05-STEPHANE DUGUAY 3 2,0 962 320,67
9. 06-NORMAND ILLER 3 1,0 1551 517,00
10. 04-ROGER ST-PIERRE 3 1,0 1371 457,00
11. 01-DIANE ARES 3 1,0 956 318,67
12. 07-ALEXANDRA BRUNELLE 3 0,0 977 325,67
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Session 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jean Lahaie 192 258 192 642 642
2. Richard Lacroix 226 149 213 588 588
3. Stephane Duguay 176 187 160 523 523
4. Michel Rockwood 171 162 176 509 509
5. Steve Vinet 152 186 163 501 501
6. Normand Iler 163 170 165 498 498
7. Stephane Fortier 152 141 199 492 492
8. Jean Pierre Lamarche 146 179 148 473 473
9. Renald Fournier 165 148 148 461 461
10. Gaetan Pelletier 164 164 118 446 446
11. Gerard Dubois 166 152 121 439 439
12. Bruno Forget 141 137 148 426 426
13. Andre Gosselin 130 128 129 387 387
14. Gabriel Murray 125 128 113 366 366
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis numéro de l'équipe.

Classement Session 1 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Francois Bernard 187 157 217 561 561
2. Réal Pouliot 137 178 146 461 461
3. Yvon Aube 133 182 141 456 456
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis numéro de l'équipe.

Classement Session 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Diane Ares 214 121 178 513 513
2. Alexandra Brunelle 160 173 171 504 504
3. Lynda Santerre 153 146 158 457 457
4. France Provencher 147 155 141 443 443
5. Blandine Poulin 122 164 135 421 421
6. Gervaise Poulin 148 122 149 419 419
7. Huguette Leroux 130 148 138 416 416
8. Danielle Ferland 120 147 139 406 406
9. Suzanne Robidoux 139 116 149 404 404
10. Annie Lallemand 133 143 116 392 392
11. Monique Paradis 134 114 143 391 391
12. Monique Paquette 123 130 100 353 353
13. Diane Guerin 124 88 108 320 320
14. Guylaine Lévesque 106 80 133 319 319
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis numéro de l'équipe.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Jean Lahaie 30/09 258
2. Richard Lacroix 30/09 226
3. Francois Bernard 30/09 217
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Lahaie 30/09 642
2. Richard Lacroix 30/09 588
3. Francois Bernard 30/09 561
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Diane Ares 30/09 214
2. Alexandra Brunelle 30/09 173
3. Blandine Poulin 30/09 164
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Diane Ares 30/09 513
2. Alexandra Brunelle 30/09 504
3. Lynda Santerre 30/09 457
Classement trié par meilleure série.