09/09 18:50
GAZON J.L. 19-20

Classements équipes

Classement Session 1
Pos. Nom Pties Points QA Moy.
1. 07-ALEXANDRA BRUNELLE 3 5,0 955 318,33
2. 11-RICHARD LACROIX 3 5,0 817 272,33
3. 05-STEPHANE DUGUAY 3 5,0 453 151,00
4. 01-DIANE ARES 3 4,0 1378 459,33
5. 03-SUZANNE ROBIDOUX 3 3,0 1134 378,00
6. 10-STEVE VINET 3 3,0 902 300,67
7. 04-ROGER ST-PIERRE 3 2,0 1328 442,67
8. 09-RENALD FOURNIER 3 2,0 1307 435,67
9. 02-LINDA SANTERRE 3 1,0 1242 414,00
10. 06-NORMAND ILLER 3 0,0 1310 436,67
11. 08-BRUNO FORGET 3 0,0 1240 413,33
12. 12-JEAN LAHAIE 3 0,0 1145 381,67
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Session 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Michel Rockwood 190 159 192 541 541
2. Bruno Forget 162 171 184 517 517
3. Stephane Fortier 197 160 159 516 516
4. Renald Fournier 191 155 160 506 506
5. Steve Vinet 149 167 176 492 492
6. Normand Iler 128 182 151 461 461
7. Jean Lahaie 168 124 169 461 461
8. Gerard Dubois 146 145 162 453 453
9. Ronald Tougas 154 131 168 453 453
10. Gaetan Pelletier 156 147 132 435 435
11. Eric Lamoureux 112 149 146 407 407
12. Gabriel Murray 119 123 146 388 388
13. Roger St Pierre 119 113 147 379 379
14. Andre Gosselin 111 134 121 366 366
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis numéro de l'équipe.

Classement Session 1 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Réal Pouliot 152 115 143 410 410
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis numéro de l'équipe.

Classement Session 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Alexandra Brunelle 183 181 184 548 548
2. France Provencher 159 145 191 495 495
3. Diane Ares 161 139 194 494 494
4. Lynda Santerre 145 179 158 482 482
5. Suzanne Robidoux 158 147 159 464 464
6. Danielle Ferland 142 155 111 408 408
7. Sabrina Dubois 119 136 134 389 389
8. Annie Lallemand 92 150 133 375 375
9. Huguette Leroux 124 104 136 364 364
10. Blandine Poulin 134 99 131 364 364
11. Monique Paradis 92 135 136 363 363
12. Gervaise Poulin 122 117 121 360 360
13. Lorraine Dextraze 80 122 131 333 333
14. Diane Guerin 84 101 124 309 309
15. Monique Paquette 102 85 119 306 306
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis numéro de l'équipe.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Stephane Fortier 09/09 197
2. Michel Rockwood 09/09 192
3. Renald Fournier 09/09 191
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Rockwood 09/09 541
2. Bruno Forget 09/09 517
3. Stephane Fortier 09/09 516
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Diane Ares 09/09 194
2. France Provencher 09/09 191
3. Alexandra Brunelle 09/09 184
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Alexandra Brunelle 09/09 548
2. France Provencher 09/09 495
3. Diane Ares 09/09 494
Classement trié par meilleure série.