Classements après 10 semaines
GAZON J.L. 19-20

Dernière date/heure de jeu 09/03 18:50 Prochaine date de jeu 16/03 18:50
Semaines déjà jouées 26 Semaines à jouer 6
Joueurs réguliers présents 36 Joueurs substituts présents 37
Moyenne quilles scratch 153,10

Classements équipes - Session 2

Classement Session 2
Pos. Nom Points QA QAHD +Score +Série +Score H +Série H
1. 03-SUZANNE ROBIDOUX 38,0 11913 11913 547 1445 547 1445
2. 10-STEVE VINET 36,0 15043 15043 596 1646 596 1646
3. 02-LINDA SANTERRE 28,0 12072 12072 551 1541 551 1541
4. 07-ALEXANDRA BRUNELLE 26,0 10944 10944 479 1388 479 1388
5. 06-NORMAND ILLER 25,0 15472 15472 610 1709 610 1709
6. 12-JEAN LAHAIE 24,5 14421 14421 597 1659 597 1659
7. 04-ROGER ST-PIERRE 24,0 14215 14215 582 1580 582 1580
8. 09-RENALD FOURNIER 23,5 14353 14353 633 1718 633 1718
9. 01-DIANE ARES 23,0 12577 12577 537 1438 537 1438
10. 08-BRUNO FORGET 22,0 12607 12607 513 1401 513 1401
11. 11-RICHARD LACROIX 15,0 13274 13274 566 1527 566 1527
12. 05-STEPHANE DUGUAY 15,0 11549 11549 536 1560 536 1560
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09/03 18:50

Piste 1 01-DIANE ARES 0 0 0 0 Piste 2 03-SUZANNE ROBIDOUX 1 1 1 5 2
Piste 3 09-RENALD FOURNIER 0 1 0 1 Piste 4 02-LINDA SANTERRE 1 0 1 4 2
Piste 5 11-RICHARD LACROIX 1 0 0 1 Piste 6 06-NORMAND ILLER 0 1 1 4 2
Piste 7 07-ALEXANDRA BRUNELLE 1 1 0 2 Piste 8 12-JEAN LAHAIE 0 0 1 3 2
Piste 9 05-STEPHANE DUGUAY 0 1 0 1 Piste 10 08-BRUNO FORGET 1 0 1 4 2
Piste 11 10-STEVE VINET 1 0 1 2 Piste 12 04-ROGER ST-PIERRE 0 1 0 3 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 16/03 18:50

Piste 1 02-LINDA SANTERRE Piste 2 04-ROGER ST-PIERRE
Piste 3 01-DIANE ARES Piste 4 05-STEPHANE DUGUAY
Piste 5 10-STEVE VINET Piste 6 12-JEAN LAHAIE
Piste 7 11-RICHARD LACROIX Piste 8 08-BRUNO FORGET
Piste 9 09-RENALD FOURNIER Piste 10 07-ALEXANDRA BRUNELLE
Piste 11 06-NORMAND ILLER Piste 12 03-SUZANNE ROBIDOUX

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
GAZON J.L. 19-20 153,10 153,10 279 279 52 243 794 794 249 203 46
26 09/03 18:50 162,10 162,10 250 250 77 299 673 673 20 13 7
25 02/03 18:50 161,56 161,56 246 246 94 310 682 682 10 8 2

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement GAZON J.L. 19-20 - Hommes
Pos. Nom QA Pties P1 P2 P3 +Score +Série Moy.
1. Jean Lahaie 16148 78 193 237 243 279 794 207,03
2. Yves Dallaire 7170 36 206 246 216 266 668 199,17
3. Richard Lacroix 11824 63 250 169 167 268 674 187,68
4. Francois Bernard 11226 60 191 147 171 239 643 187,10
5. Steve Vinet 13295 72 234 137 164 240 711 184,65
6. Renald Fournier 11950 66 137 195 147 267 648 181,06
7. Michel Rockwood 12673 72 183 169 146 266 590 176,01
8. Normand Iler 12927 75 203 220 200 224 623 172,36
9. Denis René 10386 63 171 151 138 226 566 164,86
10. Stephane Fortier 12102 75 150 144 203 244 682 161,36
11. Bruno Forget 12554 78 187 148 177 213 565 160,95
12. Roger St Pierre 8621 57 143 205 147 217 543 151,25
13. Gerard Dubois 11443 78 140 214 171 214 525 146,71
14. Ronald Tougas 8278 57 140 167 154 245 528 145,23
15. Andre Gosselin 10318 72 146 190 182 199 518 143,31
16. Richard Breton 8558 60 128 143 189 195 500 142,63
17. Jean Pierre Lamarche 9377 66 143 142 130 198 482 142,08
18. Gabriel Murray 8689 72 98 135 144 168 410 120,68
19. ANDRE VACHON 2146 18 137 144 139 158 443 119,22
Classement trié par moyenne quilles scratch (réelle) puis numéro de l'équipe. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement GAZON J.L. 19-20 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom QA Pties P1 P2 P3 +Score +Série Moy.
1. ROBIN DALLAIRE 1757 9 160 166 210 235 617 195,22
2. Jeremie Vallieres 524 3 165 188 171 188 524 174,67
3. FRANCOIS-LUC DALLAIRE 1014 6 164 169 113 204 568 169,00
4. Stephane Duguay 3022 18 189 103 174 258 559 167,89
5. Eric Lamoureux 4661 30 148 156 182 223 590 155,37
6. Yvon Aube 4050 27 159 152 159 222 503 150,00
7. Gaetan Pelletier 4826 33 179 137 130 220 584 146,24
8. Réal Pouliot 2114 15 117 119 147 178 477 140,93
9. Jean-Francois Goyette 409 3 128 136 145 145 409 136,33
10. Laurier Roy 407 3 157 108 142 157 407 135,67
11. ADRIEN LAPALME 1133 9 105 167 145 167 417 125,89
Classement trié par moyenne quilles scratch (réelle) puis numéro de l'équipe. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement GAZON J.L. 19-20 - Dames
Pos. Nom QA Pties P1 P2 P3 +Score +Série Moy.
1. Alexandra Brunelle 13159 75 163 187 181 245 635 175,45
2. France Provencher 11804 72 176 167 172 232 559 163,94
3. Suzanne Robidoux 12278 75 213 225 170 246 608 163,71
4. Lorraine Dextraze 10764 66 187 223 157 246 660 163,09
5. Lynda Santerre 12576 78 156 178 212 212 573 161,23
6. Diane Ares 11537 72 141 179 130 223 562 160,24
7. Danielle Ferland 10758 75 126 135 165 192 487 143,44
8. Gervaise Poulin 10097 72 116 144 164 181 494 140,24
9. Diane Guerin 10483 78 116 137 161 198 493 134,40
10. Sabrina Dubois 8335 63 117 114 136 176 440 132,30
11. Annie Lallemand 10233 78 132 123 159 178 471 131,19
12. Blandine Poulin 9355 72 169 154 157 169 480 129,93
13. Monique Paradis 9963 78 131 133 141 188 477 127,73
14. Huguette Leroux 8971 72 125 179 127 179 461 124,60
15. Guylaine Lévesque 8075 69 155 92 117 170 421 117,03
16. Monique Paquette 8558 75 77 102 122 154 413 114,11
17. CLAIRE VACHON 1978 21 96 113 90 130 347 94,19
Classement trié par moyenne quilles scratch (réelle) puis numéro de l'équipe. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement GAZON J.L. 19-20 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom QA Pties P1 P2 P3 +Score +Série Moy.
1. BERTAIN LEPAGE 2339 12 206 203 222 266 671 194,92
2. LUC DEXTRAZE 988 6 148 168 151 195 521 164,67
3. Claudette Forest 2361 18 141 139 152 152 432 131,17
Classement trié par moyenne quilles scratch (réelle) puis numéro de l'équipe. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

simple de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Richard Lacroix 250
2. Yves Dallaire 246
3. Jean Lahaie 243
Classement trié par +score puis numéro de l'équipe.

simple de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Suzanne Robidoux 225
2. Lorraine Dextraze 223
3. Lynda Santerre 212
Classement trié par +score puis numéro de l'équipe.

triple de la semaine - Hommes
Pos. Nom QA
1. Jean Lahaie 673
2. Yves Dallaire 668
3. Normand Iler 623
Classement trié par qa puis numéro de l'équipe.

triple de la semaine - Dames
Pos. Nom QA
1. Suzanne Robidoux 608
2. Lorraine Dextraze 567
3. Lynda Santerre 546
Classement trié par qa puis numéro de l'équipe.