Classements après 5 semaines
GAZON J.L. 19-20

Dernière date/heure de jeu 07/10 18:50 Prochaine date de jeu 14/10 18:50
Semaines déjà jouées 5 Semaines à jouer 27
Joueurs réguliers présents 36 Joueurs substituts présents 24
Moyenne quilles scratch 148,35

Classements équipes - Session 1

Classement Session 1
Pos. Nom Points QA QAHD +Score +Série +Score H +Série H
1. 03-SUZANNE ROBIDOUX 17,0 5884 5884 428 1243 428 1243
2. 05-STEPHANE DUGUAY 16,0 4315 4315 424 1021 424 1021
3. 12-JEAN LAHAIE 14,5 6442 6442 588 1452 588 1452
4. 10-STEVE VINET 13,5 4795 4795 382 1082 382 1082
5. 08-BRUNO FORGET 13,0 6204 6204 477 1293 477 1293
6. 11-RICHARD LACROIX 13,0 5571 5571 526 1404 526 1404
7. 02-LINDA SANTERRE 13,0 5498 5498 459 1242 459 1242
8. 09-RENALD FOURNIER 11,0 6724 6724 501 1397 501 1397
9. 07-ALEXANDRA BRUNELLE 11,0 6061 6061 520 1405 520 1405
10. 06-NORMAND ILLER 10,0 6829 6829 581 1551 581 1551
11. 04-ROGER ST-PIERRE 9,0 6865 6865 497 1413 497 1413
12. 01-DIANE ARES 9,0 6394 6394 519 1402 519 1402
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 07/10 18:50

Piste 1 11-RICHARD LACROIX 0 0 0 0 Piste 2 08-BRUNO FORGET 1 1 1 5 2
Piste 3 09-RENALD FOURNIER 1 0 0 1 Piste 4 07-ALEXANDRA BRUNELLE 0 1 1 4 2
Piste 5 01-DIANE ARES 0 0 0 0 Piste 6 05-STEPHANE DUGUAY 1 1 1 5 2
Piste 7 06-NORMAND ILLER 0 1 0 1 Piste 8 03-SUZANNE ROBIDOUX 1 0 1 4 2
Piste 9 10-STEVE VINET 0 0.5 0 0.5 Piste 10 12-JEAN LAHAIE 1 0.5 1 4.5 2
Piste 11 02-LINDA SANTERRE 0 1 1 4 2 Piste 12 04-ROGER ST-PIERRE 1 0 0 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 14/10 18:50

Piste 1 10-STEVE VINET Piste 2 06-NORMAND ILLER
Piste 3 11-RICHARD LACROIX Piste 4 01-DIANE ARES
Piste 5 03-SUZANNE ROBIDOUX Piste 6 08-BRUNO FORGET
Piste 7 12-JEAN LAHAIE Piste 8 02-LINDA SANTERRE
Piste 9 07-ALEXANDRA BRUNELLE Piste 10 04-ROGER ST-PIERRE
Piste 11 09-RENALD FOURNIER Piste 12 05-STEPHANE DUGUAY

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
GAZON J.L. 19-20 148,35 148,35 268 268 80 306 642 642 29 26 3
05 07/10 18:50 151,35 151,35 268 268 82 332 612 612 8 8 0
04 30/09 18:50 150,40 150,40 258 258 80 319 642 642 5 4 1

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement GAZON J.L. 19-20 - Hommes
Pos. Nom QA Pties P1 P2 P3 +Score +Série Moy.
1. Richard Lacroix 2327 12 193 206 185 226 603 193,92
2. Jean Lahaie 2792 15 169 175 268 268 642 186,13
3. Steve Vinet 2681 15 178 196 176 222 605 178,73
4. Michel Rockwood 2645 15 162 177 177 209 572 176,33
5. Stephane Duguay 2077 12 213 146 200 258 559 173,08
6. Renald Fournier 2556 15 174 130 190 213 560 170,40
7. Normand Iler 2382 15 150 212 150 212 512 158,80
8. Bruno Forget 2347 15 150 163 164 213 517 156,47
9. Stephane Fortier 2338 15 138 166 144 199 516 155,87
10. Eric Lamoureux 1856 12 150 223 190 223 563 154,67
11. Gerard Dubois 2238 15 119 147 154 177 485 149,20
12. Ronald Tougas 1311 9 144 126 176 176 453 145,67
13. Roger St Pierre 1732 12 197 116 115 197 486 144,33
14. Gaetan Pelletier 2136 15 182 132 135 182 449 142,40
15. Réal Pouliot 2114 15 117 119 147 178 477 140,93
16. Jean Pierre Lamarche 1648 12 151 122 99 179 473 137,33
17. Andre Gosselin 2032 15 137 145 107 164 468 135,47
18. Gabriel Murray 1743 15 82 152 98 152 388 116,20
Classement trié par moyenne quilles scratch (réelle) puis numéro de l'équipe. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement GAZON J.L. 19-20 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom QA Pties P1 P2 P3 +Score +Série Moy.
1. Francois Bernard 1776 9 205 178 205 217 627 197,33
2. YVON AUBE 456 3 133 182 141 182 456 152,00
Classement trié par moyenne quilles scratch (réelle) puis numéro de l'équipe. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement GAZON J.L. 19-20 - Dames
Pos. Nom QA Pties P1 P2 P3 +Score +Série Moy.
1. Alexandra Brunelle 2557 15 138 175 157 222 548 170,47
2. Diane Ares 2470 15 167 142 134 214 562 164,67
3. Lynda Santerre 2342 15 134 185 159 185 490 156,13
4. France Provencher 2333 15 131 180 183 191 495 155,53
5. Suzanne Robidoux 2279 15 170 137 184 184 491 151,93
6. Danielle Ferland 2032 15 136 121 157 157 414 135,47
7. Sabrina Dubois 1591 12 123 103 155 155 415 132,58
8. Gervaise Poulin 1981 15 136 153 148 153 437 132,07
9. Blandine Poulin 1933 15 132 121 122 164 421 128,87
10. Huguette Leroux 1921 15 96 170 130 170 416 128,07
11. Annie Lallemand 1915 15 116 129 157 157 402 127,67
12. Monique Paradis 1876 15 150 105 124 150 399 125,07
13. Guylaine Lévesque 1041 9 99 122 133 137 368 115,67
14. Diane Guerin 1735 15 170 105 163 170 438 115,67
15. Monique Paquette 1684 15 131 111 114 131 361 112,27
16. Lorraine Dextraze 333 3 80 122 131 131 333 111,00
Classement trié par moyenne quilles scratch (réelle) puis numéro de l'équipe. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

simple de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Jean Lahaie 268
2. Eric Lamoureux 223
3. Stephane Duguay 213
Classement trié par +score puis numéro de l'équipe.

simple de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Lynda Santerre 185
2. Suzanne Robidoux 184
3. France Provencher 183
Classement trié par +score puis numéro de l'équipe.

triple de la semaine - Hommes
Pos. Nom QA
1. Jean Lahaie 612
2. Richard Lacroix 584
3. Eric Lamoureux 563
Classement trié par qa puis numéro de l'équipe.

triple de la semaine - Dames
Pos. Nom QA
1. France Provencher 494
2. Suzanne Robidoux 491
3. Lynda Santerre 478
Classement trié par qa puis numéro de l'équipe.