Classements après 3 semaines
FÉMININE LAURIER 20-21

Dernière date/heure de jeu 22/09 10:00 Prochaine date de jeu 29/09 10:00
Semaines déjà jouées 3 Semaines à jouer 29
Joueurs réguliers présents 24 Joueurs substituts présents 19
Moyenne quilles scratch 127,25

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Points QAHD QA +Score H +Série H
1. 06-équipe 06 22,0 8683 4906 1061 3051
2. 02-équipe 02 12,0 8474 4931 1039 3075
3. 04-équipe 04 12,0 8302 4267 1018 2987
4. 05-équipe 05 10,0 8475 4362 1043 2925
5. 03-équipe 03 10,0 8445 4278 1015 3004
6. 01-équipe 01 6,0 8172 4641 1014 2855
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 22/09 10:00

Piste 17 équipe 03 0 2 0 2 Piste 18 équipe 01 2 0 2 6 2
Piste 19 équipe 02 2 2 0 4 Piste 20 équipe 05 0 0 2 4 2
Piste 21 équipe 06 2 2 2 8 2 Piste 22 équipe 04 0 0 0 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 29/09 10:00

Piste 17 équipe 02 Piste 18 équipe 06
Piste 19 équipe 04 Piste 20 équipe 01
Piste 21 équipe 03 Piste 22 équipe 05

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
FÉMININE LAURIER 20-21 127,25 127,25 232 232 56 187 539 539 5 0 5
03 22/09 10:00 132,42 132,42 232 232 58 198 532 532 2 0 2
02 15/09 10:00 128,19 128,19 213 213 61 187 539 539 3 0 3

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-équipe 06 08/09 1061
2. 05-équipe 05 15/09 1043
3. 02-équipe 02 08/09 1039
4. 04-équipe 04 08/09 1018
5. 03-équipe 03 15/09 1015
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-équipe 02 08/09 3075
2. 06-équipe 06 08/09 3051
3. 03-équipe 03 15/09 3004
4. 04-équipe 04 08/09 2987
5. 05-équipe 05 08/09 2925
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

simple de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Nicole Raymond 232
2. Huguette Bois 211
3. Huguette Beauchemin 197
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

triple de la semaine - Dames
Pos. Nom QA
1. Nicole Raymond 532
2. Huguette Bois 495
3. Huguette Beauchemin 492
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Classement FÉMININE LAURIER 20-21 - Dames
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3
1. Huguette Bois 9 169,44 1525 211 538 154 211 130
2. Lise Desrochers 9 163,89 1475 213 539 162 144 159
3. Huguette Beauchemin 9 158,78 1429 197 509 158 197 137
4. Nicole Raymond 9 150,89 1358 232 532 156 232 144
5. Micheline Boucher 9 147,44 1327 177 457 128 152 177
6. Therese Nadon 9 147,44 1327 188 479 188 136 155
7. Nicole Vigneault 9 144,11 1297 173 483 149 162 172
8. Darlene Ritchie 7 141,43 990 187 411 135 140 117
9. Cécile Marcoux 9 138,00 1242 187 476 156 107 140
10. Louise Gagné 6 138,00 828 156 431 141 154 136
11. Chantal Nolet 9 137,33 1236 190 485 190 158 137
12. Dominique Cantave 6 131,50 789 192 436 192 127 117
13. Claire Sasseville 6 127,00 762 149 403 149 120 90
14. Manon Desrochers 9 124,00 1116 154 383 92 153 117
15. Micheline Martel 9 119,22 1073 143 380 134 143 103
16. Louise Jacques 9 118,44 1066 160 396 106 159 131
17. Simone Leclerc 3 117,33 352 119 352 117 119 116
18. Barbara Cosgrove 9 114,78 1033 139 399 127 139 133
19. Louisette Bergevin 9 113,78 1024 164 384 93 83 119
20. Diane Arès 9 110,67 996 141 347 128 103 116
21. Lise Vézina 9 103,56 932 143 348 105 100 143
22. Irene Comeau 9 95,67 861 120 301 94 87 120
23. Nicole Couture 9 82,22 740 117 275 68 61 73
24. Annette Bechard 9 77,78 700 106 252 69 71 58
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement FÉMININE LAURIER 20-21 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3
1. Louise Gagne 3 130,00 390 147 390 112 131 147
2. Micheline Mills 3 73,00 219 100 219 63 100 56
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Nicole Raymond 22/09 232
2. Lise Desrochers 15/09 213
3. Huguette Bois 22/09 211
4. Huguette Beauchemin 22/09 197
5. Dominique Cantave 22/09 192
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Lise Desrochers 15/09 539
2. Huguette Bois 15/09 538
3. Nicole Raymond 22/09 532
4. Huguette Beauchemin 08/09 509
5. Chantal Nolet 22/09 485
Classement trié par meilleure série.