10/12 10:00
FÉMININE LAURIER 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-M. Boucher 15 8,0 2753 1925 632,00 958 2753
2. 06-R. Dupuis 15 6,0 2898 1947 589,00 993 2898
3. 01-H. Beauchemin 15 6,0 2713 2071 681,00 946 2713
4. 02-N. Raymond 15 2,0 2869 2014 623,00 977 2869
5. 04-D. Arès 15 2,0 2573 1640 584,00 921 2573
6. 03-D. Cantave 15 0,0 2633 1784 621,00 913 2633
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-R. Dupuis 10/12 993
2. 02-N. Raymond 10/12 977
3. 05-M. Boucher 10/12 958
4. 01-H. Beauchemin 10/12 946
5. 04-D. Arès 10/12 921
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-R. Dupuis 10/12 2898
2. 02-N. Raymond 10/12 2869
3. 05-M. Boucher 10/12 2753
4. 01-H. Beauchemin 10/12 2713
5. 03-D. Cantave 10/12 2633
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Nicole Raymond 143 181 195 519 519
2. Huguette Beauchemin 115 179 220 514 514
3. Claudette Larocque 182 166 150 498 498
4. Christiane Girard 177 161 131 469 469
5. Francoise Hamel 148 128 163 439 439
6. Pauline Gagné 182 128 128 438 438
7. Nicole Vigneault 133 143 138 414 414
8. Gertrude Martel 150 117 134 401 401
9. Manon Desrochers 133 124 142 399 399
10. Nicole Larocque 138 136 121 395 395
11. Darlene Ritchie 116 132 141 389 389
12. Huguette Bois 126 109 151 386 386
13. Chantal Nolet 99 155 131 385 385
14. Rolande Dupuis 144 117 118 379 379
15. Louise Gagne 148 114 111 373 373
16. Lise Desrochers 113 103 136 352 352
17. Cécile Marcoux 100 137 103 340 340
18. Linda Dorval 91 99 129 319 319
19. Louisette Bergevin 104 112 99 315 315
20. Diane Arès 120 119 76 315 315
21. Céline Vigneault 63 81 106 250 250
22. Lise Vézina 93 73 76 242 242
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Huguette Beauchemin 10/12 220
2. Nicole Raymond 10/12 195
3 Pauline Gagné 10/12 182
3 Claudette Larocque 10/12 182
5. Christiane Girard 10/12 177
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Nicole Raymond 10/12 519
2. Huguette Beauchemin 10/12 514
3. Claudette Larocque 10/12 498
4. Christiane Girard 10/12 469
5. Francoise Hamel 10/12 439
Classement trié par meilleure série.