03/12 10:00
FÉMININE LAURIER 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-H. Beauchemin 15 8,0 2983 2317 681,00 1035 2983
2. 02-N. Raymond 15 8,0 2841 1977 623,00 961 2841
3. 06-R. Dupuis 15 8,0 2729 1778 589,00 923 2729
4. 05-M. Boucher 15 0,0 2743 1912 632,00 926 2743
5. 03-D. Cantave 15 0,0 2688 1842 621,00 928 2688
6. 04-D. Arès 15 0,0 2568 1644 584,00 893 2568
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-H. Beauchemin 03/12 1035
2. 02-N. Raymond 03/12 961
3. 03-D. Cantave 03/12 928
4. 05-M. Boucher 03/12 926
5. 06-R. Dupuis 03/12 923
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-H. Beauchemin 03/12 2983
2. 02-N. Raymond 03/12 2841
3. 05-M. Boucher 03/12 2743
4. 06-R. Dupuis 03/12 2729
5. 03-D. Cantave 03/12 2688
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Huguette Beauchemin 160 170 215 545 545
2. Claudette Larocque 196 169 176 541 541
3. Dominique Cantave 142 189 201 532 532
4. Huguette Bois 175 166 176 517 517
5. Gertrude Martel 149 161 160 470 470
6. Darlene Ritchie 148 138 172 458 458
7. Pauline Gagné 136 154 160 450 450
8. Lise Desrochers 150 147 152 449 449
9. Manon Desrochers 149 136 154 439 439
10. Francoise Hamel 116 178 121 415 415
11. Louise Gagne 143 125 146 414 414
12. Nicole Raymond 153 136 113 402 402
13. Christiane Girard 108 139 149 396 396
14. Chantal Nolet 133 144 118 395 395
15. Nicole Vigneault 132 118 129 379 379
16. Cécile Marcoux 107 95 128 330 330
17. Micheline Martel 105 113 102 320 320
18. Rolande Dupuis 110 105 93 308 308
19. Diane Arès 81 92 128 301 301
20. Lise Vézina 97 81 95 273 273
21. Louisette Bergevin 86 87 98 271 271
22. Linda Dorval 108 92 71 271 271
23. Céline Vigneault 65 95 46 206 206
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Huguette Beauchemin 03/12 215
2. Dominique Cantave 03/12 201
3. Claudette Larocque 03/12 196
4. Francoise Hamel 03/12 178
5. Huguette Bois 03/12 176
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Huguette Beauchemin 03/12 545
2. Claudette Larocque 03/12 541
3. Dominique Cantave 03/12 532
4. Huguette Bois 03/12 517
5. Gertrude Martel 03/12 470
Classement trié par meilleure série.