19/11 10:00
FÉMININE LAURIER 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-R. Dupuis 15 8,0 3013 2035 617,00 1037 3013
2. 02-N. Raymond 15 8,0 2948 2060 638,00 1007 2948
3. 04-D. Arès 15 8,0 2926 1978 584,00 998 2926
4. 01-H. Beauchemin 15 0,0 2939 2255 697,00 1024 2939
5. 05-M. Boucher 15 0,0 2781 1941 622,00 938 2781
6. 03-D. Cantave 15 0,0 2724 1818 640,00 938 2724
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-R. Dupuis 19/11 1037
2. 01-H. Beauchemin 19/11 1024
3. 02-N. Raymond 19/11 1007
4. 04-D. Arès 19/11 998
5 05-M. Boucher 19/11 938
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-R. Dupuis 19/11 3013
2. 02-N. Raymond 19/11 2948
3. 01-H. Beauchemin 19/11 2939
4. 04-D. Arès 19/11 2926
5. 05-M. Boucher 19/11 2781
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Huguette Beauchemin 132 220 231 583 583
2. Gertrude Martel 127 178 183 488 488
3. Huguette Bois 135 194 142 471 471
4. Francoise Hamel 169 158 139 466 466
5. Claudette Larocque 172 130 158 460 460
6. Dominique Cantave 163 145 152 460 460
7. Chantal Nolet 136 169 154 459 459
8. Christiane Girard 155 150 145 450 450
9. Louise Gagne 142 152 147 441 441
10. Manon Desrochers 149 141 148 438 438
11. Rolande Dupuis 138 171 129 438 438
12. Lise Desrochers 145 148 138 431 431
13. Micheline Martel 151 178 97 426 426
14. Nicole Larocque 120 140 160 420 420
15. Nicole Raymond 154 140 120 414 414
16. Diane Arès 163 128 117 408 408
17. Nicole Vigneault 106 121 161 388 388
18. Louisette Bergevin 118 122 114 354 354
19. Lise Vézina 102 109 135 346 346
20. Linda Dorval 93 94 122 309 309
21. Céline Vigneault 70 120 72 262 262
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Cécile Marcoux 119 148 125 392 392
2. Sylvie Bédard 91 101 119 311 311
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Huguette Beauchemin 19/11 231
2. Huguette Bois 19/11 194
3. Gertrude Martel 19/11 183
4. Micheline Martel 19/11 178
5. Claudette Larocque 19/11 172
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Huguette Beauchemin 19/11 583
2. Gertrude Martel 19/11 488
3. Huguette Bois 19/11 471
4. Francoise Hamel 19/11 466
5 Dominique Cantave 19/11 460
Classement trié par meilleure série.