12/11 10:00
FÉMININE LAURIER 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-R. Dupuis 15 8,0 2905 1909 583,00 1005 2905
2. 01-H. Beauchemin 15 6,0 2929 2221 686,00 1015 2929
3. 03-D. Cantave 15 6,0 2772 1917 617,00 1000 2772
4. 02-N. Raymond 15 2,0 2881 1975 615,00 985 2881
5. 04-D. Arès 15 2,0 2627 1688 589,00 923 2627
6. 05-M. Boucher 15 0,0 2778 1929 624,00 958 2778
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-H. Beauchemin 12/11 1015
2. 06-R. Dupuis 12/11 1005
3. 03-D. Cantave 12/11 1000
4. 02-N. Raymond 12/11 985
5. 05-M. Boucher 12/11 958
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-H. Beauchemin 12/11 2929
2. 06-R. Dupuis 12/11 2905
3. 02-N. Raymond 12/11 2881
4. 05-M. Boucher 12/11 2778
5. 03-D. Cantave 12/11 2772
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Claudette Larocque 215 190 207 612 612
2. Lise Desrochers 117 190 198 505 505
3. Pauline Gagné 145 191 157 493 493
4. Dominique Cantave 139 162 181 482 482
5. Francoise Hamel 115 188 178 481 481
6. Huguette Beauchemin 154 156 171 481 481
7. Christiane Girard 163 96 205 464 464
8. Gertrude Martel 163 137 142 442 442
9. Nicole Vigneault 144 194 104 442 442
10. Manon Desrochers 155 130 153 438 438
11. Chantal Nolet 115 145 163 423 423
12. Louise Gagne 115 150 154 419 419
13. Huguette Bois 119 143 147 409 409
14. Darlene Ritchie 128 121 149 398 398
15. Louisette Bergevin 95 95 134 324 324
16. Diane Arès 99 111 81 291 291
17. Rolande Dupuis 77 102 101 280 280
18. Linda Dorval 81 108 87 276 276
19. Lise Vézina 78 95 92 265 265
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Sylvie Bédard 79 117 139 335 335
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Claudette Larocque 12/11 215
2. Christiane Girard 12/11 205
3. Lise Desrochers 12/11 198
4. Nicole Vigneault 12/11 194
5. Pauline Gagné 12/11 191
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Claudette Larocque 12/11 612
2. Lise Desrochers 12/11 505
3. Pauline Gagné 12/11 493
4. Dominique Cantave 12/11 482
5 Huguette Beauchemin 12/11 481
Classement trié par meilleure série.