05/11 10:00
FÉMININE LAURIER 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-M. Boucher 15 8,0 2796 1941 624,00 981 2796
2. 01-H. Beauchemin 12 8,0 2741 1733 686,00 939 2741
3. 06-R. Dupuis 12 6,0 2844 1530 583,00 966 2844
4. 04-D. Arès 12 2,0 2697 1461 589,00 935 2697
5. 03-D. Cantave 15 0,0 2622 1782 617,00 907 2622
6. 02-N. Raymond 12 0,0 2562 1371 615,00 892 2562
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-M. Boucher 05/11 981
2. 06-R. Dupuis 05/11 966
3. 01-H. Beauchemin 05/11 939
4. 04-D. Arès 05/11 935
5. 03-D. Cantave 05/11 907
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-R. Dupuis 05/11 2844
2. 05-M. Boucher 05/11 2796
3. 01-H. Beauchemin 05/11 2741
4. 04-D. Arès 05/11 2697
5. 03-D. Cantave 05/11 2622
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Huguette Beauchemin 137 187 198 522 522
2. Christiane Girard 171 148 185 504 504
3. Pauline Gagné 173 138 180 491 491
4. Francoise Hamel 146 142 201 489 489
5. Lise Desrochers 141 124 174 439 439
6. Claudette Larocque 135 138 157 430 430
7. Nicole Vigneault 127 158 124 409 409
8. Huguette Bois 169 115 118 402 402
9. Louise Gagne 93 163 123 379 379
10. Manon Desrochers 93 144 136 373 373
11. Nicole Raymond 108 143 119 370 370
12. Diane Arès 122 105 139 366 366
13. Cécile Marcoux 111 110 134 355 355
14. Darlene Ritchie 112 122 112 346 346
15. Gertrude Martel 85 106 139 330 330
16. Rolande Dupuis 98 110 108 316 316
17. Linda Dorval 91 119 103 313 313
18. Lise Vézina 93 105 104 302 302
19. Micheline Martel 118 84 100 302 302
20. Chantal Nolet 80 112 109 301 301
21. Nicole Larocque 107 102 89 298 298
22. Louisette Bergevin 90 82 99 271 271
23. Céline Vigneault 62 78 65 205 205
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Francoise Hamel 05/11 201
2. Huguette Beauchemin 05/11 198
3. Christiane Girard 05/11 185
4. Pauline Gagné 05/11 180
5. Lise Desrochers 05/11 174
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Huguette Beauchemin 05/11 522
2. Christiane Girard 05/11 504
3. Pauline Gagné 05/11 491
4. Francoise Hamel 05/11 489
5. Lise Desrochers 05/11 439
Classement trié par meilleure série.