29/10 10:00
FÉMININE LAURIER 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-M. Boucher 15 8,0 2906 2048 625,00 992 2906
2. 04-D. Arès 15 6,0 2755 1810 585,00 949 2755
3. 06-R. Dupuis 15 6,0 2687 1676 588,00 923 2687
4. 02-N. Raymond 15 2,0 2719 1828 621,00 916 2719
5. 03-D. Cantave 15 2,0 2678 1838 615,00 911 2678
6. 01-H. Beauchemin 15 0,0 2696 1991 686,00 932 2696
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-M. Boucher 29/10 992
2. 04-D. Arès 29/10 949
3. 01-H. Beauchemin 29/10 932
4. 06-R. Dupuis 29/10 923
5. 02-N. Raymond 29/10 916
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-M. Boucher 29/10 2906
2. 04-D. Arès 29/10 2755
3. 02-N. Raymond 29/10 2719
4. 01-H. Beauchemin 29/10 2696
5. 06-R. Dupuis 29/10 2687
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Francoise Hamel 224 135 174 533 533
2. Pauline Gagné 199 192 129 520 520
3. Dominique Cantave 175 140 180 495 495
4. Huguette Beauchemin 182 187 124 493 493
5. Nicole Raymond 188 128 176 492 492
6. Claudette Larocque 149 135 158 442 442
7. Lise Desrochers 171 119 150 440 440
8. Christiane Girard 164 122 141 427 427
9. Manon Desrochers 142 133 138 413 413
10. Micheline Boucher 127 136 144 407 407
11. Cécile Marcoux 110 161 130 401 401
12. Diane Arès 120 143 136 399 399
13. Huguette Bois 105 151 129 385 385
14. Darlene Ritchie 108 125 142 375 375
15. Louise Gagne 140 124 107 371 371
16. Simone Leclerc 113 127 120 360 360
17. Louisette Bergevin 106 147 104 357 357
18. Nicole Larocque 100 143 105 348 348
19. Nicole Vigneault 107 115 113 335 335
20. Linda Dorval 126 90 116 332 332
21. Chantal Nolet 103 87 118 308 308
22. Micheline Martel 90 116 102 308 308
23. Rolande Dupuis 112 117 77 306 306
24. Lise Vézina 115 83 85 283 283
25. Gertrude Martel 89 106 80 275 275
26. Céline Vigneault 66 55 65 186 186
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Francoise Hamel 29/10 224
2. Pauline Gagné 29/10 199
3. Nicole Raymond 29/10 188
4. Huguette Beauchemin 29/10 187
5. Dominique Cantave 29/10 180
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Francoise Hamel 29/10 533
2. Pauline Gagné 29/10 520
3. Dominique Cantave 29/10 495
4. Huguette Beauchemin 29/10 493
5. Nicole Raymond 29/10 492
Classement trié par meilleure série.