15/10 10:00
FÉMININE LAURIER 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-H. Beauchemin 15 8,0 3009 2220 686,00 1065 3009
2. 06-R. Dupuis 15 6,0 2895 1824 588,00 980 2895
3. 03-D. Cantave 15 6,0 2762 1904 615,00 994 2762
4. 04-D. Arès 15 2,0 2696 1757 585,00 919 2696
5. 05-M. Boucher 15 2,0 2669 1784 625,00 951 2669
6. 02-N. Raymond 15 0,0 2601 1722 621,00 916 2601
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-H. Beauchemin 15/10 1065
2. 03-D. Cantave 15/10 994
3. 06-R. Dupuis 15/10 980
4. 05-M. Boucher 15/10 951
5. 04-D. Arès 15/10 919
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-H. Beauchemin 15/10 3009
2. 06-R. Dupuis 15/10 2895
3. 03-D. Cantave 15/10 2762
4. 04-D. Arès 15/10 2696
5. 05-M. Boucher 15/10 2669
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Huguette Beauchemin 182 206 168 556 556
2. Dominique Cantave 146 202 189 537 537
3. Pauline Gagné 175 159 191 525 525
4. Huguette Bois 133 207 179 519 519
5. Christiane Girard 148 157 163 468 468
6. Lise Desrochers 122 185 159 466 466
7. Chantal Nolet 156 134 141 431 431
8. Louise Gagne 132 136 159 427 427
9. Claudette Larocque 137 153 128 418 418
10. Nicole Raymond 104 149 145 398 398
11. Nicole Larocque 118 146 128 392 392
12. Cécile Marcoux 123 109 155 387 387
13. Francoise Hamel 135 85 162 382 382
14. Diane Arès 107 132 134 373 373
15. Manon Desrochers 121 140 78 339 339
16. Micheline Martel 120 124 90 334 334
17. Louisette Bergevin 109 101 121 331 331
18. Nicole Vigneault 103 117 103 323 323
19. Rolande Dupuis 102 115 85 302 302
20. Darlene Ritchie 105 106 84 295 295
21. Gertrude Martel 119 88 86 293 293
22. Linda Dorval 80 89 107 276 276
23. Lise Vézina 63 71 91 225 225
24. Céline Vigneault 71 87 65 223 223
25. Simone Leclerc 81 133 133 81 81
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Huguette Bois 15/10 207
2. Huguette Beauchemin 15/10 206
3. Dominique Cantave 15/10 202
4. Pauline Gagné 15/10 191
5. Lise Desrochers 15/10 185
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Huguette Beauchemin 15/10 556
2. Dominique Cantave 15/10 537
3. Pauline Gagné 15/10 525
4. Huguette Bois 15/10 519
5. Christiane Girard 15/10 468
Classement trié par meilleure série.