08/10 10:00
FÉMININE LAURIER 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-N. Raymond 15 6,0 2824 1927 604,00 966 2824
2. 01-H. Beauchemin 15 6,0 2670 1884 672,00 902 2670
3. 05-M. Boucher 15 4,0 2573 1712 620,00 870 2573
4. 04-D. Arès 15 4,0 2560 1822 584,00 903 2560
5. 03-D. Cantave 15 2,0 2685 1833 615,00 944 2685
6. 06-R. Dupuis 15 2,0 2635 1576 574,00 906 2635
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-N. Raymond 08/10 966
2. 03-D. Cantave 08/10 944
3. 06-R. Dupuis 08/10 906
4. 04-D. Arès 08/10 903
5. 01-H. Beauchemin 08/10 902
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-N. Raymond 08/10 2824
2. 03-D. Cantave 08/10 2685
3. 01-H. Beauchemin 08/10 2670
4. 06-R. Dupuis 08/10 2635
5. 05-M. Boucher 08/10 2573
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Pauline Gagné 155 196 163 514 514
2. Francoise Hamel 119 170 159 448 448
3. Huguette Beauchemin 150 158 140 448 448
4. Nicole Larocque 104 166 176 446 446
5. Nicole Raymond 155 149 128 432 432
6. Dominique Cantave 159 154 116 429 429
7. Simone Leclerc 157 121 146 424 424
8. Lise Desrochers 152 124 128 404 404
9. Louise Gagne 148 114 137 399 399
10. Manon Desrochers 150 132 107 389 389
11. Claudette Larocque 107 126 146 379 379
12. Huguette Bois 121 120 117 358 358
13. Chantal Nolet 111 91 146 348 348
14. Diane Arès 113 131 98 342 342
15. Christiane Girard 131 113 97 341 341
16. Nicole Vigneault 121 99 119 339 339
17. Micheline Martel 99 99 116 314 314
18. Cécile Marcoux 85 109 114 308 308
19. Lise Vézina 111 93 86 290 290
20. Linda Dorval 116 76 75 267 267
21. Rolande Dupuis 90 75 83 248 248
22. Darlene Ritchie 78 80 87 245 245
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Marie Thuot 129 138 95 362 362
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Pauline Gagné 08/10 196
2. Nicole Larocque 08/10 176
3. Francoise Hamel 08/10 170
4. Dominique Cantave 08/10 159
5. Huguette Beauchemin 08/10 158
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Pauline Gagné 08/10 514
2 Huguette Beauchemin 08/10 448
2 Francoise Hamel 08/10 448
4. Nicole Larocque 08/10 446
5. Nicole Raymond 08/10 432
Classement trié par meilleure série.