01/10 10:00
FÉMININE LAURIER 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-R. Dupuis 15 8,0 2847 1752 588,00 971 2847
2. 04-D. Arès 15 6,0 2912 2132 585,00 1040 2912
3. 01-H. Beauchemin 15 4,0 2776 1978 686,00 949 2776
4. 05-M. Boucher 15 4,0 2770 1888 625,00 961 2770
5. 02-N. Raymond 12 2,0 2850 1623 621,00 1001 2850
6. 03-D. Cantave 15 0,0 2679 1830 615,00 901 2679
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-D. Arès 01/10 1040
2. 02-N. Raymond 01/10 1001
3. 06-R. Dupuis 01/10 971
4. 05-M. Boucher 01/10 961
5. 01-H. Beauchemin 01/10 949
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-D. Arès 01/10 2912
2. 02-N. Raymond 01/10 2850
3. 06-R. Dupuis 01/10 2847
4. 01-H. Beauchemin 01/10 2776
5. 05-M. Boucher 01/10 2770
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Pauline Gagné 129 228 204 561 561
2. Dominique Cantave 182 167 149 498 498
3. Francoise Hamel 112 211 161 484 484
4. Huguette Bois 162 200 110 472 472
5. Nicole Raymond 145 150 167 462 462
6. Gertrude Martel 117 144 177 438 438
7. Micheline Martel 158 130 146 434 434
8. Christiane Girard 166 110 144 420 420
9. Darlene Ritchie 121 139 147 407 407
10. Huguette Beauchemin 121 130 153 404 404
11. Louise Gagne 150 128 125 403 403
12. Claudette Larocque 148 125 126 399 399
13. Lise Desrochers 124 155 118 397 397
14. Nicole Larocque 129 127 131 387 387
15. Chantal Nolet 131 120 119 370 370
16. Simone Leclerc 120 104 135 359 359
17. Diane Arès 111 120 119 350 350
18. Manon Desrochers 108 111 117 336 336
19. Nicole Vigneault 137 92 106 335 335
20. Rolande Dupuis 72 128 127 327 327
21. Linda Dorval 78 77 131 286 286
22. Cécile Marcoux 99 92 76 267 267
23. Lise Vézina 78 68 74 220 220
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Marie Thuot 146 184 237 567 567
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Pauline Gagné 01/10 228
2. Francoise Hamel 01/10 211
3. Huguette Bois 01/10 200
4. Dominique Cantave 01/10 182
5. Gertrude Martel 01/10 177
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Pauline Gagné 01/10 561
2. Dominique Cantave 01/10 498
3. Francoise Hamel 01/10 484
4. Huguette Bois 01/10 472
5. Nicole Raymond 01/10 462
Classement trié par meilleure série.