24/09 10:00
FÉMININE LAURIER 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-H. Beauchemin 15 8,0 2932 2077 672,00 1003 2932
2. 06-R. Dupuis 15 6,0 2760 1647 574,00 966 2760
3. 05-M. Boucher 15 4,0 2824 1906 620,00 983 2824
4. 03-D. Cantave 15 4,0 2788 1903 615,00 964 2788
5. 02-N. Raymond 15 2,0 2746 1813 604,00 990 2746
6. 04-D. Arès 15 0,0 2682 1911 584,00 913 2682
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-H. Beauchemin 24/09 1003
2. 02-N. Raymond 24/09 990
3. 05-M. Boucher 24/09 983
4. 06-R. Dupuis 24/09 966
5. 03-D. Cantave 24/09 964
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-H. Beauchemin 24/09 2932
2. 05-M. Boucher 24/09 2824
3. 03-D. Cantave 24/09 2788
4. 06-R. Dupuis 24/09 2760
5. 02-N. Raymond 24/09 2746
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Francoise Hamel 208 184 155 547 547
2. Dominique Cantave 141 161 204 506 506
3. Huguette Beauchemin 194 165 143 502 502
4. Pauline Gagné 195 152 154 501 501
5. Claudette Larocque 122 184 146 452 452
6. Huguette Bois 157 107 162 426 426
7. Nicole Raymond 117 172 126 415 415
8. Lise Desrochers 118 181 110 409 409
9. Simone Leclerc 157 139 109 405 405
10. Louise Gagne 106 162 129 397 397
11. Gertrude Martel 154 138 105 397 397
12. Diane Arès 116 115 149 380 380
13. Nicole Vigneault 106 88 165 359 359
14. Christiane Girard 119 117 120 356 356
15. Nicole Larocque 108 130 114 352 352
16. Manon Desrochers 103 139 107 349 349
17. Cécile Marcoux 141 107 97 345 345
18. Darlene Ritchie 102 116 118 336 336
19. Rolande Dupuis 104 106 114 324 324
20. Micheline Martel 109 110 101 320 320
21. Chantal Nolet 105 107 96 308 308
22. Lise Vézina 90 93 81 264 264
23. Céline Vigneault 80 70 79 229 229
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Marie Thuot 146 135 165 446 446
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Francoise Hamel 24/09 208
2. Dominique Cantave 24/09 204
3. Pauline Gagné 24/09 195
4. Huguette Beauchemin 24/09 194
5. Claudette Larocque 24/09 184
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Francoise Hamel 24/09 547
2. Dominique Cantave 24/09 506
3. Huguette Beauchemin 24/09 502
4. Pauline Gagné 24/09 501
5. Claudette Larocque 24/09 452
Classement trié par meilleure série.