17/09 10:00
FÉMININE LAURIER 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-D. Arès 15 8,0 3007 2125 584,00 1017 3007
2. 05-M. Boucher 15 8,0 2877 1869 620,00 979 2877
3. 01-H. Beauchemin 15 6,0 2855 1952 672,00 987 2855
4. 03-D. Cantave 15 2,0 2808 1920 615,00 971 2808
5. 06-R. Dupuis 12 0,0 2702 1229 574,00 920 2702
6. 02-N. Raymond 15 0,0 2670 1746 604,00 936 2670
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-D. Arès 17/09 1017
2. 01-H. Beauchemin 17/09 987
3. 05-M. Boucher 17/09 979
4. 03-D. Cantave 17/09 971
5. 02-N. Raymond 17/09 936
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-D. Arès 17/09 3007
2. 05-M. Boucher 17/09 2877
3. 01-H. Beauchemin 17/09 2855
4. 03-D. Cantave 17/09 2808
5. 06-R. Dupuis 17/09 2702
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Francoise Hamel 220 141 200 561 561
2. Pauline Gagné 200 184 175 559 559
3. Huguette Beauchemin 154 167 143 464 464
4. Simone Leclerc 158 145 154 457 457
5. Dominique Cantave 151 108 174 433 433
6. Louise Gagne 125 170 135 430 430
7. Lise Desrochers 137 132 145 414 414
8. Huguette Bois 132 120 153 405 405
9. Louisette Bergevin 134 142 111 387 387
10. Micheline Martel 110 134 131 375 375
11. Nicole Larocque 95 131 141 367 367
12. Christiane Girard 97 154 109 360 360
13. Diane Arès 113 132 113 358 358
14. Rolande Dupuis 101 127 127 355 355
15. Claudette Larocque 113 129 111 353 353
16. Cécile Marcoux 107 118 107 332 332
17. Gertrude Martel 91 92 143 326 326
18. Darlene Ritchie 90 100 108 298 298
19. Lise Vézina 97 101 96 294 294
20. Manon Desrochers 87 116 91 294 294
21. Chantal Nolet 79 87 99 265 265
22. Céline Vigneault 48 90 91 229 229
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Marie Thuot 203 166 170 539 539
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Francoise Hamel 17/09 220
2. Pauline Gagné 17/09 200
3. Dominique Cantave 17/09 174
4. Louise Gagne 17/09 170
5. Huguette Beauchemin 17/09 167
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Francoise Hamel 17/09 561
2. Pauline Gagné 17/09 559
3. Huguette Beauchemin 17/09 464
4. Simone Leclerc 17/09 457
5. Dominique Cantave 17/09 433
Classement trié par meilleure série.