10/09 10:00
FÉMININE LAURIER 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-D. Arès 15 8,0 2742 1839 585,00 934 2742
2. 01-H. Beauchemin 15 6,0 2753 1943 686,00 950 2753
3. 02-N. Raymond 15 4,0 2785 1882 621,00 969 2785
4. 03-D. Cantave 15 4,0 2744 1829 615,00 936 2744
5. 06-R. Dupuis 12 2,0 2673 1218 588,00 914 2673
6. 05-M. Boucher 15 0,0 2565 1674 625,00 877 2565
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-N. Raymond 10/09 969
2. 01-H. Beauchemin 10/09 950
3. 03-D. Cantave 10/09 936
4. 04-D. Arès 10/09 934
5. 06-R. Dupuis 10/09 914
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-N. Raymond 10/09 2785
2. 01-H. Beauchemin 10/09 2753
3. 03-D. Cantave 10/09 2744
4. 04-D. Arès 10/09 2742
5. 06-R. Dupuis 10/09 2673
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Pauline Gagné 176 147 159 482 482
2. Nicole Raymond 151 153 175 479 479
3. Simone Leclerc 175 118 129 422 422
4. Huguette Beauchemin 129 125 154 408 408
5. Lise Desrochers 122 139 147 408 408
6. Louise Gagne 149 131 109 389 389
7. Manon Desrochers 116 140 131 387 387
8. Huguette Bois 143 119 115 377 377
9. Francoise Hamel 108 93 165 366 366
10. Claudette Larocque 120 114 118 352 352
11. Darlene Ritchie 110 125 93 328 328
12. Gertrude Martel 107 119 100 326 326
13. Diane Arès 109 104 110 323 323
14. Louisette Bergevin 89 99 134 322 322
15. Rolande Dupuis 98 138 86 322 322
16. Micheline Martel 81 103 131 315 315
17. Cécile Marcoux 104 103 106 313 313
18. Chantal Nolet 111 102 90 303 303
19. Nicole Vigneault 116 88 86 290 290
20. Nicole Larocque 83 117 73 273 273
21. Lise Vézina 115 85 63 263 263
22. Linda Dorval 72 83 68 223 223
23. Céline Vigneault 59 65 55 179 179
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Pauline Gagné 10/09 176
2 Nicole Raymond 10/09 175
2 Simone Leclerc 10/09 175
4. Francoise Hamel 10/09 165
5. Huguette Beauchemin 10/09 154
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Pauline Gagné 10/09 482
2. Nicole Raymond 10/09 479
3. Simone Leclerc 10/09 422
4 Lise Desrochers 10/09 408
4 Huguette Beauchemin 10/09 408
Classement trié par meilleure série.