03/09 10:00
FÉMININE LAURIER 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-N. Raymond 15 8,0 2501 1919 615,00 898 2501
2. 04-D. Arès 15 8,0 2393 1802 589,00 854 2393
3. 05-M. Boucher 15 4,0 2418 1812 624,00 856 2418
4. 06-R. Dupuis 12 4,0 2397 1251 583,00 829 2397
5. 01-H. Beauchemin 15 0,0 2337 1893 686,00 797 2337
6. 03-D. Cantave 15 0,0 2314 1786 617,00 820 2314
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-N. Raymond 03/09 898
2. 05-M. Boucher 03/09 856
3. 04-D. Arès 03/09 854
4. 06-R. Dupuis 03/09 829
5. 03-D. Cantave 03/09 820
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-N. Raymond 03/09 2501
2. 05-M. Boucher 03/09 2418
3. 06-R. Dupuis 03/09 2397
4. 04-D. Arès 03/09 2393
5. 01-H. Beauchemin 03/09 2337
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Huguette Bois 160 142 144 446 446
2. Nicole Raymond 134 145 165 444 444
3. Pauline Gagné 165 121 133 419 419
4. Lise Desrochers 114 113 166 393 393
5. Claudette Larocque 112 135 141 388 388
6. Nicole Larocque 135 102 140 377 377
7. Huguette Beauchemin 110 128 119 357 357
8. Manon Desrochers 115 102 138 355 355
9. Cécile Marcoux 78 113 149 340 340
10. Simone Leclerc 116 106 111 333 333
11. Nicole Vigneault 128 105 100 333 333
12. Gertrude Martel 102 102 122 326 326
13. Micheline Martel 99 96 129 324 324
14. Darlene Ritchie 144 77 103 324 324
15. Chantal Nolet 131 88 97 316 316
16. Diane Arès 97 95 121 313 313
17. Rolande Dupuis 87 123 89 299 299
18. Lise Vézina 103 109 78 290 290
19. Louise Gagne 102 77 106 285 285
20. Céline Vigneault 90 71 101 262 262
21. Linda Dorval 69 77 102 248 248
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Marie Thuot 144 116 196 456 456
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Lise Desrochers 03/09 166
2 Nicole Raymond 03/09 165
2 Pauline Gagné 03/09 165
4. Huguette Bois 03/09 160
5. Cécile Marcoux 03/09 149
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Huguette Bois 03/09 446
2. Nicole Raymond 03/09 444
3. Pauline Gagné 03/09 419
4. Lise Desrochers 03/09 393
5. Claudette Larocque 03/09 388
Classement trié par meilleure série.