Classements après 17 semaines
FÉMININE LAURIER 19-20

Dernière date/heure de jeu 14/01 10:00 Prochaine date de jeu 21/01 10:00
Semaines déjà jouées 17 Semaines à jouer 15
Joueurs réguliers présents 30 Joueurs substituts présents 11
Moyenne quilles scratch 128,36

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Points QAHD QA +Score H +Série H
1. 06-R. Dupuis 86,0 47047 28309 1037 3013
2. 01-H. Beauchemin 78,0 47215 34741 1065 3016
3. 05-M. Boucher 72,0 46615 32176 1019 2933
4. 04-D. Arès 66,0 45864 30561 1040 3007
5. 02-N. Raymond 64,0 46841 31502 1025 2948
6. 03-D. Cantave 42,0 46039 31735 1000 2808
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 14/01 10:00

Piste 17 N. Raymond 2 2 2 8 2 Piste 18 H. Beauchemin 0 0 0 0
Piste 19 D. Arès 0 2 0 2 Piste 20 D. Cantave 2 0 2 6 2
Piste 21 R. Dupuis 0 2 0 2 Piste 22 M. Boucher 2 0 2 6 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 21/01 10:00

Piste 17 D. Cantave Piste 18 M. Boucher
Piste 19 N. Raymond Piste 20 R. Dupuis
Piste 21 D. Arès Piste 22 H. Beauchemin

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
FÉMININE LAURIER 19-20 128,36 128,36 247 247 46 81 612 612 31 0 31
17 14/01 10:00 117,82 117,82 193 193 75 246 471 471 0 0 0
16 07/01 10:00 139,67 139,67 237 237 71 261 582 582 3 0 3

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-H. Beauchemin 15/10 1065
2. 04-D. Arès 01/10 1040
3. 06-R. Dupuis 19/11 1037
4. 02-N. Raymond 07/01 1025
5. 05-M. Boucher 17/12 1019
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-H. Beauchemin 22/10 3016
2. 06-R. Dupuis 19/11 3013
3. 04-D. Arès 17/09 3007
4. 02-N. Raymond 19/11 2948
5. 05-M. Boucher 07/01 2933
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

simple de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Pauline Gagné 193
2. Francoise Hamel 192
3. Lise Desrochers 180
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

triple de la semaine - Dames
Pos. Nom QA
1. Lise Desrochers 471
2. Huguette Beauchemin 456
3. Pauline Gagné 437
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Classement FÉMININE LAURIER 19-20 - Dames
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3
1. Dominique Cantave 32 165,78 5305 247 537 169 163 179
2. Huguette Beauchemin 51 162,39 8282 237 583 153 164 139
3. Pauline Gagné 48 162,35 7793 228 561 96 193 148
4. Francoise Hamel 45 154,42 6949 224 561 130 114 192
5. Micheline Boucher 6 146,33 878 181 471 127 136 144
6. Claudette Larocque 51 144,53 7371 215 612 83 114 85
7. Christiane Girard 44 143,75 6325 229 512 144 157 102
8. Lise Desrochers 51 143,43 7315 198 505 180 147 144
9. Nicole Raymond 45 143,27 6447 195 519 149 137 108
10. Huguette Bois 51 142,45 7265 207 526 116 112 136
11. Louise Gagne 45 133,13 5991 180 442 150 128 144
12. Gertrude Martel 45 128,87 5799 183 505 120 160 130
13. Manon Desrochers 51 128,84 6571 171 439 171 126 115
14. Simone Leclerc 31 128,68 3989 175 457 138 116 132
15. Nicole Larocque 45 124,89 5620 176 468 93 117 141
16. Nicole Vigneault 48 121,73 5843 194 456 100 91 105
17. Chantal Nolet 51 119,84 6112 176 459 75 176 84
18. Darlene Ritchie 48 117,54 5642 172 458 80 83 83
19. Micheline Martel 42 116,36 4887 178 434 103 165 160
20. Cécile Marcoux 45 116,31 5234 182 410 89 119 118
21. Diane Arès 51 116,10 5921 163 408 108 86 87
22. Louisette Bergevin 33 109,48 3613 147 387 110 129 91
23. Rolande Dupuis 51 106,47 5430 171 438 96 119 102
24. Linda Dorval 45 99,47 4476 151 385 117 121 95
25. Lise Vézina 45 90,51 4073 135 346 82 99 76
26. Céline Vigneault 42 76,62 3218 120 277 87 86 83
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement FÉMININE LAURIER 19-20 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3
1. Marie Thuot 15 158,00 2370 237 567 129 138 95
2. Sylvie Bédard 6 107,67 646 139 335 91 101 119
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Dominique Cantave 17/12 247
2. Huguette Beauchemin 07/01 237
3. Christiane Girard 07/01 229
4. Pauline Gagné 01/10 228
5. Francoise Hamel 29/10 224
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Claudette Larocque 12/11 612
2. Huguette Beauchemin 19/11 583
3 Pauline Gagné 01/10 561
3 Francoise Hamel 17/09 561
5. Dominique Cantave 15/10 537
Classement trié par meilleure série.