Classements après 6 semaines
FÉMININE LAURIER 19-20

Dernière date/heure de jeu 08/10 10:00 Prochaine date de jeu 15/10 10:00
Semaines déjà jouées 6 Semaines à jouer 26
Joueurs réguliers présents 30 Joueurs substituts présents 10
Moyenne quilles scratch 124,02

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Points QAHD QA +Score H +Série H
1. 04-D. Arès 34,0 16296 11631 1040 3007
2. 01-H. Beauchemin 30,0 16323 11727 1003 2932
3. 05-M. Boucher 24,0 16027 10861 983 2877
4. 02-N. Raymond 22,0 16376 10910 1001 2850
5. 06-R. Dupuis 22,0 16014 9273 971 2847
6. 03-D. Cantave 12,0 16018 11101 971 2808
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 08/10 10:00

Piste 17 D. Cantave 2 0 0 2 Piste 18 N. Raymond 0 2 2 6 2
Piste 19 D. Arès 2 2 0 4 Piste 20 M. Boucher 0 0 2 4 2
Piste 21 H. Beauchemin 0 2 2 6 2 Piste 22 R. Dupuis 2 0 0 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 15/10 10:00

Piste 17 M. Boucher Piste 18 R. Dupuis
Piste 19 H. Beauchemin Piste 20 N. Raymond
Piste 21 D. Cantave Piste 22 D. Arès

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
FÉMININE LAURIER 19-20 124,02 124,02 237 237 48 179 567 567 11 0 11
06 08/10 10:00 122,81 122,81 196 196 75 245 514 514 0 0 0
05 01/10 10:00 133,10 133,10 237 237 68 220 567 567 5 0 5

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-D. Arès 01/10 1040
2. 01-H. Beauchemin 24/09 1003
3. 02-N. Raymond 01/10 1001
4. 05-M. Boucher 24/09 983
5 03-D. Cantave 17/09 971
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-D. Arès 17/09 3007
2. 01-H. Beauchemin 24/09 2932
3. 05-M. Boucher 17/09 2877
4. 02-N. Raymond 01/10 2850
5. 06-R. Dupuis 01/10 2847
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

simple de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Pauline Gagné 196
2. Nicole Larocque 176
3. Francoise Hamel 170
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

triple de la semaine - Dames
Pos. Nom QA
1. Pauline Gagné 514
2. Francoise Hamel 448
3. Huguette Beauchemin 448
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Classement FÉMININE LAURIER 19-20 - Dames
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3
1. Pauline Gagné 18 168,67 3036 228 561 155 196 163
2. Francoise Hamel 15 160,40 2406 220 561 119 170 159
3. Marie Thuot 15 158,00 2370 237 567 129 138 95
4. Dominique Cantave 12 155,50 1866 204 506 159 154 116
5. Nicole Raymond 15 148,80 2232 175 479 155 149 128
6. Huguette Beauchemin 18 143,50 2583 194 502 150 158 140
7. Huguette Bois 18 138,00 2484 200 472 121 120 117
8. Lise Desrochers 18 134,72 2425 181 414 152 124 128
9. Simone Leclerc 18 133,33 2400 175 457 157 121 146
10. Claudette Larocque 18 129,06 2323 184 452 107 126 146
11. Louise Gagne 18 127,94 2303 170 430 148 114 137
12. Christiane Girard 12 123,08 1477 166 420 131 113 97
13. Nicole Larocque 18 122,33 2202 176 446 104 166 176
14. Gertrude Martel 15 120,87 1813 177 438 117 144 177
15. Louisette Bergevin 6 118,17 709 142 387 134 142 111
16. Manon Desrochers 18 117,22 2110 150 389 150 132 107
17. Micheline Martel 18 115,67 2082 158 434 99 99 116
18. Diane Arès 18 114,78 2066 149 380 113 131 98
19. Nicole Vigneault 15 110,40 1656 165 359 121 99 119
20. Darlene Ritchie 18 107,67 1938 147 407 78 80 87
21. Chantal Nolet 18 106,11 1910 146 370 111 91 146
22. Cécile Marcoux 18 105,83 1905 149 345 85 109 114
23. Rolande Dupuis 18 104,17 1875 138 355 90 75 83
24. Lise Vézina 18 90,06 1621 115 294 111 93 86
25. Linda Dorval 12 85,33 1024 131 286 116 76 75
26. Céline Vigneault 12 74,92 899 101 262 80 70 79
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Marie Thuot 01/10 237
2. Pauline Gagné 01/10 228
3. Francoise Hamel 17/09 220
4. Dominique Cantave 24/09 204
5. Huguette Bois 01/10 200
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Marie Thuot 01/10 567
2 Pauline Gagné 01/10 561
2 Francoise Hamel 17/09 561
4. Dominique Cantave 24/09 506
5. Huguette Beauchemin 24/09 502
Classement trié par meilleure série.