Classements après 19 semaines
COURAGEUX19-20

Dernière date/heure de jeu 27/01 13:15 Prochaine date de jeu 03/02 13:15
Semaines déjà jouées 19 Semaines à jouer 13
Joueurs réguliers présents 40 Joueurs substituts présents 25
Moyenne quilles scratch 130,76

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Points QAHD Moy. +Score H +Série H
1. 10-BOUCHERIE BERNARD 100,0 46569 530,63 885 2587
2. 01-TI-WICK 82,0 45845 516,77 911 2581
3. 07-SUMA ORDINATEUR 80,0 46523 531,09 932 2574
4. 03-CERAMIQUE MODERNE 80,0 45839 507,35 896 2565
5. 08-TRANSMISSION RONDEAU 78,0 46437 534,05 931 2637
6. 05-DESIGN JETSET 76,0 45789 531,32 924 2550
7. 06-CHEVALIER DE COLOMB 74,0 45737 468,88 915 2564
8. 04-ÉRABLIÈRE MEUNIER 72,0 46031 528,56 919 2613
9. 09-SALON SYLVAIN DANEAU 70,0 45584 566,04 901 2559
10. 02-CONSTRUCTION BRUNO TESSIER 48,0 45271 497,70 893 2499
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 27/01 13:15

Piste 3 09-SALON SYLVAIN DANEAU 0 0 0 0 Piste 4 10-BOUCHERIE BERNARD 2 2 2 8 2
Piste 5 07-SUMA ORDINATEUR 2 0 0 2 Piste 6 08-TRANSMISSION RONDEAU 0 2 2 6 2
Piste 7 03-CERAMIQUE MODERNE 2 0 0 4 2 Piste 8 04-ÉRABLIÈRE MEUNIER 0 2 2 4
Piste 9 01-TI-WICK 0 0 0 0 Piste 10 02-CONSTRUCTION BRUNO TESSIER 2 2 2 8 2
Piste 11 05-DESIGN JETSET 2 0 0 2 Piste 12 06-CHEVALIER DE COLOMB 0 2 2 6 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 03/02 13:15

Piste 3 08-TRANSMISSION RONDEAU Piste 4 04-ÉRABLIÈRE MEUNIER
Piste 5 05-DESIGN JETSET Piste 6 10-BOUCHERIE BERNARD
Piste 7 01-TI-WICK Piste 8 06-CHEVALIER DE COLOMB
Piste 9 07-SUMA ORDINATEUR Piste 10 03-CERAMIQUE MODERNE
Piste 11 02-CONSTRUCTION BRUNO TESSIER Piste 12 09-SALON SYLVAIN DANEAU

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
COURAGEUX19-20 130,76 201,75 246 282 57 100 614 745 20 18 2
19 27/01 13:15 129,37 199,18 203 254 70 100 553 682 1 1 0
18 20/01 13:15 132,19 201,79 234 273 72 274 570 703 2 1 1

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement COURAGEUX19-20 - Hommes
Pos. Nom Moy. d'entrée Hdp Parties P1 P2 P3 +Score +Série +Score H QA -Score -Série Moy.
1. Robert Joly 152,00 30 51 175 157 159 246 614 277 8707 128 440 170,73
2. Gaetan Joly 144,00 39 51 173 150 91 234 577 273 8234 91 414 161,45
3. Michel Joly 154,00 41 57 171 203 179 206 553 252 9074 93 348 159,19
4. Gaetan Beauvais 155,00 46 44 142 154 154 199 537 264 6784 104 142 154,18
5. Andre Fecteau 143,00 48 57 140 113 122 215 563 263 8696 109 375 152,56
6. Donia Tetreault 149,00 49 57 185 134 117 213 517 263 8653 89 314 151,81
7. Richard Breton 146,00 50 52 145 133 153 210 509 259 7804 108 328 150,08
8. Vincent Lucas 147,00 57 57 142 178 136 200 476 260 8164 90 352 143,23
9. Roger Goyette 139,00 58 57 152 143 117 191 491 249 8145 104 389 142,89
10. Gaston Bouchard 135,00 59 57 142 151 160 204 488 269 8048 106 342 141,19
11. Guy Rolland 133,00 61 43 150 137 131 178 454 238 6007 104 291 139,70
12. Luigi Lucas 0,00 63 51 157 155 155 194 481 263 7015 83 366 137,55
13. Jean Sebastien Beauvais 143,00 64 45 115 140 136 194 510 263 6130 79 297 136,22
14. Gustave Martin 137,00 67 54 119 124 114 209 482 282 7208 71 293 133,48
15. André Meunier 120,00 69 36 128 113 173 184 460 281 4742 95 310 131,72
16. Normand Menard 127,00 73 45 152 126 116 161 445 247 5758 88 343 127,96
17. Stephane Paquette 108,00 73 51 94 112 112 189 455 260 6502 94 318 127,49
18. Pierre Raymond 122,00 73 54 125 134 130 165 437 240 6882 87 313 127,44
19. Michel Drolet 126,00 74 57 104 115 134 167 423 240 7213 81 321 126,54
20. Bruno Lemieux 123,00 74 45 125 148 119 189 442 265 5676 86 297 126,13
21. Marco Barriere 118,00 75 54 143 138 133 171 463 255 6776 72 319 125,48
22. Guy Bénard 124,00 78 57 132 140 122 172 421 249 6980 85 290 122,46
23. Francois Dupuis 114,00 84 40 100 117 117 180 434 270 4679 69 100 116,97
24. Normand Rocheleau 117,00 88 45 115 122 81 162 418 254 5052 76 282 112,27
25. Julie Vloico 117,00 95 8 85 112 107 150 361 233 842 80 197 105,25
26. Bruno Barry 86,00 108 53 145 112 70 145 327 254 4891 57 181 92,28
Classement trié par moyenne quilles scratch.

Classement COURAGEUX19-20 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Moy. d'entrée Hdp Parties P1 P2 P3 +Score +Série +Score H QA -Score -Série Moy.
1. Claude Lessard 130,00 74 39 96 106 131 172 417 245 4931 96 331 126,44
2. Adrien Lapalme 129,00 74 3 145 108 125 145 378 216 378 108 378 126,00
3. Andre Sylvestre 119,00 85 6 106 121 126 126 353 214 691 105 338 115,17
Classement trié par moyenne quilles scratch.

Classement COURAGEUX19-20 - Dames
Pos. Nom Moy. d'entrée Hdp Parties P1 P2 P3 +Score +Série +Score H QA -Score -Série Moy.
1. Lise Lamarre 0,00 40 24 189 158 177 200 524 247 3848 123 432 160,33
2. Linda Roy 129,00 49 12 192 115 143 192 488 246 1820 91 433 151,67
3. Micheline Martin 140,00 64 51 141 136 144 179 475 245 6984 91 338 136,94
4. Monique Paré 113,00 71 54 99 127 113 168 451 239 6995 87 315 129,54
5. Lise Savage 127,00 74 51 110 89 121 175 520 250 6463 83 306 126,73
6. Murielle Barriere 111,00 83 42 127 115 130 180 428 266 4939 85 293 117,60
7. Doris Ladanski 100,00 84 57 114 121 154 162 394 245 6667 76 286 116,96
8. Claudette Lehoux 113,00 86 45 111 113 115 174 416 262 5147 76 281 114,38
9. Ginette Beauvais 109,00 89 39 145 135 93 149 373 239 4348 77 294 111,49
10. Fernande Duquette 107,00 90 48 101 113 117 150 403 243 5295 84 274 110,31
11. Micheline Caux 104,00 91 51 115 113 115 141 366 231 5563 76 250 109,08
12. Danielle Chalifoux 107,00 93 57 101 113 107 157 418 252 6124 70 245 107,44
13. Sylvie Lavoie 102,00 96 18 96 89 117 146 385 247 1878 76 242 104,33
14. Caroline Parent 96,00 100 35 105 94 100 142 379 248 3515 75 199 100,43
Classement trié par moyenne quilles scratch.

Classement COURAGEUX19-20 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Moy. d'entrée Hdp Parties P1 P2 P3 +Score +Série +Score H QA -Score -Série Moy.
1. Francine Joly 140,00 55 54 143 167 168 204 526 251 7881 99 370 145,94
2. Claudette Nadeau 0,00 58 12 132 148 130 177 434 233 1706 119 410 142,17
3. Claire Racicot 116,00 82 27 106 139 120 162 418 246 3204 81 317 118,67
4. Francine Gravel 0,00 88 51 101 101 105 169 386 256 5761 84 292 112,96
5. Michel Boulanger 100,00 94 9 96 78 84 148 353 237 956 78 258 106,22
Classement trié par moyenne quilles scratch.

simple de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Michel Joly 203
2. Donia Tetreault 185
3. Vincent Lucas 178
Classement trié par +score puis numéro de l'équipe.

simple de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Lise Lamarre 189
2. Doris Ladanski 154
3. Ginette Beauvais 145
Classement trié par +score puis numéro de l'équipe.

triple de la semaine - Hommes
Pos. Nom QA
1. Michel Joly 553
2. Robert Joly 491
3. Luigi Lucas 467
Classement trié par qa puis numéro de l'équipe.

triple de la semaine - Dames
Pos. Nom QA
1. Lise Lamarre 524
2. Micheline Martin 421
3. Doris Ladanski 389
Classement trié par qa puis numéro de l'équipe.