Classements après 3 semaines
COPAINS DU MARDI 20-21

Dernière date/heure de jeu 22/09 13:00 Prochaine date de jeu 29/09 13:00
Semaines déjà jouées 3 Semaines à jouer 29
Joueurs réguliers présents 50 Joueurs substituts présents 47
Moyenne quilles scratch 157,01

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Points QAHD QA +Score H +Série H
1. 02-MARCEL PRÉVOST 20,0 8570 6743 1035 2957
2. 07-YVON CHAREST 17,0 8232 6648 1016 2857
3. 09-RICHARD RIOUX 16,0 8604 7161 992 2909
4. 06-ANDRÉ VINCELETTE 14,0 8183 6782 983 2845
5. 04-CARMEN JODOIN 12,0 8558 6989 1033 2943
6. 05-ALICE THÉRIAULT 11,0 8239 6589 995 2966
7. 10-RICHARD LAVALLÉE 10,0 8077 6586 945 2734
8. 01-MICHEL BOUGIE 8,0 8220 6723 962 2788
9. 08-FERNAND BOUCHER 8,0 8151 6558 980 2776
10. 03-MONIQUE FERLAND 4,0 7923 7140 999 2735
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 22/09 13:00

Piste 13 CARMEN JODOIN 0 2 0 2 Piste 14 ALICE THÉRIAULT 2 0 2 6 2
Piste 15 RICHARD RIOUX 0 2 2 6 2 Piste 16 FERNAND BOUCHER 2 0 0 2
Piste 17 RICHARD LAVALLÉE 2 2 0 4 Piste 18 MICHEL BOUGIE 0 0 2 4 2
Piste 19 MONIQUE FERLAND 0 0 0 0 Piste 20 MARCEL PRÉVOST 2 2 2 8 2
Piste 21 ANDRÉ VINCELETTE 2 0 0 3 1 Piste 22 YVON CHAREST 0 2 2 5 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 29/09 13:00

Piste 13 RICHARD RIOUX Piste 14 MICHEL BOUGIE
Piste 15 ALICE THÉRIAULT Piste 16 MONIQUE FERLAND
Piste 17 CARMEN JODOIN Piste 18 YVON CHAREST
Piste 19 FERNAND BOUCHER Piste 20 ANDRÉ VINCELETTE
Piste 21 RICHARD LAVALLÉE Piste 22 MARCEL PRÉVOST

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
COPAINS DU MARDI 20-21 157,01 157,01 277 277 61 262 752 752 40 31 9
03 22/09 13:00 161,97 161,97 247 247 102 353 623 623 16 13 3
02 15/09 13:00 158,20 158,20 277 277 61 265 752 752 11 10 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-MARCEL PRÉVOST 15/09 1035
2. 04-CARMEN JODOIN 22/09 1033
3. 07-YVON CHAREST 08/09 1016
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-ALICE THÉRIAULT 22/09 2966
2. 02-MARCEL PRÉVOST 15/09 2957
3. 04-CARMEN JODOIN 08/09 2943
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

simple de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Florent Goulet 223
2. Réjean Girouard 214
3. Marcel Prévost 214
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

simple de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Carmen Jodoin 247
2. Mireille Crevier 247
3. Huguette Messier 246
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

triple de la semaine - Hommes
Pos. Nom QA
1. Réjean Girouard 623
2. Marc-Andre Chayer 579
3. Gabriel Daudelin 578
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

triple de la semaine - Dames
Pos. Nom QA
1. Carmen Jodoin 579
2. Mireille Crevier 571
3. Alice Thériault 542
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Classement COPAINS DU MARDI 20-21 - Hommes
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3
1. Réjean Girouard 9 222,67 2004 277 752 214 207 202
2. Marc-Andre Chayer 9 200,67 1806 253 648 186 181 212
3. Marcel Prévost 9 182,78 1645 214 553 214 173 153
4. Yvon Charest 9 181,78 1636 221 571 147 193 182
5. Roland Kruse 9 178,78 1609 224 613 172 134 160
6. Richard Rioux 9 178,67 1608 236 618 142 181 142
7. Paul Choquette 6 171,50 1029 204 526 146 176 204
8. Richard Lavallée 6 169,83 1019 209 515 143 209 163
9. André Vincelette 9 167,44 1507 213 574 206 142 174
10. Michel Bougie 9 166,78 1501 220 549 173 165 139
11. Florent Goulet 9 166,22 1496 223 578 155 223 200
12. Charles Allaire 9 165,22 1487 196 545 181 164 127
13. Gabriel Daudelin 9 164,11 1477 204 578 171 204 203
14. Eugène Monpetit 9 158,00 1422 207 524 207 171 146
15. Jean-Louis Landry 6 151,83 911 182 472 156 182 134
16. Yvan Surprenant 3 150,67 452 173 452 173 146 133
17. Fernand Boucher 6 144,00 864 161 445 147 150 148
18. Serge Savoie 9 143,44 1291 192 480 153 144 183
19. Réjean Benoit 9 129,33 1164 160 446 115 119 142
20. Paul Boucher 9 129,33 1164 150 428 120 131 117
21. Robert Lanoue 9 128,56 1157 192 489 155 192 142
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement COPAINS DU MARDI 20-21 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3
1. Robert Cléroux 3 165,00 495 196 495 132 196 167
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement COPAINS DU MARDI 20-21 - Dames
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3
1. Mireille Crevier 9 183,00 1647 247 581 247 162 162
2. Carmen Jodoin 9 179,33 1614 247 579 162 247 170
3. Huguette Messier 9 170,22 1532 246 568 124 124 246
4. Lise Déry 9 166,89 1502 198 536 167 198 171
5. Lyne Crevier 9 166,00 1494 200 514 191 172 151
6. Alice Thériault 9 162,89 1466 192 542 184 166 192
7. Denise Daudelin 9 161,22 1451 200 535 154 162 163
8. Jocelyne Hébert 9 159,11 1432 186 517 158 147 111
9. Francine Vincelette 6 156,67 940 186 473 160 183 124
10. Francoise Courcy 9 152,00 1368 201 499 152 131 149
11. Lise Bazin 9 149,44 1345 183 499 162 152 123
12. Marie-Claire Turcot 9 145,89 1313 185 500 134 161 146
13. Monique Ferland 9 143,00 1287 165 460 158 151 151
14. Fernande Deshaies 9 140,33 1263 169 453 160 148 145
15. Pierrette Dumberry 9 139,56 1256 175 437 168 142 102
16. Viviane Frégeau 9 139,00 1251 169 455 135 151 133
17. Lise Simard 9 137,22 1235 160 423 137 133 147
18. Ginette Aubut 6 102,50 615 135 353 110 108 135
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement COPAINS DU MARDI 20-21 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3
1. Louise Ally 3 176,67 530 194 530 194 171 165
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Réjean Girouard 15/09 277
2. Marc-Andre Chayer 15/09 253
3. Richard Rioux 08/09 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Réjean Girouard 15/09 752
2. Marc-Andre Chayer 15/09 648
3. Richard Rioux 08/09 618
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Carmen Jodoin 22/09 247
1 Mireille Crevier 22/09 247
3. Huguette Messier 22/09 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Mireille Crevier 08/09 581
2. Carmen Jodoin 22/09 579
3. Huguette Messier 08/09 568
Classement trié par meilleure série.