07/01 13:00
COPAINS DU MARDI 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Carmen Jodoin 18 8,0 2909 2657 892,00 1009 2909
2. 04-Monique Ferland 18 6,0 3143 2999 919,00 1163 3143
3. 07-Jean-Guy Hould 18 6,0 2927 2894 947,00 1058 2927
4. 09-Marcel Prévost 18 6,0 2897 2813 927,00 972 2897
5. 10-Micheline Tardif 18 4,0 2936 2765 903,00 1011 2936
6. 06-Lucette Halpin 18 4,0 2934 2751 902,00 1062 2934
7. 02-Alice Thériault 18 2,0 3055 2896 911,00 1112 3055
8. 05-Louis Globensky 18 2,0 2773 2770 958,00 989 2773
9. 03-Louise Ally 18 2,0 2735 2687 916,00 1004 2735
10. 08-Michel Bougie 18 0,0 2892 2751 913,00 1007 2892
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-Monique Ferland 07/01 1163
2. 02-Alice Thériault 07/01 1112
3. 06-Lucette Halpin 07/01 1062
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-Monique Ferland 07/01 3143
2. 02-Alice Thériault 07/01 3055
3. 10-Micheline Tardif 07/01 2936
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Yvan Delisle 185 246 228 659 659
2. Daniel Benjamin 199 224 191 614 614
3. Paul-André Galipeau 201 192 171 564 564
4. Réjean Joubert 151 206 195 552 552
5. Roch Éric 216 179 139 534 534
6. Michel Bougie 183 159 190 532 532
7. Louis Globensky 167 194 161 522 522
8. Richard Rioux 181 142 194 517 517
9. Jean-Louis Landry 121 187 202 510 510
10. Robert Cléroux 145 149 215 509 509
11. Richard Lavallée 163 158 170 491 491
12. Claude Halpin 164 173 146 483 483
13. Jean-Guy Hould 156 169 144 469 469
14. André Vincelette 159 143 166 468 468
15. Yvon Charest 136 167 164 467 467
16. Charles Allaire 125 203 130 458 458
17. Paul Boucher 139 132 180 451 451
18. Jacques Pouliot 168 158 122 448 448
19. Marcel Prévost 145 134 166 445 445
20. Fernand Boucher 169 119 151 439 439
21. Gabriel Daudelin 196 124 118 438 438
22. Eugène Monpetit 151 144 132 427 427
23. Michel Dubois 137 149 139 425 425
24. Florent Goulet 123 140 153 416 416
25. Constant Boyer 128 135 150 413 413
26. Claude Guillet 139 100 97 336 336
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Cécile Barbeau 198 214 153 565 565
2. Alice Thériault 178 193 190 561 561
3. Mireille Crevier 187 195 178 560 560
4. Nicole Boyer 189 191 171 551 551
5. Carmen Jodoin 204 154 166 524 524
6. Pierrette Dupont 163 196 163 522 522
7. Lucette Halpin 149 183 183 515 515
8. Huguette Messier 192 135 187 514 514
9. Marie Lacroix 155 144 213 512 512
10. Lise Déry 157 143 200 500 500
11. Yvette Cadieux 174 157 152 483 483
12. Monique Ferland 150 224 108 482 482
13. Jocelyne Hébert 180 114 183 477 477
14. Marie-Claire Turcot 157 133 173 463 463
15. Lise Simard 117 172 172 461 461
16. Ginette Hamel 175 137 147 459 459
17. Rita Migneault 160 119 165 444 444
18. Louise Ally 155 154 133 442 442
19. Fernande Deshaies 184 158 97 439 439
20. Micheline Tardif 171 133 130 434 434
21. Nicole Quézel 152 127 149 428 428
22. Francine Vincelette 133 143 145 421 421
23. Marielle Mombleau 93 174 143 410 410
24. Renée Delisle 145 139 123 407 407
25. Lorraine Landry 133 130 132 395 395
26. Lucie Vaillancourt 141 113 128 382 382
27. Viviane Frégeau 138 95 130 363 363
28. Pierrette Dumberry 133 121 108 362 362
29. Francoise Courcy 94 118 110 322 322
30. Paulette Massie 77 138 93 308 308
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jean Nadon 123 211 164 498 498
2. Diane Joubert 128 135 155 418 418
3. Réjean Benoit 102 78 108 288 288
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Yvan Delisle 07/01 246
2. Daniel Benjamin 07/01 224
3. Roch Éric 07/01 216
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Yvan Delisle 07/01 659
2. Daniel Benjamin 07/01 614
3. Paul-André Galipeau 07/01 564
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Monique Ferland 07/01 224
2. Cécile Barbeau 07/01 214
3. Marie Lacroix 07/01 213
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Cécile Barbeau 07/01 565
2. Alice Thériault 07/01 561
3. Mireille Crevier 07/01 560
Classement trié par meilleure série.