12/11 13:00
COPAINS DU MARDI 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Louise Ally 18 6,0 3151 2941 900,00 1083 3151
2. 06-Lucette Halpin 18 6,0 3105 2781 879,00 1090 3105
3. 05-Louis Globensky 18 6,0 3019 3016 946,00 1061 3019
4. 02-Alice Thériault 18 6,0 3012 2724 897,00 1049 3012
5. 04-Monique Ferland 18 4,0 2898 2682 904,00 1119 2898
6. 08-Michel Bougie 18 4,0 2723 2522 910,00 963 2723
7. 07-Jean-Guy Hould 18 2,0 3070 2950 939,00 1045 3070
8. 01-Carmen Jodoin 18 2,0 3005 2882 883,00 1047 3005
9. 10-Micheline Tardif 18 2,0 2988 2763 893,00 1025 2988
10. 09-Marcel Prévost 18 2,0 2937 2823 922,00 1050 2937
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-Monique Ferland 12/11 1119
2. 06-Lucette Halpin 12/11 1090
3. 03-Louise Ally 12/11 1083
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-Louise Ally 12/11 3151
2. 06-Lucette Halpin 12/11 3105
3. 07-Jean-Guy Hould 12/11 3070
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jean-Guy Hould 189 210 199 598 598
2. Richard Lavallée 191 209 182 582 582
3. Réjean Joubert 203 178 198 579 579
4. Yvan Delisle 166 181 216 563 563
5. Jean-Louis Landry 151 196 206 553 553
6. Fernand Boucher 129 207 211 547 547
7. Daniel Benjamin 139 228 175 542 542
8. André Vincelette 163 156 205 524 524
9. Robert Cléroux 170 165 177 512 512
10. Louis Globensky 175 159 147 481 481
11. Richard Rioux 132 147 201 480 480
12. Florent Goulet 124 194 160 478 478
13. Yvon Charest 141 182 155 478 478
14. Paul-André Galipeau 134 193 148 475 475
15. Roch Éric 152 179 144 475 475
16. Jacques Pouliot 181 160 128 469 469
17. Charles Allaire 170 152 145 467 467
18. Michel Bougie 121 162 167 450 450
19. Eugène Monpetit 113 173 161 447 447
20. Marcel Prévost 163 140 142 445 445
21. Serge Savoie 128 172 118 418 418
22. Claude Halpin 152 123 140 415 415
23. Michel Dubois 135 149 130 414 414
24. Claude Guillet 143 118 112 373 373
25. Paul Boucher 140 107 95 342 342
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Réjean Girouard 203 215 205 623 623
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Cécile Barbeau 197 218 181 596 596
2. Nicole Quézel 172 192 224 588 588
3. Marie Lacroix 154 178 202 534 534
4. Louise Ally 224 160 147 531 531
5. Huguette Messier 203 162 156 521 521
6. Ginette Hamel 157 167 186 510 510
7. Mireille Crevier 176 183 145 504 504
8. Nicole Boyer 174 111 216 501 501
9. Rita Migneault 142 168 189 499 499
10. Marie-Claire Turcot 201 151 140 492 492
11. Antoinette Latour 179 149 153 481 481
12. Alice Thériault 143 162 170 475 475
13. Lise Déry 125 127 213 465 465
14. Laurina Leblanc 195 124 141 460 460
15. Yvette Cadieux 155 122 181 458 458
16. Monique Ferland 110 184 159 453 453
17. Jocelyne Hébert 135 126 191 452 452
18. Lucette Halpin 131 110 209 450 450
19. Francine Vincelette 158 114 161 433 433
20. Marielle Mombleau 138 156 133 427 427
21. Lorraine Landry 114 180 118 412 412
22. Micheline Tardif 109 178 111 398 398
23. Renée Delisle 126 114 156 396 396
24. Lise Simard 122 139 124 385 385
25. Fernande Deshaies 152 112 120 384 384
26. Francoise Courcy 144 103 113 360 360
27. Viviane Frégeau 117 89 129 335 335
28. Paulette Massie 100 102 92 294 294
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jean Nadon 189 141 164 494 494
2. Chantal Boudrias 138 163 167 468 468
3. Lise Bazin 118 202 105 425 425
4. Diane Joubert 77 131 131 77 77
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Daniel Benjamin 12/11 228
2. Yvan Delisle 12/11 216
3. Fernand Boucher 12/11 211
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jean-Guy Hould 12/11 598
2. Richard Lavallée 12/11 582
3. Réjean Joubert 12/11 579
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Louise Ally 12/11 224
1 Nicole Quézel 12/11 224
3. Cécile Barbeau 12/11 218
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Cécile Barbeau 12/11 596
2. Nicole Quézel 12/11 588
3. Marie Lacroix 12/11 534
Classement trié par meilleure série.