05/11 13:00
COPAINS DU MARDI 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-Monique Ferland 18 8,0 3081 2751 904,00 1068 3081
2. 02-Alice Thériault 18 6,0 3145 2863 897,00 1130 3145
3. 07-Jean-Guy Hould 18 6,0 3022 2887 939,00 1106 3022
4. 06-Lucette Halpin 18 6,0 2883 2553 879,00 1015 2883
5. 09-Marcel Prévost 18 6,0 2728 2632 922,00 917 2728
6. 01-Carmen Jodoin 18 2,0 3067 2824 883,00 1058 3067
7. 08-Michel Bougie 18 2,0 2881 2638 910,00 1051 2881
8. 05-Louis Globensky 18 2,0 2831 2846 946,00 979 2831
9. 10-Micheline Tardif 18 2,0 2724 2517 893,00 987 2724
10. 03-Louise Ally 18 0,0 2900 2666 900,00 1033 2900
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-Alice Thériault 05/11 1130
2. 07-Jean-Guy Hould 05/11 1106
3. 04-Monique Ferland 05/11 1068
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-Alice Thériault 05/11 3145
2. 04-Monique Ferland 05/11 3081
3. 01-Carmen Jodoin 05/11 3067
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jean-Guy Hould 258 168 182 608 608
2. Richard Rioux 212 181 194 587 587
3. André Vincelette 131 187 248 566 566
4. Louis Globensky 235 138 186 559 559
5. Daniel Benjamin 191 179 185 555 555
6. Yvan Delisle 171 189 174 534 534
7. Paul-André Galipeau 133 190 194 517 517
8. Yvon Charest 230 161 123 514 514
9. Roch Éric 143 184 178 505 505
10. Claude Halpin 215 133 148 496 496
11. Michel Bougie 184 121 169 474 474
12. Eugène Monpetit 160 160 148 468 468
13. Jacques Pouliot 136 174 145 455 455
14. Fernand Boucher 148 154 150 452 452
15. Florent Goulet 126 149 170 445 445
16. Gabriel Daudelin 122 150 169 441 441
17. Serge Savoie 193 136 100 429 429
18. Réjean Joubert 152 107 154 413 413
19. Robert Cléroux 145 122 142 409 409
20. Constant Boyer 116 123 168 407 407
21. Michel Dubois 144 108 134 386 386
22. Marcel Prévost 137 129 114 380 380
23. Claude Guillet 157 119 90 366 366
24. Charles Allaire 151 80 133 364 364
25. Jean-Louis Landry 130 97 123 350 350
26. Paul Boucher 118 123 102 343 343
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Réjean Girouard 195 239 175 609 609
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jocelyne Hébert 213 130 219 562 562
2. Cécile Barbeau 155 185 212 552 552
3. Ginette Hamel 162 225 160 547 547
4. Marie Lacroix 156 202 179 537 537
5. Huguette Messier 166 193 177 536 536
6. Yvette Cadieux 168 186 159 513 513
7. Carmen Jodoin 186 166 157 509 509
8. Louise Ally 191 137 179 507 507
9. Nicole Boyer 144 227 134 505 505
10. Alice Thériault 189 170 139 498 498
11. Rita Migneault 219 142 124 485 485
12. Antoinette Latour 191 129 162 482 482
13. Lucie Vaillancourt 151 169 142 462 462
14. Lucette Halpin 137 145 144 426 426
15. Francoise Courcy 108 151 161 420 420
16. Laurina Leblanc 133 137 149 419 419
17. Mireille Crevier 140 141 137 418 418
18. Micheline Tardif 104 137 161 402 402
19. Marie-Claire Turcot 135 118 141 394 394
20. Denise Daudelin 120 160 114 394 394
21. Marielle Mombleau 121 141 126 388 388
22. Lise Déry 106 125 156 387 387
23. Lorraine Landry 137 115 128 380 380
24. Lise Simard 117 115 143 375 375
25. Pierrette Dumberry 117 111 139 367 367
26. Fernande Deshaies 131 107 127 365 365
27. Renée Delisle 101 113 150 364 364
28. Francine Vincelette 95 135 102 332 332
29. Paulette Massie 123 106 96 325 325
30. Viviane Frégeau 106 127 79 312 312
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Chantal Boudrias 106 150 194 450 450
2. Diane Joubert 152 116 160 428 428
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jean-Guy Hould 05/11 258
2. André Vincelette 05/11 248
3. Louis Globensky 05/11 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jean-Guy Hould 05/11 608
2. Richard Rioux 05/11 587
3. André Vincelette 05/11 566
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Nicole Boyer 05/11 227
2. Ginette Hamel 05/11 225
3 Rita Migneault 05/11 219
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jocelyne Hébert 05/11 562
2. Cécile Barbeau 05/11 552
3. Ginette Hamel 05/11 547
Classement trié par meilleure série.