29/10 13:00
COPAINS DU MARDI 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-Monique Ferland 18 8,0 2734 2530 899,00 935 2734
2. 02-Alice Thériault 18 6,0 2968 2809 892,00 1024 2968
3. 10-Micheline Tardif 18 6,0 2949 2859 891,00 1029 2949
4. 03-Louise Ally 18 6,0 2928 2904 904,00 1023 2928
5. 07-Jean-Guy Hould 18 6,0 2686 2701 935,00 927 2686
6. 05-Louis Globensky 18 2,0 2913 2976 947,00 1029 2913
7. 06-Lucette Halpin 18 2,0 2742 2553 871,00 984 2742
8. 08-Michel Bougie 18 2,0 2675 2630 909,00 920 2675
9. 01-Carmen Jodoin 18 2,0 2626 2545 886,00 888 2626
10. 09-Marcel Prévost 18 0,0 2450 2543 919,00 856 2450
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 10-Micheline Tardif 29/10 1029
1 05-Louis Globensky 29/10 1029
3. 02-Alice Thériault 29/10 1024
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-Alice Thériault 29/10 2968
2. 10-Micheline Tardif 29/10 2949
3. 03-Louise Ally 29/10 2928
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Richard Lavallée 159 203 231 593 593
2. Yvon Charest 211 223 155 589 589
3. Michel Bougie 183 187 199 569 569
4. Yvan Delisle 124 215 226 565 565
5. Louis Globensky 154 194 182 530 530
6. Daniel Benjamin 158 165 190 513 513
7. Jean-Guy Hould 163 157 192 512 512
8. Réjean Joubert 195 201 114 510 510
9. Jean-Louis Landy 162 156 185 503 503
10. Florent Goulet 188 183 127 498 498
11. Gabriel Daudelin 205 147 141 493 493
12. Richard Rioux 194 113 143 450 450
13. Fernand Boucher 144 145 159 448 448
14. Paul-André Galipeau 144 168 123 435 435
15. Eugène Monpetit 171 122 135 428 428
16. Charles Allaire 170 149 108 427 427
17. Jacques Pouliot 159 142 121 422 422
18. Constant Boyer 129 120 171 420 420
19. Michel Dubois 148 127 143 418 418
20. Roch Éric 126 125 161 412 412
21. Robert Cléroux 126 144 118 388 388
22. André Vincelette 144 111 123 378 378
23. Paul Boucher 101 146 123 370 370
24. Claude Guillet 121 91 116 328 328
25. Marcel Prévost 117 98 92 307 307
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Réjean Girouard 237 221 226 684 684
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Marie Lacroix 169 210 198 577 577
2. Alice Thériault 182 195 161 538 538
3. Cécile Barbeau 155 172 200 527 527
4. Antoinette Latour 150 160 213 523 523
5. Nicole Boyer 152 224 144 520 520
6. Lise Déry 147 192 173 512 512
7. Huguette Messier 165 168 166 499 499
8. Louise Ally 169 156 173 498 498
9. Mireille Crevier 156 133 207 496 496
10. Carmen Jodoin 152 184 139 475 475
11. Marie-Claire Turcot 178 160 131 469 469
12. Ginette Hamel 172 170 127 469 469
13. Pierrette Dupont 194 140 130 464 464
14. Lucie Vaillancourt 140 189 128 457 457
15. Rita Migneault 143 178 112 433 433
16. Yvette Cadieux 111 159 161 431 431
17. Lise Simard 154 125 146 425 425
18. Marielle Mombleau 141 163 120 424 424
19. Micheline Tardif 146 119 155 420 420
20. Lucette Halpin 139 133 141 413 413
21. Francoise Courcy 127 124 143 394 394
22. Renée Delisle 103 113 167 383 383
23. Jocelyne Hébert 111 143 128 382 382
24. Laurina Leblanc 120 113 141 374 374
25. Pierrette Dumberry 128 143 103 374 374
26. Fernande Deshaies 130 111 130 371 371
27. Denise Daudelin 109 108 152 369 369
28. Viviane Frégeau 119 125 104 348 348
29. Lorraine Landry 121 90 114 325 325
30. Paulette Massie 95 121 97 313 313
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Diane Joubert 134 122 153 409 409
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Richard Lavallée 29/10 231
2. Yvan Delisle 29/10 226
3. Yvon Charest 29/10 223
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Richard Lavallée 29/10 593
2. Yvon Charest 29/10 589
3. Michel Bougie 29/10 569
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Nicole Boyer 29/10 224
2. Antoinette Latour 29/10 213
3. Marie Lacroix 29/10 210
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Marie Lacroix 29/10 577
2. Alice Thériault 29/10 538
3. Cécile Barbeau 29/10 527
Classement trié par meilleure série.