22/10 13:00
COPAINS DU MARDI 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-Alice Thériault 18 8,0 3222 2997 892,00 1124 3222
2. 06-Lucette Halpin 18 8,0 3151 2890 871,00 1070 3151
3. 01-Carmen Jodoin 18 8,0 2857 2752 886,00 973 2857
4. 07-Jean-Guy Hould 18 6,0 3237 3183 935,00 1103 3237
5. 09-Marcel Prévost 18 6,0 3029 3071 919,00 1107 3029
6. 05-Louis Globensky 18 2,0 3041 3062 947,00 1144 3041
7. 03-Louise Ally 18 2,0 2913 2868 904,00 1065 2913
8. 04-Monique Ferland 18 0,0 3014 2885 899,00 1093 3014
9. 10-Micheline Tardif 18 0,0 3001 2869 891,00 1026 3001
10. 08-Michel Bougie 18 0,0 2669 2627 909,00 938 2669
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-Louis Globensky 22/10 1144
2. 02-Alice Thériault 22/10 1124
3. 09-Marcel Prévost 22/10 1107
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-Jean-Guy Hould 22/10 3237
2. 02-Alice Thériault 22/10 3222
3. 06-Lucette Halpin 22/10 3151
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jean-Louis Landy 180 243 213 636 636
2. Yvon Charest 172 237 225 634 634
3. Yvan Delisle 204 268 162 634 634
4. Richard Lavallée 201 254 166 621 621
5. Daniel Benjamin 218 213 149 580 580
6. Robert Cléroux 179 183 217 579 579
7. Louis Globensky 166 223 165 554 554
8. Réjean Joubert 174 159 219 552 552
9. André Vincelette 138 211 190 539 539
10. Roch Éric 173 177 182 532 532
11. Jean-Guy Hould 172 178 180 530 530
12. Paul-André Galipeau 124 220 177 521 521
13. Claude Guillet 143 149 222 514 514
14. Florent Goulet 214 132 167 513 513
15. Fernand Boucher 102 184 192 478 478
16. Michel Dubois 131 196 150 477 477
17. Marcel Prévost 149 171 147 467 467
18. Michel Bougie 126 158 175 459 459
19. Richard Rioux 188 106 161 455 455
20. Gabriel Daudelin 126 182 147 455 455
21. Charles Allaire 179 164 110 453 453
22. Constant Boyer 129 150 156 435 435
23. Eugène Monpetit 146 138 108 392 392
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Réjean Girouard 190 203 200 593 593
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Carmen Jodoin 236 171 233 640 640
2. Nicole Boyer 189 216 207 612 612
3. Huguette Messier 170 242 175 587 587
4. Yvette Cadieux 169 172 224 565 565
5. Cécile Barbeau 169 213 156 538 538
6. Jocelyne Hébert 183 218 137 538 538
7. Louise Ally 268 138 129 535 535
8. Marie Lacroix 140 200 178 518 518
9. Lucette Halpin 168 157 188 513 513
10. Mireille Crevier 173 181 156 510 510
11. Antoinette Latour 156 179 170 505 505
12. Ginette Hamel 146 168 182 496 496
13. Rita Migneault 183 164 138 485 485
14. Fernande Deshaies 150 121 212 483 483
15. Renée Delisle 191 156 133 480 480
16. Lise Simard 140 178 156 474 474
17. Pierrette Dupont 124 144 204 472 472
18. Alice Thériault 139 183 148 470 470
19. Lise Déry 136 167 157 460 460
20. Pierrette Dumberry 180 130 140 450 450
21. Micheline Tardif 182 133 114 429 429
22. Lucie Vaillancourt 147 141 130 418 418
23. Francine Vincelette 130 126 161 417 417
24. Francoise Courcy 114 162 134 410 410
25. Lorraine Landry 116 122 170 408 408
26. Marie-Claire Turcot 115 148 138 401 401
27. Marielle Mombleau 137 127 112 376 376
28. Denise Daudelin 102 96 97 295 295
29. Paulette Massie 84 86 97 267 267
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Chantal Boudrias 133 163 144 440 440
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Yvan Delisle 22/10 268
2. Richard Lavallée 22/10 254
3. Jean-Louis Landy 22/10 243
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jean-Louis Landy 22/10 636
2 Yvan Delisle 22/10 634
2 Yvon Charest 22/10 634
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Louise Ally 22/10 268
2. Huguette Messier 22/10 242
3. Carmen Jodoin 22/10 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Carmen Jodoin 22/10 640
2. Nicole Boyer 22/10 612
3. Huguette Messier 22/10 587
Classement trié par meilleure série.