15/10 13:00
COPAINS DU MARDI 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-Jean-Guy Hould 18 8,0 2973 2850 935,00 1053 2973
2. 06-Lucette Halpin 18 6,0 3002 2696 871,00 1051 3002
3. 05-Louis Globensky 18 6,0 2802 2814 947,00 1003 2802
4. 02-Alice Thériault 18 4,0 2956 2698 892,00 1031 2956
5. 08-Michel Bougie 18 4,0 2905 2836 909,00 1039 2905
6. 03-Louise Ally 18 4,0 2894 2810 904,00 1040 2894
7. 10-Micheline Tardif 18 4,0 2882 2720 891,00 1072 2882
8. 04-Monique Ferland 18 2,0 2806 2665 899,00 962 2806
9. 01-Carmen Jodoin 18 2,0 2763 2646 886,00 990 2763
10. 09-Marcel Prévost 18 0,0 2675 2702 919,00 926 2675
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-Micheline Tardif 15/10 1072
2. 07-Jean-Guy Hould 15/10 1053
3. 06-Lucette Halpin 15/10 1051
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-Lucette Halpin 15/10 3002
2. 07-Jean-Guy Hould 15/10 2973
3. 02-Alice Thériault 15/10 2956
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Yvan Delisle 220 216 181 617 617
2. Daniel Benjamin 202 213 201 616 616
3. Yvon Charest 166 157 240 563 563
4. Roch Éric 210 139 203 552 552
5. Robert Cléroux 133 175 225 533 533
6. Jean-Guy Hould 165 156 208 529 529
7. Richard Rioux 228 136 164 528 528
8. André Vincelette 152 192 182 526 526
9. Michel Bougie 205 156 158 519 519
10. Charles Allaire 106 178 212 496 496
11. Richard Lavallée 160 125 209 494 494
12. Paul-André Galipeau 151 135 203 489 489
13. Fernand Boucher 166 124 198 488 488
14. Réjean Joubert 165 126 181 472 472
15. Jean-Louis Landy 179 165 124 468 468
16. Gabriel Daudelin 172 128 163 463 463
17. Jacques Pouliot 144 162 139 445 445
18. Louis Globensky 159 145 137 441 441
19. Claude Guillet 104 184 126 414 414
20. Michel Dubois 135 141 113 389 389
21. Florent Goulet 126 119 140 385 385
22. Eugène Monpetit 107 130 122 359 359
23. Constant Boyer 115 138 101 354 354
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Réjean Girouard 193 235 180 608 608
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Ginette Hamel 171 157 235 563 563
2. Carmen Jodoin 207 213 140 560 560
3. Cécile Barbeau 224 116 180 520 520
4. Lucette Halpin 153 201 161 515 515
5. Renée Delisle 138 174 191 503 503
6. Jocelyne Hébert 181 116 205 502 502
7. Huguette Messier 167 115 205 487 487
8. Lucie Vaillancourt 148 201 131 480 480
9. Antoinette Latour 142 151 184 477 477
10. Pierrette Dupont 149 162 166 477 477
11. Nicole Boyer 126 160 188 474 474
12. Rita Migneault 182 138 150 470 470
13. Alice Thériault 129 190 142 461 461
14. Francoise Courcy 179 131 148 458 458
15. Louise Ally 120 148 186 454 454
16. Denise Daudelin 124 154 170 448 448
17. Laurina Leblanc 121 159 166 446 446
18. Micheline Tardif 153 146 136 435 435
19. Marie Lacroix 151 135 146 432 432
20. Pierrette Dumberry 122 128 174 424 424
21. Marie-Claire Turcot 108 152 147 407 407
22. Lise Simard 161 124 119 404 404
23. Lise Déry 147 121 132 400 400
24. Yvette Cadieux 115 136 137 388 388
25. Fernande Deshaies 113 140 114 367 367
26. Viviane Frégeau 116 120 130 366 366
27. Paulette Massie 93 122 108 323 323
28. Lorraine Landry 83 91 97 271 271
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Chantal Boudrias 131 143 137 411 411
2. Diane Joubert 109 119 120 348 348
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Yvon Charest 15/10 240
2. Richard Rioux 15/10 228
3. Robert Cléroux 15/10 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Yvan Delisle 15/10 617
2. Daniel Benjamin 15/10 616
3. Yvon Charest 15/10 563
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Ginette Hamel 15/10 235
2. Cécile Barbeau 15/10 224
3. Carmen Jodoin 15/10 213
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Ginette Hamel 15/10 563
2. Carmen Jodoin 15/10 560
3. Cécile Barbeau 15/10 520
Classement trié par meilleure série.