08/10 13:00
COPAINS DU MARDI 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-Louis Globensky 18 6,0 3110 3056 947,00 1057 3110
2. 07-Jean-Guy Hould 18 6,0 3057 2904 935,00 1089 3057
3. 04-Monique Ferland 18 6,0 2740 2497 899,00 937 2740
4. 06-Lucette Halpin 18 4,0 2947 2599 871,00 1022 2947
5. 03-Louise Ally 18 4,0 2850 2679 904,00 1058 2850
6. 01-Carmen Jodoin 18 4,0 2789 2645 886,00 952 2789
7. 09-Marcel Prévost 18 4,0 2788 2800 919,00 1031 2788
8. 02-Alice Thériault 18 2,0 3004 2692 892,00 1023 3004
9. 08-Michel Bougie 18 2,0 2928 2823 909,00 1079 2928
10. 10-Micheline Tardif 15 2,0 2702 2327 891,00 945 2702
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-Jean-Guy Hould 08/10 1089
2. 08-Michel Bougie 08/10 1079
3. 03-Louise Ally 08/10 1058
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-Louis Globensky 08/10 3110
2. 07-Jean-Guy Hould 08/10 3057
3. 02-Alice Thériault 08/10 3004
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jean-Guy Hould 171 190 214 575 575
2. Yvan Delisle 245 135 184 564 564
3. Jean-Louis Landy 170 223 159 552 552
4. Fernand Boucher 218 139 184 541 541
5. Richard Lavallée 182 189 167 538 538
6. Louis Globensky 196 142 197 535 535
7. Réjean Joubert 166 194 159 519 519
8. Paul-André Galipeau 177 154 178 509 509
9. Roch Éric 180 148 180 508 508
10. Richard Rioux 136 161 201 498 498
11. André Vincelette 168 166 157 491 491
12. Robert Cléroux 160 217 110 487 487
13. Daniel Benjamin 124 184 177 485 485
14. Jacques Pouliot 165 138 173 476 476
15. Eugène Monpetit 147 158 152 457 457
16. Serge Savoie 103 141 201 445 445
17. Constant Boyer 145 164 125 434 434
18. Charles Allaire 136 111 179 426 426
19. Michel Bougie 149 130 143 422 422
20. Michel Dubois 133 144 138 415 415
21. Florent Goulet 140 122 148 410 410
22. Gabriel Daudelin 153 107 116 376 376
23. Claude Guillet 99 110 148 357 357
24. Paul Boucher 117 117 117 351 351
25. Marcel Prévost 107 110 124 341 341
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Réjean Girouard 226 204 163 593 593
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Marie Lacroix 249 172 193 614 614
2. Pierrette Dupont 171 210 213 594 594
3. Ginette Hamel 173 193 204 570 570
4. Cécile Barbeau 232 155 177 564 564
5. Yvette Cadieux 193 163 201 557 557
6. Alice Thériault 172 164 219 555 555
7. Mireille Crevier 232 136 183 551 551
8. Renée Delisle 180 161 203 544 544
9. Lise Déry 192 175 166 533 533
10. Nicole Boyer 163 157 191 511 511
11. Nicole Quézel 135 170 197 502 502
12. Huguette Messier 194 177 123 494 494
13. Lucette Halpin 216 146 130 492 492
14. Antoinette Latour 138 144 187 469 469
15. Lucie Vaillancourt 106 115 201 422 422
16. Francoise Courcy 150 97 167 414 414
17. Jocelyne Hébert 112 185 109 406 406
18. Rita Migneault 155 125 122 402 402
19. Lise Simard 131 145 122 398 398
20. Louise Ally 144 126 126 396 396
21. Laurina Leblanc 114 173 106 393 393
22. Marie-Claire Turcot 153 137 100 390 390
23. Francine Vincelette 124 121 141 386 386
24. Pierrette Dumberry 139 126 117 382 382
25. Fernande Deshaies 94 137 150 381 381
26. Micheline Tardif 137 107 112 356 356
27. Denise Daudelin 121 117 90 328 328
28. Paulette Massie 82 119 121 322 322
29. Lorraine Landry 100 114 87 301 301
30. Viviane Frégeau 86 106 100 292 292
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Marthe Lahaie 140 103 170 413 413
2. Muriel Royer 138 131 122 391 391
3. Chantal Boudrias 144 111 113 368 368
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Yvan Delisle 08/10 245
2. Jean-Louis Landy 08/10 223
3. Fernand Boucher 08/10 218
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jean-Guy Hould 08/10 575
2. Yvan Delisle 08/10 564
3. Jean-Louis Landy 08/10 552
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Marie Lacroix 08/10 249
2 Mireille Crevier 08/10 232
2 Cécile Barbeau 08/10 232
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Marie Lacroix 08/10 614
2. Pierrette Dupont 08/10 594
3. Ginette Hamel 08/10 570
Classement trié par meilleure série.