01/10 13:00
COPAINS DU MARDI 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-Louis Globensky 18 8,0 3447 3003 941,00 1225 3447
2. 07-Jean-Guy Hould 18 8,0 3190 2698 918,00 1086 3190
3. 02-Alice Thériault 18 8,0 3180 2535 886,00 1089 3180
4. 04-Monique Ferland 18 6,0 3248 2660 886,00 1162 3248
5. 03-Louise Ally 18 6,0 3094 2602 892,00 1178 3094
6. 01-Carmen Jodoin 18 2,0 3017 2570 881,00 1061 3017
7. 08-Michel Bougie 18 2,0 3003 2595 886,00 1058 3003
8. 09-Marcel Prévost 21 0,0 3231 3141 916,00 1125 3231
9. 06-Lucette Halpin 18 0,0 2959 2323 857,00 999 2959
10. 10-Micheline Tardif 18 0,0 2778 2325 888,00 968 2778
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-Louis Globensky 01/10 1225
2. 03-Louise Ally 01/10 1178
3. 04-Monique Ferland 01/10 1162
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-Louis Globensky 01/10 3447
2. 04-Monique Ferland 01/10 3248
3. 09-Marcel Prévost 01/10 3231
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Louis Globensky 200 212 162 574 574
2. Richard Rioux 189 216 165 570 570
3. Paul-André Galipeau 164 202 188 554 554
4. Richard Lavallée 194 178 166 538 538
5. Jean-Louis Landy 206 170 161 537 537
6. Daniel Benjamin 146 195 194 535 535
7. Michel Dubois 199 147 173 519 519
8. Fernand Boucher 158 179 170 507 507
9. André Vincelette 186 139 168 493 493
10. Serge Savoie 211 134 140 485 485
11. Yvon Charest 171 131 146 448 448
12. Claude Guillet 170 129 133 432 432
13. Gabriel Daudelin 145 152 134 431 431
14. Eugène Monpetit 159 130 128 417 417
15. Jean-Guy Hould 122 143 149 414 414
16. Charles Allaire 165 129 120 414 414
17. Constant Boyer 167 110 136 413 413
18. Réjean Joubert 105 194 114 413 413
19. Florent Goulet 151 120 135 406 406
20. Marcel Prévost 170 101 126 397 397
21. Michel Bougie 126 131 136 393 393
22. Roch Éric 116 157 119 392 392
23. Robert Cléroux 147 103 131 381 381
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Lise Déry 203 139 193 535 535
2. Mireille Crevier 160 210 159 529 529
3. Nicole Quézel 202 134 184 520 520
4. Yvette Cadieux 187 183 140 510 510
5. Rita Migneault 174 139 178 491 491
6. Renée Delisle 162 166 163 491 491
7. Marie Lacroix 190 157 138 485 485
8. Alice Thériault 149 138 191 478 478
9. Antoinette Latour 194 167 109 470 470
10. Nicole Boyer 140 144 156 440 440
11. Lise Simard 144 165 128 437 437
12. Ginette Hamel 144 140 152 436 436
13. Fernande Deshaies 133 127 166 426 426
14. Francine Vincelette 141 166 115 422 422
15. Pierrette Dupont 139 168 114 421 421
16. Lucie Vaillancourt 130 150 136 416 416
17. Cécile Barbeau 129 153 126 408 408
18. Louise Ally 146 110 145 401 401
19. Micheline Tardif 150 108 141 399 399
20. Pierrette Dumberry 136 129 131 396 396
21. Huguette Messier 127 131 135 393 393
22. Lucette Halpin 131 131 131 393 393
23. Viviane Frégeau 105 164 123 392 392
24. Jocelyne Hébert 111 153 122 386 386
25. Denise Daudelin 130 122 131 383 383
26. Laurina Leblanc 121 118 138 377 377
27. Francoise Courcy 149 124 96 369 369
28. Lorraine Landry 108 126 128 362 362
29. Paulette Massie 103 114 122 339 339
30. Marielle Mombleau 106 106 106 318 318
31. Marie-Claire Turcot 103 104 106 313 313
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Marthe Lahaie 122 150 116 388 388
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Richard Rioux 01/10 216
2. Louis Globensky 01/10 212
3. Serge Savoie 01/10 211
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Louis Globensky 01/10 574
2. Richard Rioux 01/10 570
3. Paul-André Galipeau 01/10 554
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Mireille Crevier 01/10 210
2. Lise Déry 01/10 203
3. Nicole Quézel 01/10 202
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Lise Déry 01/10 535
2. Mireille Crevier 01/10 529
3. Nicole Quézel 01/10 520
Classement trié par meilleure série.