24/09 13:00
COPAINS DU MARDI 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-Alice Thériault 18 8,0 3192 2502 871,00 1078 3192
2. 06-Lucette Halpin 18 6,0 3392 2774 851,00 1187 3392
3. 01-Carmen Jodoin 18 6,0 3256 2749 880,00 1173 3256
4. 05-Louis Globensky 18 6,0 3154 2674 933,00 1127 3154
5. 07-Jean-Guy Hould 18 6,0 3096 2595 916,00 1077 3096
6. 08-Michel Bougie 18 2,0 3243 2721 878,00 1169 3243
7. 09-Marcel Prévost 18 2,0 3195 2685 915,00 1144 3195
8. 03-Louise Ally 18 2,0 3116 2600 881,00 1114 3116
9. 04-Monique Ferland 18 2,0 2964 2436 876,00 1025 2964
10. 10-Micheline Tardif 18 0,0 2906 2477 879,00 1024 2906
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-Lucette Halpin 24/09 1187
2. 01-Carmen Jodoin 24/09 1173
3. 08-Michel Bougie 24/09 1169
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-Lucette Halpin 24/09 3392
2. 01-Carmen Jodoin 24/09 3256
3. 08-Michel Bougie 24/09 3243
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Robert Cléroux 177 166 198 541 541
2. André Vincelette 175 179 175 529 529
3. Roch Éric 204 152 165 521 521
4. Jean-Louis Landy 160 204 154 518 518
5. Claude Halpin 175 178 140 493 493
6. Fernand Boucher 142 169 174 485 485
7. Richard Lavallée 189 158 135 482 482
8. Daniel Benjamin 155 153 171 479 479
9. Serge Savoie 140 169 169 478 478
10. Paul-André Galipeau 172 149 155 476 476
11. Marcel Prévost 142 128 202 472 472
12. Yvon Charest 160 170 136 466 466
13. Eugène Monpetit 166 130 158 454 454
14. Jean-Guy Hould 155 150 147 452 452
15. Louis Globensky 188 103 158 449 449
16. Réjean Joubert 141 158 149 448 448
17. Michel Bougie 115 146 184 445 445
18. Gabriel Daudelin 111 148 171 430 430
19. Charles Allaire 117 111 194 422 422
20. Jacques Pouliot 135 174 108 417 417
21. Constant Boyer 171 98 121 390 390
22. Florent Goulet 117 160 104 381 381
23. Paul Boucher 131 112 117 360 360
24. Michel Dubois 87 123 121 331 331
25. Claude Guillet 115 95 89 299 299
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Roland Latour 155 141 199 495 495
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Renée Delisle 148 219 228 595 595
2. Marie Lacroix 218 136 209 563 563
3. Carmen Jodoin 155 163 181 499 499
4. Huguette Messier 170 159 170 499 499
5. Alice Thériault 163 151 180 494 494
6. Nicole Quézel 171 137 175 483 483
7. Lucie Vaillancourt 141 148 192 481 481
8. Nicole Boyer 160 163 138 461 461
9. Antoinette Latour 144 157 158 459 459
10. Micheline Tardif 168 105 180 453 453
11. Mireille Crevier 178 150 119 447 447
12. Pierrette Dupont 137 167 141 445 445
13. Monique Ferland 183 139 123 445 445
14. Cécile Barbeau 177 135 124 436 436
15. Yvette Cadieux 138 157 136 431 431
16. Ginette Hamel 179 135 117 431 431
17. Lucette Halpin 164 114 151 429 429
18. Jocelyne Hébert 140 130 158 428 428
19. Lise Déry 146 158 110 414 414
20. Laurina Leblanc 117 106 178 401 401
21. Francoise Courcy 112 132 149 393 393
22. Louise Ally 120 128 145 393 393
23. Denise Daudelin 105 120 155 380 380
24. Marie-Claire Turcot 95 109 157 361 361
25. Francine Vincelette 135 110 101 346 346
26. Fernande Deshaies 123 124 86 333 333
27. Lise Simard 125 100 101 326 326
28. Lorraine Landry 97 89 128 314 314
29. Paulette Massie 86 114 103 303 303
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Chantal Boudrias 153 154 176 483 483
2. Lise Latour 131 219 123 473 473
3. Marthe Lahaie 98 156 161 415 415
4. Muriel Royer 117 140 139 396 396
5. Monique Fortier 100 89 101 290 290
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Roch Éric 24/09 204
1 Jean-Louis Landy 24/09 204
3. Marcel Prévost 24/09 202
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Robert Cléroux 24/09 541
2. André Vincelette 24/09 529
3. Roch Éric 24/09 521
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Renée Delisle 24/09 228
2. Marie Lacroix 24/09 218
3. Lucie Vaillancourt 24/09 192
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Renée Delisle 24/09 595
2. Marie Lacroix 24/09 563
3 Huguette Messier 24/09 499
Classement trié par meilleure série.