17/09 13:00
COPAINS DU MARDI 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Carmen Jodoin 18 8,0 3672 2976 883,00 1283 3672
2. 07-Jean-Guy Hould 18 8,0 3511 2827 939,00 1196 3511
3. 05-Louis Globensky 18 8,0 3173 2639 946,00 1076 3173
4. 02-Alice Thériault 18 6,0 3132 2403 897,00 1163 3132
5. 09-Marcel Prévost 18 6,0 3099 2571 922,00 1182 3099
6. 03-Louise Ally 18 2,0 3034 2473 900,00 1083 3034
7. 08-Michel Bougie 18 2,0 2976 2535 910,00 1067 2976
8. 06-Lucette Halpin 18 0,0 3133 2398 879,00 1131 3133
9. 10-Micheline Tardif 18 0,0 3052 2605 893,00 1110 3052
10. 04-Monique Ferland 18 0,0 2905 2416 904,00 985 2905
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-Carmen Jodoin 17/09 1283
2. 07-Jean-Guy Hould 17/09 1196
3. 09-Marcel Prévost 17/09 1182
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-Carmen Jodoin 17/09 3672
2. 07-Jean-Guy Hould 17/09 3511
3. 05-Louis Globensky 17/09 3173
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jean-Guy Hould 193 181 186 560 560
2. André Vincelette 186 177 194 557 557
3. Richard Lavallée 209 204 142 555 555
4. Roch Éric 181 178 151 510 510
5. Louis Globensky 135 201 159 495 495
6. Michel Bougie 167 121 198 486 486
7. Daniel Benjamin 162 144 156 462 462
8. Paul-André Galipeau 139 157 157 453 453
9. Serge Savoie 134 130 184 448 448
10. Yvon Charest 194 128 117 439 439
11. Marcel Prévost 102 125 210 437 437
12. Richard Rioux 133 129 172 434 434
13. Eugène Monpetit 126 144 163 433 433
14. Jean-Louis Landry 151 121 154 426 426
15. Gabriel Daudelin 138 114 165 417 417
16. Charles Allaire 123 105 167 395 395
17. Fernand Boucher 139 108 141 388 388
18. Florent Goulet 97 131 157 385 385
19. Constant Boyer 138 130 117 385 385
20. Robert Cléroux 140 117 119 376 376
21. Michel Dubois 108 101 152 361 361
22. Jacques Pouliot 116 106 109 331 331
23. Claude Guillet 102 106 109 317 317
24. Paul Boucher 64 111 140 315 315
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Roland Latour 181 121 159 461 461
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Marie Lacroix 173 205 204 582 582
2. Carmen Jodoin 176 173 196 545 545
3. Yvette Cadieux 167 198 174 539 539
4. Nicole Boyer 166 187 182 535 535
5. Jocelyne Hébert 132 158 224 514 514
6. Laurina Leblanc 134 193 178 505 505
7. Nicole Quézel 175 158 163 496 496
8. Rita Migneault 167 126 171 464 464
9. Monique Ferland 148 161 154 463 463
10. Pierrette Dupont 119 182 161 462 462
11. Marie-Claire Turcot 164 140 148 452 452
12. Renée Delisle 162 158 132 452 452
13. Mireille Crevier 136 136 169 441 441
14. Francine Vincelette 124 190 114 428 428
15. Lise Déry 143 155 126 424 424
16. Ginette Hamel 159 95 158 412 412
17. Lucie Vaillancourt 136 175 101 412 412
18. Louise Ally 163 117 125 405 405
19. Micheline Tardif 135 121 148 404 404
20. Cécile Barbeau 92 136 174 402 402
21. Pierrette Dumberry 137 110 145 392 392
22. Francoise Courcy 110 159 117 386 386
23. Alice Thériault 119 157 96 372 372
24. Paulette Massie 110 128 116 354 354
25. Lorraine Landry 142 117 74 333 333
26. Lise Simard 116 100 114 330 330
27. Denise Daudelin 89 122 116 327 327
28. Fernande Deshaies 80 129 104 313 313
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Lise Latour 141 129 184 454 454
2. Marthe Lahaie 121 168 127 416 416
3. Muriel Royer 115 141 119 375 375
4. Monique Fortier 134 102 72 308 308
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Marcel Prévost 17/09 210
2. Richard Lavallée 17/09 209
3. Louis Globensky 17/09 201
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jean-Guy Hould 17/09 560
2. André Vincelette 17/09 557
3. Richard Lavallée 17/09 555
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jocelyne Hébert 17/09 224
2. Marie Lacroix 17/09 205
3. Yvette Cadieux 17/09 198
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Marie Lacroix 17/09 582
2. Carmen Jodoin 17/09 545
3. Yvette Cadieux 17/09 539
Classement trié par meilleure série.