03/09 13:00
COPAINS DU MARDI 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-Micheline Tardif 18 8,0 3062 2654 893,00 1052 3062
2. 04-Monique Ferland 18 8,0 2709 2349 904,00 935 2709
3. 05-Louis Globensky 18 8,0 2661 2520 946,00 911 2661
4. 08-Michel Bougie 18 6,0 2617 2293 910,00 993 2617
5. 01-Carmen Jodoin 18 6,0 2486 2453 883,00 848 2486
6. 02-Alice Thériault 18 2,0 2436 2208 897,00 830 2436
7. 07-Jean-Guy Hould 18 2,0 2364 2250 939,00 878 2364
8. 09-Marcel Prévost 18 0,0 2865 2586 922,00 975 2865
9. 06-Lucette Halpin 18 0,0 2558 2351 879,00 883 2558
10. 03-Louise Ally 18 0,0 2405 2369 900,00 879 2405
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-Micheline Tardif 03/09 1052
2. 08-Michel Bougie 03/09 993
3. 09-Marcel Prévost 03/09 975
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-Micheline Tardif 03/09 3062
2. 09-Marcel Prévost 03/09 2865
3. 04-Monique Ferland 03/09 2709
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Yvon Charest 172 193 204 569 569
2. Richard Lavallée 173 147 211 531 531
3. Réjean Joubert 148 172 203 523 523
4. Roch Éric 218 138 146 502 502
5. Fernand Boucher 156 189 135 480 480
6. Michel Dubois 153 159 159 471 471
7. André Vincelette 144 160 158 462 462
8. Richard Rioux 146 120 189 455 455
9. Paul-André Galipeau 137 131 185 453 453
10. Jean-Louis Landry 152 121 142 415 415
11. Robert Cléroux 105 160 149 414 414
12. Daniel Benjamin 105 181 122 408 408
13. Eugène Monpetit 137 113 147 397 397
14. Charles Allaire 145 94 152 391 391
15. Michel Bougie 122 100 163 385 385
16. Jacques Pouliot 92 124 152 368 368
17. Marcel Prévost 160 108 94 362 362
18. Claude Guillet 126 106 120 352 352
19. Gabriel Daudelin 128 114 104 346 346
20. Louis Globensky 106 112 109 327 327
21. Paul Boucher 98 135 91 324 324
22. Claude Halpin 89 111 120 320 320
23. Jean-Guy Hould 122 91 96 309 309
24. Florent Goulet 107 88 106 301 301
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Réjean Girouard 196 201 148 545 545
2. Roland Latour 127 145 136 408 408
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Yvette Cadieux 138 160 198 496 496
2. Nicole Quézel 144 163 167 474 474
3. Lucie Vaillancourt 171 130 163 464 464
4. Ginette Hamel 135 198 130 463 463
5. Monique Ferland 149 137 164 450 450
6. Lucette Halpin 147 144 149 440 440
7. Pierrette Dupont 156 130 143 429 429
8. Fernande Deshaies 139 154 132 425 425
9. Micheline Tardif 142 132 140 414 414
10. Louise Ally 138 130 140 408 408
11. Marie-Claire Turcot 154 120 132 406 406
12. Alice Thériault 115 138 147 400 400
13. Denise Daudelin 174 112 111 397 397
14. Pierrette Dumberry 119 128 149 396 396
15. Carmen Jodoin 125 142 122 389 389
16. Lise Déry 124 113 150 387 387
17. Nicole Boyer 146 131 107 384 384
18. Huguette Messier 154 93 136 383 383
19. Jocelyne Hébert 102 110 159 371 371
20. Francoise Courcy 95 103 169 367 367
21. Cécile Barbeau 126 133 106 365 365
22. Rita Migneault 119 109 129 357 357
23. Lorraine Landry 115 113 128 356 356
24. Marie Lacroix 124 117 112 353 353
25. Mireille Crevier 109 112 125 346 346
26. Renée Delisle 97 106 130 333 333
27. Francine Vincelette 112 109 105 326 326
28. Marielle Mombleau 97 115 112 324 324
29. Lise Simard 146 76 98 320 320
30. Laurina Leblanc 111 93 103 307 307
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Chantal Boudrias 136 150 150 436 436
2. Lise Latour 121 138 122 381 381
3. Muriel Royer 118 126 118 362 362
4. Monique Fortier 90 129 87 306 306
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Roch Éric 03/09 218
2. Richard Lavallée 03/09 211
3. Yvon Charest 03/09 204
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Yvon Charest 03/09 569
2. Richard Lavallée 03/09 531
3. Réjean Joubert 03/09 523
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Ginette Hamel 03/09 198
1 Yvette Cadieux 03/09 198
3. Denise Daudelin 03/09 174
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Yvette Cadieux 03/09 496
2. Nicole Quézel 03/09 474
3. Lucie Vaillancourt 03/09 464
Classement trié par meilleure série.