Classements après 6 semaines
COPAINS DU MARDI 19-20

Dernière date/heure de jeu 08/10 13:00 Prochaine date de jeu 15/10 13:00
Semaines déjà jouées 6 Semaines à jouer 26
Joueurs réguliers présents 60 Joueurs substituts présents 18
Moyenne quilles scratch 142,75

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Points QAHD QA +Score H +Série H
1. 05-Louis Globensky 38,0 18409 16315 1225 3447
2. 01-Carmen Jodoin 32,0 18087 15678 1283 3672
3. 07-Jean-Guy Hould 30,0 18033 15675 1196 3511
4. 02-Alice Thériault 28,0 17816 14684 1163 3304
5. 04-Monique Ferland 26,0 17912 15044 1162 3248
6. 03-Louise Ally 22,0 17521 15259 1178 3150
7. 08-Michel Bougie 18,0 18231 15807 1179 3243
8. 09-Marcel Prévost 18,0 18143 16124 1182 3231
9. 10-Micheline Tardif 16,0 17471 15122 1110 3062
10. 06-Lucette Halpin 12,0 17634 14583 1187 3392
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 08/10 13:00

Piste 13 Louis Globensky 2 2 0 6 2 Piste 14 Michel Bougie 0 0 2 2
Piste 15 Monique Ferland 0 2 2 6 2 Piste 16 Micheline Tardif 2 0 0 2
Piste 17 Jean-Guy Hould 2 0 2 6 2 Piste 18 Alice Thériault 0 2 0 2
Piste 19 Lucette Halpin 0 2 0 4 2 Piste 20 Marcel Prévost 2 0 2 4
Piste 21 Carmen Jodoin 2 2 0 4 Piste 22 Louise Ally 0 0 2 4 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 15/10 13:00

Piste 13 Lucette Halpin Piste 14 Monique Ferland
Piste 15 Jean-Guy Hould Piste 16 Marcel Prévost
Piste 17 Carmen Jodoin Piste 18 Louis Globensky
Piste 19 Micheline Tardif Piste 20 Louise Ally
Piste 21 Alice Thériault Piste 22 Michel Bougie

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
COPAINS DU MARDI 19-20 142,75 142,75 249 249 64 232 614 614 55 31 24
06 08/10 13:00 152,52 152,52 249 249 82 292 614 614 20 9 11
05 01/10 13:00 146,59 146,59 216 216 96 313 574 574 9 6 3

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-Carmen Jodoin 17/09 1283
2. 05-Louis Globensky 01/10 1225
3. 07-Jean-Guy Hould 17/09 1196
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-Carmen Jodoin 17/09 3672
2. 07-Jean-Guy Hould 17/09 3511
3. 05-Louis Globensky 01/10 3447
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

simple de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Yvan Delisle 245
2. Jean-Louis Landy 223
3. Fernand Boucher 218
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

simple de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Marie Lacroix 249
2. Mireille Crevier 232
3. Cécile Barbeau 232
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

triple de la semaine - Hommes
Pos. Nom QA
1. Jean-Guy Hould 575
2. Yvan Delisle 564
3. Jean-Louis Landy 552
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

triple de la semaine - Dames
Pos. Nom QA
1. Marie Lacroix 614
2. Pierrette Dupont 594
3. Ginette Hamel 570
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Classement COPAINS DU MARDI 19-20 - Hommes
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3
1. Yvan Delisle 3 188,00 564 245 564 245 135 184
2. Richard Lavallée 18 170,78 3074 211 555 182 189 167
3. Richard Rioux 15 167,87 2518 225 570 136 161 201
4. Jean-Louis Landy 18 164,33 2958 223 552 170 223 159
5. Roch Éric 18 162,89 2932 218 521 180 148 180
6. Yvon Charest 15 161,53 2423 204 569 171 131 146
7. Paul-André Galipeau 18 161,44 2906 202 554 177 154 178
8. André Vincelette 18 161,11 2900 194 557 168 166 157
9. Daniel Benjamin 18 161,00 2898 235 535 124 184 177
10. Fernand Boucher 15 160,07 2401 218 541 218 139 184
11. Réjean Joubert 15 159,80 2397 203 523 166 194 159
12. Jean-Guy Hould 18 151,78 2732 214 575 171 190 214
13. Serge Savoie 15 151,53 2273 211 485 103 141 201
14. Louis Globensky 18 151,00 2718 212 574 196 142 197
15. Michel Bougie 18 148,33 2670 225 539 149 130 143
16. Eugène Monpetit 18 143,22 2578 169 457 147 158 152
17. Robert Cléroux 18 142,72 2569 217 541 160 217 110
18. Constant Boyer 15 137,67 2065 171 443 145 164 125
19. Michel Dubois 18 136,06 2449 199 519 133 144 138
20. Gabriel Daudelin 18 134,33 2418 171 431 153 107 116
21. Charles Allaire 18 133,67 2406 194 426 136 111 179
22. Marcel Prévost 18 132,94 2393 210 472 107 110 124
23. Jacques Pouliot 15 130,13 1952 174 476 165 138 173
24. Florent Goulet 18 125,83 2265 160 410 140 122 148
25. Paul Boucher 15 117,13 1757 148 407 117 117 117
26. Claude Guillet 18 116,56 2098 170 432 99 110 148
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement COPAINS DU MARDI 19-20 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3
1. Réjean Girouard 6 189,67 1138 226 593 226 204 163
2. Roland Latour 12 149,83 1798 199 495 155 141 199
3. Chantal Boudrias 9 143,00 1287 176 483 144 111 113
4. Claude Halpin 9 141,44 1273 202 493 175 178 140
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement COPAINS DU MARDI 19-20 - Dames
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3
1. Nicole Quézel 18 168,72 3037 206 562 135 170 197
2. Marie Lacroix 18 166,89 3004 249 614 249 172 193
3. Yvette Cadieux 18 162,83 2931 201 557 193 163 201
4. Renée Delisle 18 160,39 2887 228 595 180 161 203
5. Pierrette Dupont 18 156,39 2815 213 594 171 210 213
6. Antoinette Latour 9 155,33 1398 194 470 138 144 187
7. Monique Ferland 12 154,58 1855 209 497 183 139 123
8. Carmen Jodoin 12 153,75 1845 196 545 155 163 181
9. Ginette Hamel 18 152,83 2751 204 570 173 193 204
10. Mireille Crevier 18 151,33 2724 232 551 232 136 183
11. Alice Thériault 18 151,22 2722 219 555 172 164 219
12. Huguette Messier 15 149,40 2241 194 499 194 177 123
13. Lise Déry 18 149,22 2686 203 535 192 175 166
14. Nicole Boyer 18 148,78 2678 191 535 163 157 191
15. Lucie Vaillancourt 18 143,44 2582 201 481 106 115 201
16. Jocelyne Hébert 18 140,00 2520 224 514 112 185 109
17. Rita Migneault 15 139,73 2096 178 491 155 125 122
18. Cécile Barbeau 18 139,22 2506 232 564 232 155 177
19. Lucette Halpin 15 137,80 2067 216 492 216 146 130
20. Louise Ally 18 132,33 2382 163 408 144 126 126
21. Pierrette Dumberry 15 131,53 1973 152 407 139 126 117
22. Micheline Tardif 18 131,39 2365 180 453 137 107 112
23. Lorina Leblanc 18 130,33 2346 193 505 114 173 106
24. Francoise Courcy 18 129,22 2326 169 414 150 97 167
25. Muriel Royer 15 129,13 1937 165 413 138 131 122
26. Marie-Claire Turcot 18 126,11 2270 164 452 153 137 100
27. Fernande Deshaies 18 125,17 2253 171 426 94 137 150
28. Lise Simard 18 122,17 2199 165 437 131 145 122
29. Francine Vincelette 18 121,61 2189 190 428 124 121 141
30. Denise Daudelin 18 118,22 2128 174 397 121 117 90
31. Lorraine Landry 18 114,67 2064 149 398 100 114 87
32. Viviane Frégeau 6 114,00 684 164 392 86 106 100
33. Paulette Massie 15 108,87 1633 128 354 82 119 121
34. Marielle Mombleau 9 106,33 957 132 324 106 106 106
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement COPAINS DU MARDI 19-20 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3
1. Lise Latour 12 140,92 1691 219 473 131 219 123
2. Marthe Lahaie 12 136,00 1632 170 416 140 103 170
3. Monique Fortier 12 94,67 1136 134 308 100 89 101
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Yvan Delisle 08/10 245
2. Daniel Benjamin 10/09 235
3 Richard Rioux 10/09 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jean-Guy Hould 08/10 575
2. Louis Globensky 01/10 574
3. Richard Rioux 01/10 570
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Marie Lacroix 08/10 249
2 Mireille Crevier 08/10 232
2 Cécile Barbeau 08/10 232
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Marie Lacroix 08/10 614
2. Renée Delisle 24/09 595
3. Pierrette Dupont 08/10 594
Classement trié par meilleure série.