Classements après 3 semaines
BIBITTES DRY 20-21

Dernière date/heure de jeu 22/09 18:50 Prochaine date de jeu 29/09 18:50
Semaines déjà jouées 3 Semaines à jouer 30
Joueurs réguliers présents 48 Joueurs substituts présents 32
Moyenne quilles scratch 152,70

Classements équipes - SESSION 1

Classement SESSION 1
Pos. Nom Points QA QAHD +Score +Série Moy.
1. 01-LES COCCINELLES 9,0 6120 6120 745 2137 678,00
2. 12-LES SCORPIONS 8,0 5851 5851 693 2013 649,00
3. 09-LES ALLIGATORS 8,0 5467 5467 680 1919 644,00
4. 08-LES MOUCHES A FEU 8,0 5398 5398 686 1852 609,00
5. 05-LES ARAIGNÉES 7,0 5758 5758 699 2024 637,00
6. 10-LES MONARQUES 6,0 5104 5104 681 1954 559,00
7. 11-LES LEZARDS 5,0 5668 5668 687 2028 633,00
8. 03-LES CIGALES 5,0 5658 5658 687 1899 626,00
9. 06-LES GUEPES 5,0 5266 5266 636 1769 583,00
10. 02-LES COULEUVRES 5,0 4924 4924 573 1659 546,00
11. 04-LES LIBELLULES 4,0 5470 5470 679 1962 595,00
12. 07-LES COBRAS 2,0 5498 5498 687 1956 561,00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 22/09 18:50

Piste 1 09-LES ALLIGATORS 1 1 0 3 1 Piste 2 03-LES CIGALES 0 0 1 1
Piste 3 01-LES COCCINELLES 1 1 1 3 Piste 4 10-LES MONARQUES 0 0 0 1
Piste 5 11-LES LEZARDS 1 1 1 4 1 Piste 6 04-LES LIBELLULES 0 0 0 0
Piste 7 05-LES ARAIGNÉES 0 0 0 0 Piste 8 12-LES SCORPIONS 1 1 1 4 1
Piste 9 08-LES MOUCHES A FEU 1 1 0 3 1 Piste 10 02-LES COULEUVRES 0 0 1 1
Piste 11 06-LES GUEPES 0 1 1 3 1 Piste 12 07-LES COBRAS 1 0 0 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 29/09 18:50

Piste 1 07-LES COBRAS Piste 2 12-LES SCORPIONS
Piste 3 05-LES ARAIGNÉES Piste 4 08-LES MOUCHES A FEU
Piste 5 09-LES ALLIGATORS Piste 6 02-LES COULEUVRES
Piste 7 10-LES MONARQUES Piste 8 04-LES LIBELLULES
Piste 9 11-LES LEZARDS Piste 10 06-LES GUEPES
Piste 11 01-LES COCCINELLES Piste 12 03-LES CIGALES

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
BIBITTES DRY 20-21 152,70 152,70 263 263 41 150 702 702 37 33 4
03 22/09 18:50 151,69 151,69 263 263 41 150 702 702 15 15 0
02 15/09 18:50 154,60 154,60 245 245 92 311 673 673 12 11 1

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement BIBITTES DRY 20-21 - Hommes
Pos. Nom Pties P1 P2 P3 +Score +Série QA Moy.
1. Joseph Agostino 9 243 177 216 244 673 1971 219,00
2. Denis Belliveau 9 224 263 215 263 702 1953 217,00
3. Luc Malenfant 9 204 196 201 224 645 1745 193,89
4. Michel Guérin 9 206 213 189 220 609 1740 193,33
5. André Boyer 9 237 149 179 237 578 1649 183,22
6. Mario Trepanier 6 191 172 181 215 548 1092 182,00
7. Gérard Abelfo 9 206 183 203 206 592 1620 180,00
8. Robert Brodeur 9 208 191 149 208 548 1561 173,44
9. Sylvain Duval 6 173 163 170 191 530 1036 172,67
10. Baptiste Jacques 9 212 189 191 212 592 1552 172,44
11. Sylvain Bouchard 9 142 137 173 201 588 1535 170,56
12. Denis Patenaude 9 203 192 153 203 548 1522 169,11
13. Pierre Bousquet 9 147 172 177 182 505 1479 164,33
14. Luc Viens 9 149 178 155 192 544 1470 163,33
15. Roger Boucher 9 136 187 179 187 502 1465 162,78
16. Mario Bettez 9 168 172 181 181 521 1456 161,78
17. Serge Martin 9 157 145 157 178 494 1417 157,44
18. Marcel Vallée 9 133 142 172 196 517 1410 156,67
19. Dominic Roy 9 149 177 154 193 495 1391 154,56
20. Dave Chaffey 9 181 141 171 181 493 1384 153,78
21. Richard Mailloux 9 156 116 152 189 484 1372 152,44
22. Roger St-Pierre 9 156 158 157 177 471 1361 151,22
23. Pierre Loiselle 9 154 127 135 162 458 1309 145,44
24. Denis L'Heureux 6 119 132 155 157 432 838 139,67
25. Laurier Landry 9 127 133 121 177 462 1247 138,56
26. Léo Belliveau 9 155 175 130 175 460 1246 138,44
27. Daniel Belle 9 112 148 148 150 420 1220 135,56
28. André Poupart 9 129 147 117 149 396 1180 131,11
29. Réjean Lagueux 9 113 114 99 125 354 995 110,56
Classement trié par moyenne quilles scratch puis numéro de l'équipe. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement BIBITTES DRY 20-21 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Pties P1 P2 P3 +Score +Série QA Moy.
1. Richard Bricault 6 192 135 143 192 517 987 164,50
2. Steve Rousseau 6 120 115 129 142 408 772 128,67
3. Guy Cazeau 3 127 139 109 139 375 375 125,00
Classement trié par moyenne quilles scratch puis numéro de l'équipe. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement BIBITTES DRY 20-21 - Dames
Pos. Nom Pties P1 P2 P3 +Score +Série QA Moy.
1. Pierrette Durand 9 166 167 150 218 513 1442 160,22
2. Colette Ravenel 9 178 177 156 178 511 1406 156,22
3. Johanne Vallée 9 132 164 167 184 474 1385 153,89
4. Diane Loiselle 9 134 143 181 181 465 1376 152,89
5. Mary Bylinski 9 198 128 122 198 477 1355 150,56
6. Lise Belliveau 9 150 130 120 152 434 1224 136,00
7. Lucie Deland 9 130 122 149 149 401 1163 129,22
8. Leila Kadar 6 141 121 161 161 423 771 128,50
9. Nicole Hamel 6 143 152 98 152 393 763 127,17
10. Sylvie Legault 9 120 85 159 159 422 1144 127,11
11. Liette Bonneville 9 155 119 124 155 398 1119 124,33
12. Linda Nadeau 9 125 110 124 139 381 1116 124,00
13. Monique Martel 9 106 136 139 148 381 1108 123,11
14. Guylaine Boulay 9 100 119 112 133 365 1021 113,44
Classement trié par moyenne quilles scratch puis numéro de l'équipe. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement BIBITTES DRY 20-21 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Pties P1 P2 P3 +Score +Série QA Moy.
1. Melissa Huberdeau 3 214 176 206 214 596 596 198,67
2. Lucie Huberdeau 3 165 200 187 200 552 552 184,00
3. Sébastien Poupart 6 101 120 135 171 467 823 137,17
4. Margot Hamel 9 89 98 81 111 316 895 99,44
5. THERESE PLOURDE 3 41 62 47 62 150 150 50,00
Classement trié par moyenne quilles scratch puis numéro de l'équipe. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Denis Belliveau 22/09 263
2. Joseph Agostino 08/09 244
3. André Boyer 22/09 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Denis Belliveau 22/09 702
2. Joseph Agostino 15/09 673
3. Luc Malenfant 15/09 645
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Pierrette Durand 15/09 218
2. Melissa Huberdeau 08/09 214
3. Lucie Huberdeau 08/09 200
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Melissa Huberdeau 08/09 596
2. Lucie Huberdeau 08/09 552
3. Pierrette Durand 15/09 513
Classement trié par meilleure série.

simple de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Denis Belliveau 263
2. Joseph Agostino 243
3. André Boyer 237
Classement trié par +score puis numéro de l'équipe.

simple de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Mary Bylinski 198
2. Diane Loiselle 181
3. Colette Ravenel 178
Classement trié par +score puis numéro de l'équipe.

triple de la semaine - Hommes
Pos. Nom QA
1. Denis Belliveau 702
2. Joseph Agostino 636
3. Michel Guérin 608
Classement trié par qa puis numéro de l'équipe.

triple de la semaine - Dames
Pos. Nom QA
1. Colette Ravenel 511
2. Pierrette Durand 483
3. Johanne Vallée 463
Classement trié par qa puis numéro de l'équipe.