Classements
Marche IGA Landry Tardif

Dernière date/heure de jeu 09-13 06:50 PM Prochaine date de jeu 09-20 06:50 PM
Semaines déjà jouées 3 Semaines à jouer 32
Quilleurs réguliers présents 42 Quilleurs substituts présents 3
Moyenne quilles abattues 197,78

Classements équipes - Saison  réguliere

Classement Saison réguliere
Pos. Nom Pts A Parties QA +Score +Série Moy. Points
1. 07-Oceanic Bijouterie 6,0 39 7902 1024 2984 878,00 13,0
2. 04-Masso Kristynn Soucy 5,0 36 7185 857 2489 798,33 11,0
3. 08-Au Vieux Duluth Restaurant 6,0 39 7824 1029 3012 869,33 9,0
4. 01-Restaurant Normandin 5,0 36 6890 812 2353 765,56 9,0
5. 05-Loutec 2,0 36 7298 903 2531 810,89 8,0
6. 02-Coiffure Diane Dumais 2,0 36 7158 907 2530 795,33 7,0
7. 03-Marche IGA Landry & Tardif 4,0 36 7090 872 2408 787,78 7,0
8. 10-PJC Marie-Claude Raymond 1,0 36 7062 896 2497 784,67 7,0
9. 06-Tabagie Lemoyne Enr. 2,0 36 7182 898 2484 798,00 5,0
10. 09-Levina Restaurant 1,0 36 6923 892 2451 769,22 5,0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-13 06:50 pm

Allée 17 Masso Kristynn Soucy 2 2 1 5 Allée 18 Loutec 0 0 2 2
Allée 19 Levina Restaurant 1 0 0 1 Allée 20 Au Vieux Duluth Restaurant 2 2 2 6
Allée 21 PJC Marie-Claude Raymond 1 0 0 1 Allée 22 Restaurant Normandin 1 2 2 5
Allée 23 Marche IGA Landry & Tardif 2 0 2 4 Allée 24 Coiffure Diane Dumais 0 2 0 2
Allée 25 Tabagie Lemoyne Enr. 1 1 0 2 Allée 26 Oceanic Bijouterie 2 2 2 6

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-20 06:50 pm

Allée 17 Levina Restaurant Allée 18 Restaurant Normandin
Allée 19 Loutec Allée 20 Marche IGA Landry & Tardif
Allée 21 Masso Kristynn Soucy Allée 22 Oceanic Bijouterie
Allée 23 Au Vieux Duluth Restaurant Allée 24 Tabagie Lemoyne Enr.
Allée 25 PJC Marie-Claude Raymond Allée 26 Coiffure Diane Dumais

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Marche IGA Landry Tardif 197,78 197,78 294 294 124 439 718 718 165 104 61
03 09-13 06:50 PM 195,43 195,43 280 280 126 497 718 718 54 34 20
02 09-06 06:50 PM 198,28 198,28 288 288 124 439 710 710 55 35 20

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 08-Au Vieux Duluth Restaurant 09-13 1029
2. 07-Oceanic Bijouterie 09-13 1024
3. 02-Coiffure Diane Dumais 09-06 907
4. 05-Loutec 09-13 903
5. 06-Tabagie Lemoyne Enr. 09-13 898
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 08-Au Vieux Duluth Restaurant 09-13 3012
2. 07-Oceanic Bijouterie 09-13 2984
3. 05-Loutec 08-30 2531
4. 02-Coiffure Diane Dumais 09-06 2530
5. 10-PJC Marie-Claude Raymond 08-30 2497
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Marche IGA Landry Tardif - Hommes
Pos. Nom Parties QA Moy. Diff. +Score +Série
1. Armand Racine 3 692 230,67 6 264 692
2. MAXIME LANGELIER F 3 689 229,67 0 245 689
3. Clement Cadorette 9 2010 223,33 -10 247 718
4. Gilles Veilleux 9 1976 219,56 -1 237 676
5. Claude Cadorette 9 1928 214,22 -29 266 698
6. Martin Labrie 9 1923 213,67 -5 256 693
7. Francois Sipos 9 1899 211,00 -7 257 667
8. Mario Picard 9 1892 210,22 -16 288 657
9. Yves Guay 9 1878 208,67 -16 258 699
10. Jean-Jacques Huard 9 1863 207,00 -3 247 667
11. Gilles Huard 9 1855 206,11 -20 257 674
12. Michel Boucher 6 1233 205,50 -8 246 634
13. Serge Poirier 6 1233 205,50 -14 279 683
14. Pierre Langlois 9 1821 202,33 -14 238 658
15. Michel Paradis 9 1768 196,44 -4 245 625
16. Gaston Boucher 9 1742 193,56 -20 254 603
17. Michel Langlois 9 1727 191,89 -19 215 590
18. Christian Nolet 9 1693 188,11 -16 227 612
19. Benoit Laprise 9 1683 187,00 12 246 601
20. Marcel Morin 9 1668 185,33 -24 221 614
21. Andre Begin 9 1651 183,44 -36 242 585
22. JACQUES BOULE 3 514 171,33 0 205 514
23. Patrice Jolicoeur 6 1025 170,83 -36 183 514
24. Luc Fournier 9 1418 157,56 -20 207 502
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Marche IGA Landry Tardif - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Parties QA Moy. Diff. +Score +Série
1. MICHEL GUILBAULT 6 1288 214,67 0 267 718
2. ANDRE GARANT 3 610 203,33 0 204 610
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Marche IGA Landry Tardif - Dames
Pos. Nom Parties QA Moy. Diff. +Score +Série
1. Edith Cauchon 9 2014 223,78 10 278 710
2. Louise Langlois 9 1938 215,33 -13 268 703
3. Francine Cauchon 9 1928 214,22 -14 279 718
4. Raymonde Guerette 9 1879 208,78 -26 236 659
5. Sylvie Lafrance 9 1843 204,78 -11 237 660
6. Brigitte Morin 9 1811 201,22 -16 280 651
7. Therese Blanchet 9 1801 200,11 -15 242 658
8. Jacqueline Cadorette 9 1795 199,44 -32 269 629
9. Monique Cadorette 9 1716 190,67 -31 237 654
10. Line Couture 9 1675 186,11 -24 294 623
11. Diane Bernier 9 1675 186,11 -11 208 579
12. Pierrette Couture 9 1675 186,11 -33 224 592
13. Jacqueline Dutil 9 1668 185,33 -12 242 617
14. Therese Gosselin 6 1111 185,17 -23 225 611
15. Linda Grondin 9 1600 177,78 15 217 584
16. Jeannine Soucy 9 1596 177,33 -21 194 540
17. Gertrude Nolet 9 1584 176,00 -20 234 591
18. Lucie Roussel 6 1026 171,00 -9 195 542
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Marche IGA Landry Tardif - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Parties QA Moy. Diff. +Score +Série
1. LUCIE RUEL 3 593 197,67 0 225 593
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

plus hauts simples semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1 Jean-Jacques Huard 247
1 Gaston Boucher 247
3. Benoit Laprise 246
4. MAXIME LANGELIER F 245
5. Pierre Langlois 238
Classement trié par +score.

plus hauts simples semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Brigitte Morin 280
2. Francine Cauchon 279
3. Louise Langlois 268
4. Edith Cauchon 258
5. Raymonde Guerette 236
Classement trié par +score.

plus hauts triples semaine - Hommes
Pos. Nom +Série
1. MAXIME LANGELIER F 689
2 Pierre Langlois 658
2 Jean-Jacques Huard 658
4. Gilles Veilleux 649
5. Clement Cadorette 639
Classement trié par +série.

plus hauts triples semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. Francine Cauchon 718
2. Louise Langlois 703
3. Edith Cauchon 683
4. Brigitte Morin 651
5. Line Couture 623
Classement trié par +série.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Mario Picard 09-06 288
2. Serge Poirier 09-06 279
3. MICHEL GUILBAULT 08-30 267
4. Claude Cadorette 09-06 266
5. Armand Racine 08-30 264
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 Clement Cadorette 08-30 718
1 MICHEL GUILBAULT 08-30 718
3. Yves Guay 08-30 699
4. Claude Cadorette 09-06 698
5. Martin Labrie 09-06 693
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Line Couture 08-30 294
2. Brigitte Morin 09-13 280
3. Francine Cauchon 09-13 279
4. Edith Cauchon 09-06 278
5. Jacqueline Cadorette 09-06 269
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Francine Cauchon 09-13 718
2. Edith Cauchon 09-06 710
3. Louise Langlois 09-13 703
4. Sylvie Lafrance 08-30 660
5. Raymonde Guerette 08-30 659
Classement trié par meilleure série.