ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 2020-03-10 à 01:15 PM

11-26 01:15 PM
Les Sympathiques

Classements équipes

Classement Saison réguliere
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Andree Caron 12 8.0 2214 2154 725.00 821 2214
2. 02-Jerry Boulianne 12 8.0 2098 2098 745.00 728 2098
3. 06-Eddy Hamann 12 6.0 2258 2141 733.00 810 2258
4. 04-Jacqueline Legare 12 2.0 2061 2016 714.00 751 2061
5. 01-Danielle Grenier 12 0.0 2068 1972 712.00 709 2068
6. 05-Claire Frechette 12 0.0 1979 1949 718.00 673 1979
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-Andree Caron 11-26 821
2. 06-Eddy Hamann 11-26 810
3. 04-Jacqueline Legare 11-26 751
4. 02-Jerry Boulianne 11-26 728
5. 01-Danielle Grenier 11-26 709
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-Eddy Hamann 11-26 2258
2. 03-Andree Caron 11-26 2214
3. 02-Jerry Boulianne 11-26 2098
4. 01-Danielle Grenier 11-26 2068
5. 04-Jacqueline Legare 11-26 2061
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison réguliere - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Eddy Hamann 256 226 260 742 742
2. Andre Laliberte 149 204 213 566 566
3. Julien Savard 171 189 201 561 561
4. Gaby Tremblay 162 186 201 549 549
5. Bernard Couture 188 200 160 548 548
6. Albert Chabot 180 188 173 541 541
7. Jean-Guy Lambert 192 171 138 501 501
8. Jerry Boulianne 181 158 159 498 498
9. Roland Plante 120 178 168 466 466
10. Louis-Marie Gallichand 142 108 132 382 382
11. Robert Halle 84 86 103 273 273
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison réguliere - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Pauline Nadeau 227 176 221 624 624
2. Carole Hamann 213 160 200 573 573
3. Jacqueline Legare 231 182 152 565 565
4. Carole Theberge 164 201 195 560 560
5. Andree Caron 151 233 176 560 560
6. Claire Frechette 176 198 183 557 557
7. Rejeanne Genest 168 197 180 545 545
8. Danielle Grenier 192 167 149 508 508
9. Odette Bolduc 152 157 169 478 478
10. Diane Hamann 136 147 162 445 445
11. Jocelyne Vachon 153 150 142 445 445
12. Rita Carrier 169 124 141 434 434
13. Lisette Couture Plante 156 128 125 409 409
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Eddy Hamann 11-26 260
2. Andre Laliberte 11-26 213
3 Julien Savard 11-26 201
3 Gaby Tremblay 11-26 201
5. Bernard Couture 11-26 200
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Eddy Hamann 11-26 742
2. Andre Laliberte 11-26 566
3. Julien Savard 11-26 561
4. Gaby Tremblay 11-26 549
5. Bernard Couture 11-26 548
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Andree Caron 11-26 233
2. Jacqueline Legare 11-26 231
3. Pauline Nadeau 11-26 227
4. Carole Hamann 11-26 213
5. Carole Theberge 11-26 201
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Pauline Nadeau 11-26 624
2. Carole Hamann 11-26 573
3. Jacqueline Legare 11-26 565
4 Andree Caron 11-26 560
4 Carole Theberge 11-26 560
Classement trié par meilleure série.