ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 2020-03-10 à 01:15 PM

11-19 01:15 PM
Les Sympathiques

Classements équipes

Classement Saison réguliere
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-Jacqueline Legare 12 8.0 2434 2368 714.00 834 2434
2. 03-Andree Caron 12 8.0 2307 2235 725.00 798 2307
3. 06-Eddy Hamann 12 6.0 2464 2326 733.00 841 2464
4. 01-Danielle Grenier 12 2.0 2390 2279 712.00 834 2390
5. 05-Claire Frechette 12 0.0 2237 2204 718.00 786 2237
6. 02-Jerry Boulianne 12 0.0 2207 2207 745.00 763 2207
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-Eddy Hamann 11-19 841
2 04-Jacqueline Legare 11-19 834
2 01-Danielle Grenier 11-19 834
4. 03-Andree Caron 11-19 798
5. 05-Claire Frechette 11-19 786
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-Eddy Hamann 11-19 2464
2. 04-Jacqueline Legare 11-19 2434
3. 01-Danielle Grenier 11-19 2390
4. 03-Andree Caron 11-19 2307
5. 05-Claire Frechette 11-19 2237
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison réguliere - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Eddy Hamann 198 269 237 704 704
2. Albert Chabot 225 236 214 675 675
3. Bernard Couture 258 190 201 649 649
4. Gaby Tremblay 180 180 203 563 563
5. Louis-Marie Gallichand 175 188 178 541 541
6. Robert Halle 203 165 172 540 540
7. Roland Plante 171 188 148 507 507
8. Jerry Boulianne 157 158 173 488 488
9. Jean-Guy Lambert 144 196 144 484 484
10. Julien Savard 191 140 149 480 480
11. Andre Laliberte 131 159 182 472 472
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison réguliere - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jacqueline Legare 237 250 247 734 734
2. Carole Hamann 244 241 247 732 732
3. Pauline Nadeau 237 168 249 654 654
4. Claire Frechette 214 192 208 614 614
5. Carole Theberge 205 201 204 610 610
6. Andree Caron 200 195 210 605 605
7. Rita Carrier 210 188 200 598 598
8. Danielle Grenier 221 151 191 563 563
9. Jocelyne Vachon 172 158 220 550 550
10. Rejeanne Genest 152 193 152 497 497
11. Odette Bolduc 175 144 172 491 491
12. Diane Hamann 135 166 138 439 439
13. Lisette Couture Plante 171 140 118 429 429
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Eddy Hamann 11-19 269
2. Bernard Couture 11-19 258
3. Albert Chabot 11-19 236
4 Gaby Tremblay 11-19 203
4 Robert Halle 11-19 203
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Eddy Hamann 11-19 704
2. Albert Chabot 11-19 675
3. Bernard Couture 11-19 649
4. Gaby Tremblay 11-19 563
5. Louis-Marie Gallichand 11-19 541
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jacqueline Legare 11-19 250
2. Pauline Nadeau 11-19 249
3. Carole Hamann 11-19 247
4. Danielle Grenier 11-19 221
5. Jocelyne Vachon 11-19 220
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jacqueline Legare 11-19 734
2. Carole Hamann 11-19 732
3. Pauline Nadeau 11-19 654
4. Claire Frechette 11-19 614
5. Carole Theberge 11-19 610
Classement trié par meilleure série.