11-12 01:15 PM
Les Sympathiques

Classements équipes

Classement Saison réguliere
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Danielle Grenier 12 8,0 2364 2226 702,00 826 2364
2. 06-Eddy Hamann 12 6,0 2408 2240 724,00 878 2408
3. 04-Jacqueline Legare 12 6,0 2195 2114 715,00 780 2195
4. 05-Claire Frechette 12 2,0 2206 2161 717,00 762 2206
5. 03-Andree Caron 12 2,0 2074 1999 719,00 768 2074
6. 02-Jerry Boulianne 12 0,0 2019 2019 740,00 689 2019
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-Eddy Hamann 11-12 878
2. 01-Danielle Grenier 11-12 826
3. 04-Jacqueline Legare 11-12 780
4. 03-Andree Caron 11-12 768
5. 05-Claire Frechette 11-12 762
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-Eddy Hamann 11-12 2408
2. 01-Danielle Grenier 11-12 2364
3. 05-Claire Frechette 11-12 2206
4. 04-Jacqueline Legare 11-12 2195
5. 03-Andree Caron 11-12 2074
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison réguliere - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Eddy Hamann 227 247 268 742 742
2. Robert Halle 171 243 231 645 645
3. Gaby Tremblay 211 161 195 567 567
4. Albert Chabot 166 195 172 533 533
5. Louis-Marie Gallichand 189 188 154 531 531
6. Jerry Boulianne 174 201 151 526 526
7. Bernard Couture 163 176 173 512 512
8. Roland Plante 170 170 170 510 510
9. Julien Savard 163 136 195 494 494
10. Jean-Guy Lambert 178 163 129 470 470
11. Andre Laliberte 154 118 165 437 437
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison réguliere - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Danielle Grenier 182 213 224 619 619
2. Pauline Nadeau 179 231 170 580 580
3. Rita Carrier 202 205 172 579 579
4. Claire Frechette 183 222 157 562 562
5. Odette Bolduc 128 247 171 546 546
6. Jacqueline Legare 177 193 167 537 537
7. Andree Caron 223 190 123 536 536
8. Jocelyne Vachon 222 125 181 528 528
9. Carole Hamann 155 161 173 489 489
10. Rejeanne Genest 179 162 140 481 481
11. Diane Hamann 195 141 130 466 466
12. Carole Theberge 104 214 98 416 416
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison réguliere - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Lise Lepage 111 106 121 338 338
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Eddy Hamann 11-12 268
2. Robert Halle 11-12 243
3. Gaby Tremblay 11-12 211
4. Jerry Boulianne 11-12 201
5 Albert Chabot 11-12 195
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Eddy Hamann 11-12 742
2. Robert Halle 11-12 645
3. Gaby Tremblay 11-12 567
4. Albert Chabot 11-12 533
5. Louis-Marie Gallichand 11-12 531
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Odette Bolduc 11-12 247
2. Pauline Nadeau 11-12 231
3. Danielle Grenier 11-12 224
4. Andree Caron 11-12 223
5 Jocelyne Vachon 11-12 222
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Danielle Grenier 11-12 619
2. Pauline Nadeau 11-12 580
3. Rita Carrier 11-12 579
4. Claire Frechette 11-12 562
5. Odette Bolduc 11-12 546
Classement trié par meilleure série.