11-05 01:15 PM
Les Sympathiques

Classements équipes

Classement Saison réguliere
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Andree Caron 12 8,0 2479 2395 706,00 865 2479
2. 02-Jerry Boulianne 12 8,0 2403 2403 726,00 820 2403
3. 04-Jacqueline Legare 12 8,0 2377 2305 711,00 825 2377
4. 01-Danielle Grenier 12 0,0 2284 2155 687,00 795 2284
5. 06-Eddy Hamann 12 0,0 2243 2090 691,00 801 2243
6. 05-Claire Frechette 12 0,0 2176 2152 714,00 746 2176
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-Andree Caron 11-05 865
2. 04-Jacqueline Legare 11-05 825
3. 02-Jerry Boulianne 11-05 820
4. 06-Eddy Hamann 11-05 801
5. 01-Danielle Grenier 11-05 795
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-Andree Caron 11-05 2479
2. 02-Jerry Boulianne 11-05 2403
3. 04-Jacqueline Legare 11-05 2377
4. 01-Danielle Grenier 11-05 2284
5. 06-Eddy Hamann 11-05 2243
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison réguliere - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jean-Guy Lambert 234 237 240 711 711
2. Jerry Boulianne 222 172 224 618 618
3. Eddy Hamann 179 226 186 591 591
4. Roland Plante 204 166 218 588 588
5. Louis-Marie Gallichand 187 208 182 577 577
6. Andre Laliberte 191 167 200 558 558
7. Robert Halle 186 193 171 550 550
8. Gaby Tremblay 178 169 202 549 549
9. Albert Chabot 189 177 183 549 549
10. Bernard Couture 165 162 215 542 542
11. Julien Savard 164 193 148 505 505
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison réguliere - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Carole Hamann 230 265 197 692 692
2. Claire Frechette 208 243 174 625 625
3. Danielle Grenier 154 216 245 615 615
4. Pauline Nadeau 236 164 201 601 601
5. Rejeanne Genest 202 206 174 582 582
6. Diane Hamann 154 226 186 566 566
7. Jacqueline Legare 176 203 182 561 561
8. Andree Caron 162 232 166 560 560
9. Odette Bolduc 170 176 179 525 525
10. Jocelyne Vachon 193 128 145 466 466
11. Carole Theberge 121 164 106 391 391
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison réguliere - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Lise Lepage 180 139 113 432 432
2. Colette Duchesne 130 133 145 408 408
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jean-Guy Lambert 11-05 240
2. Eddy Hamann 11-05 226
3. Jerry Boulianne 11-05 224
4. Roland Plante 11-05 218
5. Bernard Couture 11-05 215
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jean-Guy Lambert 11-05 711
2. Jerry Boulianne 11-05 618
3. Eddy Hamann 11-05 591
4. Roland Plante 11-05 588
5. Louis-Marie Gallichand 11-05 577
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Carole Hamann 11-05 265
2. Danielle Grenier 11-05 245
3. Claire Frechette 11-05 243
4. Pauline Nadeau 11-05 236
5. Andree Caron 11-05 232
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Carole Hamann 11-05 692
2. Claire Frechette 11-05 625
3. Danielle Grenier 11-05 615
4. Pauline Nadeau 11-05 601
5. Rejeanne Genest 11-05 582
Classement trié par meilleure série.