10-22 01:15 PM
Les Sympathiques

Classements équipes

Classement Saison réguliere
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Andree Caron 12 8,0 2350 2284 709,00 877 2350
2. 06-Eddy Hamann 12 6,0 2117 1985 698,00 722 2117
3. 04-Jacqueline Legare 12 4,0 2095 2023 713,00 774 2095
4. 01-Danielle Grenier 12 4,0 2041 1936 690,00 703 2041
5. 02-Jerry Boulianne 12 2,0 2063 2063 729,00 732 2063
6. 05-Claire Frechette 12 0,0 2176 2176 715,00 781 2176
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-Andree Caron 10-22 877
2. 05-Claire Frechette 10-22 781
3. 04-Jacqueline Legare 10-22 774
4. 02-Jerry Boulianne 10-22 732
5. 06-Eddy Hamann 10-22 722
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-Andree Caron 10-22 2350
2. 05-Claire Frechette 10-22 2176
3. 06-Eddy Hamann 10-22 2117
4. 04-Jacqueline Legare 10-22 2095
5. 02-Jerry Boulianne 10-22 2063
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison réguliere - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Gaby Tremblay 227 204 244 675 675
2. Bernard Couture 167 257 204 628 628
3. Robert Halle 225 183 164 572 572
4. Jean-Guy Lambert 171 202 192 565 565
5. Jerry Boulianne 144 241 157 542 542
6. Louis-Marie Gallichand 183 135 192 510 510
7. Julien Savard 180 150 179 509 509
8. Andre Laliberte 164 168 166 498 498
9. Eddy Hamann 175 152 170 497 497
10. Roland Plante 173 159 153 485 485
11. Albert Chabot 133 192 130 455 455
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison réguliere - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Denis Plante 213 217 176 606 606
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison réguliere - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Rita Carrier 162 205 216 583 583
2. Rejeanne Genest 173 216 177 566 566
3. Jocelyne Vachon 210 172 165 547 547
4. Carole Hamann 196 182 149 527 527
5. Danielle Grenier 180 165 181 526 526
6. Andree Caron 158 180 187 525 525
7. Diane Hamann 155 153 198 506 506
8. Claire Frechette 151 180 164 495 495
9. Lisette Couture Plante 149 117 157 423 423
10. Carole Theberge 114 146 158 418 418
11. Jacqueline Legare 105 144 161 410 410
12. Odette Bolduc 126 139 143 408 408
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Bernard Couture 10-22 257
2. Gaby Tremblay 10-22 244
3. Jerry Boulianne 10-22 241
4. Robert Halle 10-22 225
5. Denis Plante 10-22 217
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gaby Tremblay 10-22 675
2. Bernard Couture 10-22 628
3. Denis Plante 10-22 606
4. Robert Halle 10-22 572
5. Jean-Guy Lambert 10-22 565
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Rejeanne Genest 10-22 216
1 Rita Carrier 10-22 216
3. Jocelyne Vachon 10-22 210
4. Diane Hamann 10-22 198
5. Carole Hamann 10-22 196
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Rita Carrier 10-22 583
2. Rejeanne Genest 10-22 566
3. Jocelyne Vachon 10-22 547
4. Carole Hamann 10-22 527
5. Danielle Grenier 10-22 526
Classement trié par meilleure série.