10-15 01:15 PM
Les Sympathiques

Classements équipes

Classement Saison réguliere
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-Jerry Boulianne 12 8,0 2177 2153 729,00 761 2177
2. 05-Claire Frechette 12 8,0 2047 2047 715,00 761 2047
3. 04-Jacqueline Legare 12 6,0 2120 2039 713,00 755 2120
4. 03-Andree Caron 12 2,0 2079 2004 709,00 763 2079
5. 01-Danielle Grenier 12 0,0 1982 1880 690,00 670 1982
6. 06-Eddy Hamann 12 0,0 1750 1651 698,00 624 1750
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-Andree Caron 10-15 763
2 02-Jerry Boulianne 10-15 761
2 05-Claire Frechette 10-15 761
4. 04-Jacqueline Legare 10-15 755
5. 01-Danielle Grenier 10-15 670
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-Jerry Boulianne 10-15 2177
2. 04-Jacqueline Legare 10-15 2120
3. 03-Andree Caron 10-15 2079
4. 05-Claire Frechette 10-15 2047
5. 01-Danielle Grenier 10-15 1982
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison réguliere - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Gaby Tremblay 207 205 192 604 604
2. Albert Chabot 187 201 168 556 556
3. Julien Savard 136 208 206 550 550
4. Eddy Hamann 168 158 206 532 532
5. Bernard Couture 173 226 133 532 532
6. Jean-Guy Lambert 140 152 200 492 492
7. Jerry Boulianne 142 201 147 490 490
8. Roland Plante 176 151 153 480 480
9. Louis-Marie Gallichand 146 146 144 436 436
10. Andre Laliberte 149 117 155 421 421
11. Robert Halle 100 119 71 290 290
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison réguliere - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Denis Plante 197 166 242 605 605
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison réguliere - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Carole Hamann 234 193 206 633 633
2. Claire Frechette 158 259 148 565 565
3. Diane Hamann 129 214 176 519 519
4. Odette Bolduc 161 162 190 513 513
5. Jacqueline Legare 133 169 185 487 487
6. Rejeanne Genest 118 194 170 482 482
7. Lisette Couture Plante 136 155 177 468 468
8. Rita Carrier 115 142 153 410 410
9. Carole Theberge 115 134 159 408 408
10. Jocelyne Vachon 117 138 151 406 406
11. Danielle Grenier 154 135 116 405 405
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison réguliere - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Colette Duchene 132 93 127 352 352
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Denis Plante 10-15 242
2. Bernard Couture 10-15 226
3. Julien Savard 10-15 208
4. Gaby Tremblay 10-15 207
5. Eddy Hamann 10-15 206
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Denis Plante 10-15 605
2. Gaby Tremblay 10-15 604
3. Albert Chabot 10-15 556
4. Julien Savard 10-15 550
5 Bernard Couture 10-15 532
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Claire Frechette 10-15 259
2. Carole Hamann 10-15 234
3. Diane Hamann 10-15 214
4. Rejeanne Genest 10-15 194
5. Odette Bolduc 10-15 190
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Carole Hamann 10-15 633
2. Claire Frechette 10-15 565
3. Diane Hamann 10-15 519
4. Odette Bolduc 10-15 513
5. Jacqueline Legare 10-15 487
Classement trié par meilleure série.